Открутился кардан

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Ответьте мне пожалуйста на 1 вопрос: как выглядели открутившиеся болты? Были ли они с обычной шестигранной головкой или TORX под шестигранник/звёздочку? По идее должна быть и шайба небольшого диаметра, чтобы притягивалась только втулка, если болты стояли с большими шестигранными головками, которые затягиваясь прижимают больше чем положено, то есть вероятность ,что они будут откручиваться... А лучше выложите фотографию как выглядит неоткрутившийся болт. Заранее апасибо!
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Начало что-то стучать при езде по ямам, как кажется из под днища.
По ощущениям, как будто глушитель болтается, но звук не металический, глухой.
Заехал на первое попавшееся СТО, техник всё облазил, всё потыкал, пошатал и всё такое, сказал что защита, глушак стоят мертво. А звук идет из двигателя. Чтоб определить надо снимать защиту. Естесно я отказался, надо ехать к ОД, что не близко.
Поездил пару часов по городским ямам, стук усилился.
Теперь его отчетливо слышно, стоя на холостом ходу. Явно что-то металическое балтается, задевая что-то не металическое. Но опять же кажется, что звук из под днища, ближе к багажнику. Причем в салоне лучше слышно чем наруже.
Чето я очкую, не отвалится ли что нить, типа кардана по пути к ОД, по убитой напроч дороге.

З.Ы.
Точно не хлам в багажнике.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Bad,если сильно боишся чтоб ничё не отвалмлось,заедь в хороший СТО и пусть толковый мастер зашиту снимет,я думаю что закрепят на месте и не прийдётся гонять авту к дилеру!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вчера у меня любопытно было... Стоял ждал жену. На ХХ. Потом место освободилось (а я не по правилам стоял, грешен), сдал назад метров 10. И тут на ХХ машину начало колбасить будь здоров! Не обороты, а именно вибрация по кузову (ощущется только в креслах, телом, на ручке КПП не ощущалась)... Прям как небольшой вибромассажер... Что это было, не пойму... Поехали - все стало ок. Вспомнил о кардане, но вроде как вряд ли такой эффект может быть.
 

BOB

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Москва, ВАО
Блин, из-за этих карданов уже по моему весь форум на измене:(. У меня тоже дребезжание из под днища. Но только когда стоит Драйв. Лазил смотреть-это сто пудово глушак о защиту задевает, непонятно только почему на других режимах КП дребезжания нету:confused:
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Блин, из-за этих карданов уже по моему весь форум на измене:(.
А я езжу и не парюсь. Хороший стук всегда наружу вылезет :)
У меня есть какое-то поскребывание на 1500 оборотах, когда машина идет конкретно внатяг. Забил до первого ТО. Все равно его слышно только без музыки :)
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
"димон, чет я очкую"!!!! (наша раша) :)
знаете как я очкую, когда едешь по разбитой дороге и подвеска гремит?
не покидает очучение что вот вот что то может случиться! тем более меня настращали когда кардан отвалился, сказали что на скорости могло бы быть все что угодно, даже сальто! скоро буду музыку ставить чтоб если что так с музыкой! :)
два заезда на протяжку к ОД дали небольшую уверенность что хоть колеса не отвалятся, но причина не найдена!
 

Tech

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
5
Адрес
За полярным кругом
Сегодня позвонил главный чел по гарантии VW RUS и сообщил, что мой случай признан гарантийным и что такая проблема может возникнуть (и рано или поздно возникнет) на 100% полноприводных Тигов, выпускаемых до настоящего времени. Сейчас вносятся изменения в контрукцию Тигуана.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
полноприводных на ручке или и автоматах тоже?
пусть потом меняют по гарантии всем на новые узлы

PS: а менеджер не сказал в конце "С 1 апреля вас!"? :)
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул
Сегодня позвонил главный чел по гарантии VW RUS и сообщил, что мой случай признан гарантийным и что такая проблема может возникнуть (и рано или поздно возникнет) на 100% полноприводных Тигов, выпускаемых до настоящего времени. Сейчас вносятся изменения в контрукцию Тигуана.


круто:cool: это че получается все тиги полноприводные выпушенные до сегодняшнего момента ,всем грозит такое дело ,а что скажет господин Донтигуан,по такой информации
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
круто:cool: это че получается все тиги полноприводные выпушенные до сегодняшнего момента ,всем грозит такое дело ,а что скажет господин Донтигуан,по такой информации
Да ничо не скажу))) Думаю фигня все это, ибо нас о такой шняге бы точно уведомили.
Езжу - не парюсь
 

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул

Tech

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
5
Адрес
За полярным кругом
полноприводных на ручке или и автоматах тоже?
пусть потом меняют по гарантии всем на новые узлы

PS: а менеджер не сказал в конце "С 1 апреля вас!"? :)
Скажу я: С 1 апреля Всех! :) :az:
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Легкое постукивание перерасло в страшный грохот, я в панике.
Это не шутка.
Вечером буду снимать защиту. :(
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Легкое постукивание перерасло в страшный грохот, я в панике.
Это не шутка.
Вечером буду снимать защиту. :(

наш клиент?:bk: глянь на всякий кардан где крепится, а вдруг он? болты ослабли и биение? или на стоящей тоже машине?

Добавлено через 1 минуту
Скажу я: С 1 апреля Всех! :) :az:

не шути так! а то кондрашка тяпнет! кто потом будет меня лечить от инфаркта?:cool:
 
Последнее редактирование:

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
наш клиент?:bk: глянь на всякий кардан где крепится, а вдруг он? болты ослабли и биение? или на стоящей тоже машине?
На стоящей тоже, но едва слышно и если машина стоит под наклоном. При движении по ровной дороге, тихо. При малейших колебаниях, начинается грохот, чем сильнее колебания тем сильнее звук. Иногда такое впечатление, что вот вот что-то отвалится.
Переполняет очень не приятное чувство разочарования...
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
На стоящей тоже, но едва слышно и если машина стоит под наклоном. При движении по ровной дороге, тихо. При малейших колебаниях, начинается грохот, чем сильнее колебания тем сильнее звук. Иногда такое впечатление, что вот вот что-то отвалится.
Переполняет очень не приятное чувство разочарования...

давай ищи причину, отпишись, а то надо будет тоже посмотреть.:eek:
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
давай ищи причину, отпишись, а то надо будет тоже посмотреть.:eek:
Вообщем причина найдена.
А именно кусок щебня забившейся между глушаком и днищем :)
Хорошо что сам залез посмотреть, просто слегка постучал по глушаку и сразу нашел камень по постороннему звуку. На СТО, которое заезжал ранее, видимо тупо хотели развести на бабло.
Так что не торопитесь с выводами, лучше сами все проверяйте :cool:
 
Сверху Снизу