Pandora DXL-3700

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
grin1975.01, почитайте пост #23 в этой теме.
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
017, шнуром ВАГ-ком не настраиватся открытие/закрытие лючка. Это настройки синхронизации Пандоры и штатной сигнализации.
а без этой синхронизации что будет?
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
А ты шнурком подключался, для настройки самого тигуана?
Может именно от этого и начинает лючек закрываться?
Если этот вопрос после прочтения ссылки, что я дал, то там это делается совсем для другого. Подключаться надо к сигналке 3700. Проверить (изменить) настройки, два раза сохранить их. Отключиться. Включить-выключить зажигание. Поставить-снять с сигнализации. Затем проверять то, что надо.

Добавлено через 1 минуту
017,сигналка 3700 с машиной точно по кан-шине соединена? А то может мы зря копья ломаем?
 
Последнее редактирование:

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
точно. настройки чуть другие были. сейчас как-раз настраиваю
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
закрывается :bp:
ukoyuko спасибо

Добавлено через 4 минуты
хотелось-бы и той и той,
 
Последнее редактирование:

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Пожалуйста.:az:

Добавлено через 6 минут
хотелось-бы и той и той,
Там есть много вариантов. Надо почитать ту ссылку, что я дал. Там и вопрос совместного или порознь использования самих сигналок и вопрос необходимости совместного или порознь использования брелков. Оказывается люди очень по разному эти вещи настраивают. Единения в этом нет. Я вообще по классификации некоторых отношусь к группе параноиков. Ходя сам этого не считаю (может болею чем?:rolleyes:).
Если четко определиться с требуемым алгоритмом взаимодействия: сигналка родная (при наличии) --сигналка 3700 --человек, то подскажу как это настроить, если сам не разберешься.
 
Последнее редактирование:

grin1975.01

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Тигуан
В общем съездил к установщикам, долго мучали Пандору, пробовали сажать АКБ и пробовать разные варианты. В итоге основное питание взяли с АКБ (раньше было взято от зажигания), а резервное питание вообще отключили т.к.все равно второго АКБ нет (раньше резервное было запараллелено с основным, что не есть гуд, со слов техподдержки алармтрейд), но просев напряжения при заводке все равно остался. Из ситуации вышли так: поставили какой-то обходчик на питание, чтобы не было просадки, как сказал сам установщик (я сильно в подробности не вникал и при исправлении не присутствовал). Теперь заводится при напряжении 11,4-11,5. Поезжу, посмотрю как дальше будет. Если все гуд - то значит проблема решена.
Еще переставили микрофон сигнализации из под обшивки стойки и крыши, на место рядом со штатным (в штатном блутуз стоит). Качество звука стало заметно лучше.
И еще совет: провода проходящие через стойку обматывать тканевой изолентой, иначе могут скрипеть.

Обходчик на питание это второй АКБ?
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
grin1975.01, нет. один акб родной и все. Просто тебе предложили такой вариант: два АКБ, один основной, а второй резервный на Пандору. У меня же изначально оба канала (основной и резервный) подключили к одному АКБ, из-за этого была просадка напряжения. Сейчас тот резервный канал на который тебе предложили поставить отдельный акб, у меня подключен к родному АКБ, только стоит какой то обходчик, который предупреждает просадку напряжения.
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
А почему теперь когда я ставлю на охрану начинается песня из чириканья 3 или 4 раза?
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
в настройках задержку нужно сделать?
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
в настройках задержку нужно сделать?
Это зависит от причины из-за которой идет предупреждение. Например, если свет включен, то задержка не поможет.
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
так-то всё было как было.

А ещё заметил. что если открываешь авто и видимо не сразу ключ вставляешь. так сига орать начинает.

Запутался я уже с ней
 
Последнее редактирование:

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
А ещё заметил. что если открываешь авто и видимо не сразу ключ вставляешь. так сига орать начинает.
Это причина того, что вы мои настройки повторили. Это можно исправить так, как вам надо.


Запутался я уже с ней

А мою рекомендацию по прочтению материалов использовали?
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
Вообщем чирикает она только когда её на автозапуск заведёную оставляешь(на фары ругается)
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
А ещё заметил. что если открываешь авто и видимо не сразу ключ вставляешь. так сига орать начинает.

Потому что наверное синхронизировал Пандору со штатной сигналкой, а штатную с Пандорой нет (т.е. пандора управляет штаткой, а штатная пандорой нет).
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
оставляешь(на фары ругается)
О, это правильно. У меня также, когда я закрываю машину с работающем двигателем, а фары включены, т.к. в автомате стоят.

Добавлено через 1 минуту
Потому что наверное синхронизировал Пандору со штатной сигналкой, а штатную с Пандорой нет (т.е. пандора управляет штаткой, а штатная пандорой нет)
Если штатка будет управлять пандорой, то считай, что пандоры у тебя нет (с точки зрения безопасности).
 
Последнее редактирование:

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
Потому что наверное синхронизировал Пандору со штатной сигналкой, а штатную с Пандорой нет (т.е. пандора управляет штаткой, а штатная пандорой нет).

а где это проверить?

Добавлено через 1 минуту
а настройки только в кан нужно выставлять?

Добавлено через 49 минут
Если штатка будет управлять пандорой
пусть штатным брелоком можно только закрывать
 
Последнее редактирование:

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
Вопрос.
Сегодня выставил настройки как в мануале V-3.8 разрешено.
Так сига задолбала смсками. что "Нет связи с радиореле 1"
Вообще с Настройки устройств 2,4Ггц (Уровень VII) надо что-то делать?
 
Сверху Снизу