Открутился кардан

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да фиг с ним с НДС, это не отъемлемая часть цены товара, но вот пошлины в 35 % это конечно грабёж, и все это ради отечетственного автопроизводителя?:D
Не только. Это бабки в бюджет.
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Не только. Это бабки в бюджет.

Только пользуется им кто не поподя.
Вроде и прибыль за перегон нефти тоже идет в бюджет, только из-за этого у нас цены на этот самый бензин дороже чем в тех странах, которые его вообще не добывают
 

tmg™

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
46
Благодарности
1
Адрес
SPb
На заводе на полностью готовый кузов ставят двигатель, полностью собранную трансмиссию, прикручивают колеса и заливают все жидкости.
Господа, вы забыли самую главную операцию: прикрепление шильдика с российским VIN ;)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,704
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Российский ВИН скорее всего появляется уже в Вольсбурге.
 

Tech

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
5
Адрес
За полярным кругом
Сегодня случилось очень неприятное событие: в процессе движения появился сильный стук из-под днища. При осмотре на яме оказалось, что открутился кардан от движка. Точнее открутились 2 болта из 3. Один болт был найден на поддоне. Вот такая история.:( Позже выложу фоты.
 

BOB

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Москва, ВАО
Сочувствую. Сразу несколько вопросов: какой пробег на момент поломки? "Осмотр на яме" проводился у ОД и если да, то ОД как-нибудь озвучил данную поломку? Ждем фотки.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А был кажется случий что кардан оторвался и авту по гарантии заменили!
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Поздравляю :( у меня тоже самое было. только не от двигателя а от коробки? там где эластичная муфта крепится к кардану?
если да то совет всем срочно протянуть, у меня на одном болту еле держался когда на эвакуаторе притащили.
 

BOB

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Москва, ВАО
Поздравляю :( у меня тоже самое было. только не от двигателя а от коробки? там где эластичная муфта крепится к кардану?
если да то совет всем срочно протянуть, у меня на одном болту еле держался когда на эвакуаторе притащили.

"как так не сообщил, целая тема http://www.forum.tiguans.ru/showthread.php?t=654
я так думаю это болезнь калуга-сборка!"

mir999 а чем закончилось Ваше дело? Из темы не понятно вернули Вам всю сумму с компенсацией за кредит, страховку и т.д. или обменяли на новый авто?:confused:
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
mir999,а я думал что тот пользователь уже форум не посещает!
P.S.Ну тада сори!
 

Tech

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
5
Адрес
За полярным кругом
BOB, пробег около 5000. Осмотр проводил у себя в гараже. Сегодня позвонил ближайшему ОД, что в 600 км от меня.)) Сказали пока слать фотки. В понедельник будут решать что со мной делать.

Добавлено через 5 минут
mir999, открутилось в том же месте, что и у Вас, только у меня еще эту муфту немного разбило и кардан прорезал глушак (правда не насквозь).
 
Последнее редактирование:

denttech

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
г. Салават
вот жесть! а мне дилер говорил что в калуге всего 8 болтов закручивают и колеса! брешут сволочи!
 

Tech

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
5
Адрес
За полярным кругом
Да нашим "мастерам" после такого даже колеса нельзя давать прикручивать! Однозначно.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
mir999 а чем закончилось Ваше дело? Из темы не понятно вернули Вам всю сумму с компенсацией за кредит, страховку и т.д. или обменяли на новый авто?:confused:

мое дело закончилось тем что уже в банк были поданы документы на расторжение, продавец и офицалы признали заводской брак, оставалось проплатить банку издежки, там у нас выходило около 40 тыщ со всеми издержками, расторжением каско (замена лобового стекла-скол нашли, точечку еле заметную) и в итоге продавец понял что мы с него все взыщем решил уладить миром, нам скидку сделали 60 тыщ поменяли кардан в сборе и мы уехали. мы бы конечно посудились но морально бы не потянули, кризис и все такое, тем более у нас другие проблемы были. ну я не жалею в общем. правда после того как забрал машину и отогнал на протяжку к офицалу у меня стук в подвеске спереди появился, после этого два раза гонял на протяжку, говорят все ок, а гремит как карыто ржавое.

Добавлено через 9 минут
mir999,а я думал что тот пользователь уже форум не посещает!
P.S.Ну тада сори!

я тут крепко завис пока ключ от Тиги в кармане:p
 
Последнее редактирование:

BOB

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Москва, ВАО
mir999 спасибо за ответ, и слава богу и Вашей настойчивости, что все так неплохо закончилось!:ay: Всегда лучше, когда вопрос решается полюбовно:az:, а не через таскание по судам и иже с ними.

Tech надеюсь, что и у Вас все решиться в положительную для Вас сторону..
 
Последнее редактирование:

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
BOB, пробег около 5000. Осмотр проводил у себя в гараже. Сегодня позвонил ближайшему ОД, что в 600 км от меня.)) Сказали пока слать фотки. В понедельник будут решать что со мной делать.

Добавлено через 5 минут
mir999, открутилось в том же месте, что и у Вас, только у меня еще эту муфту немного разбило и кардан прорезал глушак (правда не насквозь).

а что решать то? нужен новый кардан, муфта и болты! да и глушитель тоже требуй! ждать можно и месяц если на складе не будет! мне я так понял сняли с другой машины!?:eek: тем более если случай гарантийный то они оплатить эвакуатор должны. тока я не пойму что они так любят фотографии! прям как целители: лечу по фотографии!:D
вопрос такой возник, если на скорости около 100 км/ч оторвет кардан что случится? заклинит ходовую и кувырок через крышу с криками водителя на ненормативе? или просто разобьет все с низу к такой то матери? у меня слава богу кардан отвалился когда я трогался.
 
Последнее редактирование:

Tech

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
5
Адрес
За полярным кругом
ОД вразумительного ответа на мои вопросы не дал, сказав лишь что Volkswagen оплачивает только 250 км эвакуации.. У меня тут очень непростая ситуация с эвакуацией.. В межсезонье (т.е. весной и осенью) от нас дороги нет, только воздушный транспорт!! Позвонил на горячую линию Volkswagen - решают мой вопрос. Будут новости - обязательно отпишусь.

Добавлено через 3 минуты
Это у меня 4-я машина. Такого гемора не было ни с одной!!! У этой то стартер, то кардан.. Может еще че выползет((
 
Последнее редактирование:

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
ОД вразумительного ответа на мои вопросы не дал, сказав лишь что Volkswagen оплачивает только 250 км эвакуации.. У меня тут очень непростая ситуация с эвакуацией.. В межсезонье (т.е. весной и осенью) от нас дороги нет, только воздушный транспорт!! Позвонил на горячую линию Volkswagen - решают мой вопрос. Будут новости - обязательно отпишусь.

Добавлено через 3 минуты
Это у меня 4-я машина. Такого гемора не было ни с одной!!! У этой то стартер, то кардан.. Может еще че выползет((

ну вот я то думал что согрешил :rolleyes: оказывается дело не во мне! да у меня эта 6 машина по счету в гараже до этого россиские, всякое бывало, но ни разу не было чтоб на галстуке или эвакуаторе притаскивали!
да на счет транспортировки это конечно круто! а дилер не согласится если допустим запчасти пришлют или спеца который все это заменит на месте? (утопия конечно, но а вдруг) у нас есть сервис у которого есть лицензия на многие виды ремонта тоесть сертифицированы и могут в книжку печать ставить! если у вас есть такой договариваться с офицалами надо на запчасти.
 
Сверху Снизу