Pandora DXL-3700

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Пандоровский микроволновой датчик можно настроить чтобы срабатывал при заглядывании в окно? Или он тоже ложными срабатываниями замучает?
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Штатным датчиком ОБЪЕМА пандора не комплектуется. Он приобретается отдельно

Я про штатный датчик родной сигнализации. У очечника на потолке три черных точки: датчик объема и движения.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Штатка может и срабатывала. У нее ж историю не посмотришь
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Штатка может и срабатывала. У нее ж историю не посмотришь

Ну она тоже нормально орёт, хоть и звук ее отличается от обычной сигнализации.
И если настройки Пандоры сделаны так, что штатской управляется Пандора, то по идее Пандора тоже должны была сработать. Надо в настойках покопаться.
 

KOREfan

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
122
Благодарности
21
Адрес
г.Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, авт.
Престиж-Авто,Эти уроды вряд ли знали, что стекло затонированно, поэтому пылись разбить. На фото хорошо видно, что били не раз и не два. Дыра была ровно посередине окна. Им пришлось повозиться. Поэтому торопились,кроме навигатора ни чего не тронули. Могли залезть в бардачок или подлокотник. Вряд ли стекло хотели отжать. Просто удар был по касательной, вот и угодил в уплотнитель резиновый и стойку повредил. Проще было бы сверху отжать так легче (угол рычага больше) и быстрее. Что касается, датчика удара то он реагирует, легким "попискиванием" не более того. Даже после более внушительного удара сирена не срабатывает и на брелок и на телефон сигнал о тревоге не приходит.По этому претензии,к качеству работы, у меня остаются.
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
С бронепленкой был бы такой же финал по повреждениям а может и хуже. Зависит от настойчивости ворюг.
Добрый день!
Не соглашусь.
Очевидно били несколько раз, была бы броня, количество ударов можно было бы увеличить в 2 раза, соответсвенно надо быть очень отчаянными (или же реально пофигистами), чтобы привлечь столько внимания...Кроме того, не забывайте, в котором часу все это произошло....Плюс близость от офиса.
 

KOREfan

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
122
Благодарности
21
Адрес
г.Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, авт.
С бронепленкой был бы такой же финал по повреждениям а может и хуже. Зависит от настойчивости ворюг.

Скорее бы и дверь повредили бы. Проще не тонировать и не бронироавть. Меньше деталей повредят. И КАСКО проще оформить с одним элементом. А ценного в машине не чего не оставляю.
 
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
autostudio.ru, солидарность с другими установщиками понятна.
Просто если так рассуждать, то если бы стояла в гараже, такого бы не было... если бы хозяин хотел поставить броню поставил бы.
Тут вопрос в другом: человек установил согнализацию и хочет чтобы она функционировала как положено, в полном объеме должны работать все функции, а не то что в одном случае работает, в другом нет.

KOREfan, искренне сочувствую. Ждем как и чем разрешиться ситуация и комментариев установщиков.
 

KOREfan

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
122
Благодарности
21
Адрес
г.Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, авт.
----------------
 

Вложения

  • IMG_1925.JPG
    IMG_1925.JPG
    64.7 KB · Просмотры: 26
  • IMG_1924.JPG
    IMG_1924.JPG
    59.3 KB · Просмотры: 21
  • IMG_1923.jpg
    IMG_1923.jpg
    81.7 KB · Просмотры: 22
  • IMG_1922.JPG
    IMG_1922.JPG
    55.5 KB · Просмотры: 22
  • IMG_1916.JPG
    IMG_1916.JPG
    61.3 KB · Просмотры: 18

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Чето вы, ребята, напортачили при установке.
точно нет. Датчик удара проверяли при выдачи машины. Он работает корректно и наш клиент это подтверждает.

Мне трудно судить по фото "как" и "почему". Безусловно случай печальный, но навигатор под стеклом уж видимо был слишком лакомой добычей.

Добавлено через 9 минут
KOREfan, тонкости настройки и все возможные "лазейки" мы с вами выясним в среду. Пока же я могу только что-то предполагать по фотографиям и строить домыслы. У меня пока есть вариант, что сначала стекло отжали сбоку, а когда оно треснуло, вторым не сильным ударом выбили. Хотя возможно это действительно была серия хаотичных ударов, по каким-то причинам прошедшая незамеченной для Пандоры. Хотя я не понимаю как такое может быть :(

И мне тут подумалось, а может быть и хорошо, что Пандора вашу супругу не "вызвала" в тот момент к машине? Жаль конечно что не включилась сирена, хотя... вы же понимаете, что мало кого остановила бы.

Еще раз повторюсь, все это в крайней степени печально, очень жду ваш автомобиль для изучения и обсуждения ситуации. Придурков и наркоманов увы, меньше не становится и совсем уже не понятно что в этой связи делать. Остаются только бронеплиты :(
 
Последнее редактирование:

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Подсовывали трубу в месте замина стойки? Тогда почему подсовывали ее так низко? Почему дыра в стекле округлая и совсем в другом месте? По мне так очевидно что били трубой несколько раз. Им было плевать на сирену, и работали простые нарки наверняка. Причем били наспех, абы как, поэтому один раз смазали и саданули по стойке. Датчик удара не сработал, штатный датчик объема не сработал... Чето вы, ребята, напортачили при установке.

Сегодня проверил у себя датчик удара, стучал по стеклу стучал по стойкам нифига не срабатывает, а вот когда по колесу тогда работает. Чета у меня тоже напортачили при установке получается.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Смотря как стучал. Мне надо неплохо об стойку приложиться чтоб сработало. Бегунок чувствительности на серединке. По лобовому так не вдаришь. Лопнет
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
У меня чувствительность выше середины, стучал ладонью нехило так, тишина! На других сигах не было такого, расстроился. Кстати куда устанавливают датчик удара?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Он интегрирован в блок самой сигнализации. Поэтому итоговая чувствительность зависит от места установки
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Ясно, а сам блок куда обычно ставят?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Ясно, а сам блок куда обычно ставят?

Мы обычно ставим как можно глубже и стараемся всегда ставить в разные места. Может быть действительно увеличивать чувствительность?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
У меня чувствительность выше середины, стучал ладонью нехило так, тишина! На других сигах не было такого, расстроился. Кстати куда устанавливают датчик удара?
Добрый день!
Датчик удара в блоке, сам блок действительно прячется максимально глубоко, например, подальше за приборную панель. Есть возможность с помощью брелока скорректировать уровень чувствительности датчика, проверив опытным путем сработки.

Добавлено через 6 минут
autostudio.ru, солидарность с другими установщиками понятна.
Просто если так рассуждать, то если бы стояла в гараже, такого бы не было... если бы хозяин хотел поставить броню поставил бы.
Тут вопрос в другом: человек установил согнализацию и хочет чтобы она функционировала как положено, в полном объеме должны работать все функции, а не то что в одном случае работает, в другом нет.
Добрый день!
Вы говорите все правильно, с Вами нельзя не согласиться. Все должно работать, как положено: датчики должны отрабатывать.
Что касается брони, то к чему наступать на грабли еще раз? Пленка действительно укрепляет и затрудняет проникновение в салон. Конечно и это не панацея, возможно стекло бы повредили, конечно же, но до салона не добрались бы...Хотя все эти рассуждения после случившегося вряд ли помогут Korefan, но, как минимум, будет урок на будущее остальным.
 
Последнее редактирование:

KOREfan

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
122
Благодарности
21
Адрес
г.Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, авт.
Anvladd, На предыдущей машине стоял фортрес 3,при ударе о лобовое сигнал тут же приходил на брелок. Таким образом, жену оповещал, чтобы заканчивала шопинг в магазине.

Добавлено через 4 минуты
А как увеличить чувствительность датчика объема штатной сигнализации. С помощью шнурка Ваг кома?
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
А как увеличить чувствительность датчика объема штатной сигнализации. С помощью шнурка Ваг кома?
Добрый день!
Касательно датчика объема я бы начал с того, каким образом Вы планируете получать оповещение о его срабатывании - если машина паркуется так, что Вы сможете услышать срабатывание штатной сирены, то надо тестировать по авто работу штатного объемника (не забывайте о том, что надо немного подождать после закрытия ЦЗ - например, сидя в салоне авто поставьте сигнализацию в режим "охрана" и подождите где-то минуту), а вот если требуется оповещение на брелок/телефон о срабатывании этой зоны охраны, то есть смысл добавлять к имеющейся системе датчик объема ( http://autostudio.ru/item516.html )
Считаю, что штатные настройки чувствительности датчика объема (штатного) вполне самодостаточны - увеличение чувствительности в теории может привести к появлению ложных срабатываний.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
KOREfan, кстати, запамятовал: штатный датчик объема от штатной же сигнализации вполне себе самодостаточен и чувствительности хватает в том числе и для реагирования на просунутую в салон руку воришки. А штатка сама в охрану становилась каким образом?
 
Сверху Снизу