Ожидаемые новшества в калужском Тигуане в 2012 году

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Antonoff,
Oleg2283, В пакет Премиум входит:
-для T&F - RNS510 и камера заднего вида ~65 тыр
-для S&S - RNS510, камера заднего вида и 18ые диски ~74 тыр.
 

Antonoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan
Так 17 диски не входят...а что входит за 65 тыров...

Добавлено через 14 минут
Так. разговаривал с манагером (по телефону) 315 на заводе закончились.
Предлагает отказаться от данной опции. На счет "премиум" внятного так и не сказал.
Народ!!! Что делать...
 
Последнее редактирование:

EdWind

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
113
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Hi 220
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь (не)официальные слухи - планируется ли у нас выпуск Track and Field с двигателем на 200 л.с.? спасибо!

По моему, лучше заказать 170 л. и сделать чип-тюнинг до 200 л.
Экономия в цене, налогах. А результат такой же :ay:
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Так 17 диски не входят...а что входит за 65 тыров...

Добавлено через 14 минут
Так. разговаривал с манагером (по телефону) 315 на заводе закончились.
Предлагает отказаться от данной опции. На счет "премиум" внятного так и не сказал.
Народ!!! Что делать...

Не парься, бери Премиум. 510ую и камеру все равно за эти же бабки (32 РНС и 30 камера с отрисовкой) потом будешь ставить, только разбирать пол-салона надо будет для проводки камеры.
А здесь все с завода.
А диски 17ые сам купишь. поставишь лето на них.
 

upgpwnz

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
нск
Автомобиль
tiguan

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
upgpwnz, Не помню у кого,но где то читал,что реально и 6,9 до 100.
 

Antonoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan
я тут делал до 225 и 7.5 сек до 100
При всем уважении к вам, не понятно...чем вам так мог досадить Тиг..ломался часто чтоли...променять не известно на что, с уже отзывной компанией...
 

upgpwnz

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
нск
Автомобиль
tiguan
При всем уважении к вам, не понятно...чем вам так мог досадить Тиг..ломался часто чтоли...променять не известно на что, с уже отзывной компанией...

вы про что вообще? :eek:
 

Antonoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan
cx-5 вообщето...
 

Ivan_Ivanoff

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Пригород
Автомобиль
VW
Из всех перечисленных выше электронных помощников - запрещенные в России радиочастоты использует только активный круиз-контроль, его вроде бы в СХ-5 как раз и нет.. а все остальное - пожалуйста, можно продавать, что Мазда и делает.
Не только, асистент перестроения у VAG тоже на радарах (у Тура точно), а у CX-5 он на камерах всего скорее (как у Вольво)

Добавлено через 2 минуты
Все эти опции есть на тауреге, навряд ли там другие частоты нежели у тигуана, Lane change assistant, Side Assist, Dynamic Light Assist,Подготовка мобильного телефона «Premium», активный круиз-контроль под вопросом, хотя должен быть активный, уточню
Активного круиза нет! А сним нет и фронт ассистена и пресейва. Первое-торможение при опасности столкновения, второе натяжка ремней закрывание люков и окон при опасности столкновения.

Добавлено через 15 минут
Тиг для РФ - максимально удешевленный автомобиль. Как Вы думаете, сколько % покупателей заказало бы эти опции? ИМХО, не более 5% за парк ассистент и дальний свет фар. Про остальные опции из этого списка вообще молчу.
Зачем VW значительно повышать себестоимость производства, если достаточного профита с этого не будет?
Вот если будет меньше покупателей Тига (из-за СХ-5:D), тогда VW пошевелит мозгами и может, чем-нибудь нас обрадует.
А сейчас - ну ЗАЧЕМ ему ЭТО надо???:rolleyes:

То, что Мазда насовала в СХ-5 всяких прибамбасов, понятно - ей нужно как-то завоевывать рынок, давно поделенный без нее. Если бы у нее в этой нише были крепкие позиции, япы тоже бы тщательно считали, где и как сэкономить на русских. Впрочем, они все равно считают...:p
Только коммерция, ничего личного...
Это удешивление ради сверх заработка. Сходите на форум тура, там много написанно и про отсутствие дефлекторов сзади на дешевых версиях и не работающий рассеватель на двухзонном климате и т.д.
Только БМВ и Опель честно поступили, снизили цены на машины которые делают в РФ ( и всегда можно сравнить посчитать не локальную сборку), а Ваг ( и не только он) разницу оставляют себе, да еще и удешевляют как могут. Электронные опции и вообще возможность заказать то что хочется (без пакетов) тоже экономят не малые денюжки, что до цен ... опель продает продвинутый глаз и активный круиз (он у него кстати только на одну модель ставится, что не помешало получить на него разрешения) хотя инсигния и не продается практически (наверно ее меньше чем туров продали в 2011 году). И еще интересны отличия круиза (активного) на Ауди и VW уверен одно и тоже!!! Но ауди продают.
Надеюсь vw натянут по продажам и они зашевелются. В прошлом году итоги продаж за 2010 год быстро подвели и вывесили на сайте, показывая + к 2009, а сейчас про все написали и как в США хорошо и в мире вцелом, а про РФ тишина (посчитать наверно немогут), если в 2010 году основного конкурента (Rav 4) Тигуан почти догнал (16 000 против 14 000 штук), то в 2011 ...Раф ускакал далеко, и по ощющениям продажи Тигуана упали (т.е разрыв увеличился).

Добавлено через 18 минут
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь (не)официальные слухи - планируется ли у нас выпуск Track and Field с двигателем на 200 л.с.? спасибо!
Это лучше в VAG русс написать.

Добавлено через 27 минут
При всем уважении к вам, не понятно...чем вам так мог досадить Тиг..ломался часто чтоли...променять не известно на что, с уже отзывной компанией...
А что тут не понятного, Тиг реально устарел и (для меня важно) маленький, CX-5 лишен этих недостатков (конечно есть свои).
Я тут про новую Кугу почитал (Эскеп -они должны быть одинаковы с Кугой). Наверно чего то доовят для Евпропейской версии, которую представят в Женеве, но там и так уже много чего интересного, ну так вот очень многие вещи похожи на то что есть у CX-5 (что конечно не удивительно), я про коробку, описания прям как у мазды только без Sky))) тоже экономия, степень блокировки...., но там будет экобуст)) и XDS (не знаю как у форда называется), если добавят для европы всякие там полосы и сити-сейвы, а есть уже например открываение пинком под задний бампер (задний двери), то машина будет бомбой. Плюс она больше Тигуана и на Кугу опции можно выбрать. Порвут Ваг у него то кросса такого размера (не считая Q5), нет.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я тут про новую Кугу почитал (Эскеп -они должны быть одинаковы с Кугой). Наверно чего то доовят для Евпропейской версии, которую представят в Женеве, но там и так уже много чего интересного, ну так вот очень многие вещи похожи на то что есть у CX-5 (что конечно не удивительно), я про коробку, описания прям как у мазды только без Sky))) тоже экономия, степень блокировки...., но там будет экобуст)) и XDS (не знаю как у форда называется), если добавят для европы всякие там полосы и сити-сейвы, а есть уже например открываение пинком под задний бампер (задний двери), то машина будет бомбой. Плюс она больше Тигуана и на Кугу опции можно выбрать. Порвут Ваг у него то кросса такого размера (не считая Q5), нет.

Не думаю, опять на Россию квоты будут небольшие, да ценник судя по политике форда с 3м фокусом будет где-то за 1,5 ляма. Насчет дизайна тоже спорный азитский хайтек как на 3м фокусе, мне, например, как любителю 2го и поклоннику классического стиля марки он совсем стал неинтересен так что далеко не факт что ситуация с продажами в России 2куги пойдет у форда существенно лучше...да и пофиг им здесь на нее )))
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Чем и понравился тиг-своим спокойным дизайном и ремонтопригодностью,любые запчасти и почти на каждом углу.Надоели азиатские "космолёты" с видом трансформеров.
 

Ivan_Ivanoff

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Пригород
Автомобиль
VW
Не думаю, опять на Россию квоты будут небольшие, да ценник судя по политике форда с 3м фокусом будет где-то за 1,5 ляма. Насчет дизайна тоже спорный азитский хайтек как на 3м фокусе, мне, например, как любителю 2го и поклоннику классического стиля марки он совсем стал неинтересен так что далеко не факт что ситуация с продажами в России 2куги пойдет у форда существенно лучше...да и пофиг им здесь на нее )))
В том и фигня...мне что нынешняя куга, что 2-й фокус по салону наводят дикую тоску...свои пвсевдо алюминием и аля дерево у коробки. Как говорится каждому свое....Про дизайн то ни чего не писал, но скажу что внешне Куга лучше, только после рестайла Тиг стал выглядить нормально.
А тигуан не за 1,5? Странно сравнивать Топ с не топом, если привезут DSG то она прибавит к цене 40 000 р, в ФРГ продается 180 л.с на DSG и Автомате разница около 900 Евро, с Наппой + еще 40 000, кейлесс и т.д будет теже 1,65 млн и тоже самое но с кольцами на решетке 2,2 стоит и ждать 4 месяца. Повторю свое сообщение, важное это размер машины, аналогов нет, только корейцы или премиум. Мазда имеет дохлый двигатель. Будет спрос и не маленький.
 

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
одна качественная, а другая шлак
Это, конечно, не патриотично, но мне кажется что дело в выходном контроле качества.
А6, про которые я выше упоминал - калужские, а мой Пассат - немец.
Может и у нас когда-нибудь с качеством наладится? Как Вы думаете?
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
От модератора:

Прошу не флудить! :aq:

Напоминаю название темы: Ожидаемые новшества в калужском Тигуане в 2012 году.
 
Последнее редактирование:

Ivan_Ivanoff

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Пригород
Автомобиль
VW
Это, конечно, не патриотично, но мне кажется что дело в выходном контроле качества.
А6, про которые я выше упоминал - калужские, а мой Пассат - немец.
Может и у нас когда-нибудь с качеством наладится? Как Вы думаете?
Ауди то в Калуге совсем совсем мало делали, и совсем по укороченной программе.

Добавлено через 36 секунд
От модератора:

Прошу не флудить! :aq:

Напоминаю название темы: Ожидаемые новшества в калужском Тигуане в 2012 году.
:) принято, Но по теме ни чего нового не будет!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу