Pandora DXL-3700

Юрий72

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
и при провороте личинки охрана снимется?

При механическом открытии с охраны снимится пандора и то в том случае если используется SLAVE , штатная сработает с небольшой задежкой. А вообще с кодом 1113 SLAVE использовать не целесообразно , ведь функцию постановки на охрану штатной системы берет на себя пандора.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
1117,Pandora производит имитацию
Я проверял код 1117 у себя. Штатная сигнализация также включается (при открытии двери ее (штатной) сирена пищит. Ну а про разное управления ЦЗ я писал, Вы уточнили про багажник. Собственно вопрос мой про управление ЦЗ при закрытии, при коде 1113.

при этом двери закрываются как от кнопки ц.з.
Это может утверждать только программист, который писал интерфейс взаимодействия Пандоры по кан-шине. Он знает что за команда выдается в кан. Программисты Аларм-Тейд молчат. Наверное из-за того, что эта имнфа конфиденциальная. Вы уверены в том, что пишите?

вас случайно не разрешен пункт I-11.3
Нет не разрешён, собственно я и думал не в нем ли дело, поэтому и спросил здесь.


можно подключиться к проводу упр. ц.з.
Не вариант, так ЦЗ не закрывается с блокировкой, т.к. это опасно для жизни.
Еще раз напишу, я собственно о закрытии ЦЗ с Пандоры по кан, вот именно это меня интересует.

с кодом 1113 машина закрывается не в SAFE
Конкретно хочу спросить Вас. Вы лично пробовали открыть двери изнутри после постановку на охрану Пандорой?


и при провороте личинки охрана снимется?
Да, снимается. Но до конца смысл Вашего вопроса не понял.


При механическом открытии с охраны снимится пандора
В корне неверное утверждение, если я это "При механическом открытии" понимаю так же, как Вы.

с кодом 1113 SLAVE использовать не целесообразно , ведь функцию постановки на охрану штатной системы берет на себя пандора

Алгоритм взаимодействия штатной сигнализации и Пандоры определяется настройкой в первую очередь пунктом IV-3.5, во вторую пунктами IV-4.1 и IV-4.2, но не как ни кодами 1113 и 1117.

Добавлено через 27 минут
Еще хочу задать вопросы об этой фразе.
SAFE режим - это когда не возможно открыть двери ни с наружи ,ни из нутри
Откуда взято название режима?
Safe переводится, в том числе, как безопасный. Тогда это полная противоположность от написанного Вами. Тогда, так может называться режим ЦЗ, который включается при двойном нажатии кнопки закрытия родного брелка.
Не так?

Добавлено через 1 час 51 минуту
Кто-нибудь проверял блокировку?
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Теперь и у меня есть Pandora DXL 3700 спасибо ребятам из
autostudio.ru Устанавливал в Питере на Салова 70. Качеством монтажа и отношением к клиенту доволен. Сегодня сам ковырялся в настройках... Поставил код 1113, разрешил управлять Pandore штатной сигнализацией. Всё работает отлично! Закрывается и открывается всё (и багажник и лючок бака), загорается и тухнет подсветка. Одним словом - СУПЕР! Завтра Webasto подключу сам.
PS: Pandora DXL 3700 позволяет сэкономить на установке Webasto. Минитаймер можно не ставить, т.к. сигналка сама всё умеет, а это как минимум 3000 руб
Добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв! Если будут какие-либо вопросы, постараемся помочь. К слову, коллегам благодарность передадим!

Добавлено через 12 минут
den41er,
Сколько вышло это удовольствие?
Добрый день!
Отправил Вам информацию в ЛС.
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Откуда взято название режима?
Safe переводится, в том числе, как безопасный. Тогда это полная противоположность от написанного Вами. Тогда, так может называться режим ЦЗ, который включается при двойном нажатии кнопки закрытия родного брелка.

Насколько я понял из контекста написанного, этот режим всегда называли safelock, режим когда дверь нельзя открыть ни снаружи ни изнутри.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
этот режим всегда называли safelock
Да, успел перечитать руководство по эксплуатации, там этот режим проходит как safe и safelock. Я не правильно трактовал перевод слова. Очевидно это значение сейф - сейфовое закрытие.


Кто-нибудь пробовал код 1127 для Пандоры?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да, снимается. Но до конца смысл Вашего вопроса не понял.
Как угоняются машины? Как вариант, свертышем проворачивают личинку, потом быстро открывают капот и отрубают сирену, потом неспеша и без кипежа обходят блокировки. Жулик будет ОЧЕНЬ рад если после проворота личинки ему не придется искать эти самые блокировки, так как пандора сама их снимет с охраны (если они на нее завязаны) и при этом не пикнет, не пошлет тревожную смску
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ukoyuko, почему сработает? штатная система с охраны снялась при провороте, пандора в слейве, значит снимется и она
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
-xxx-, у меня в слейве штатная. При снятии с охраны только штатной сигналки пандора продолжает работать. Если открыть дверь пандора закричит. Думаю и с личинкой тоже самое - снимется только штатка.
 

Юрий72

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
у меня в слейве штатная. При снятии с охраны только штатной сигналки пандора продолжает работать. Если открыть дверь пандора закричит. Думаю и с личинкой тоже самое - снимется только штатка.
SLAVE работает так - при постановке под охрану встроенной охранной системы автомобиля, так же будет вставать под охрану автосигнализация Pandora, снятие встроенной штатной охранной системы автомобиля вызовет снятие с охраны автосигнализации Pandora . Вы уверены что у вас эта функция октивирована?
Возможен конечно и такой вариант:IV-4.1 разрешен, IV-4.2 запрещен, подходит к тому как у вас описано
 
Последнее редактирование:

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
штатная система с охраны снялась при провороте, пандора в слейве, значит снимется и она

Думаю и с личинкой тоже самое - снимется только штатка.

Эта ситуация разобрана и проверена мной на машине, т.к. меня она очень интересовала.
Сначала просто о штатной. Если машина стоит на штатной и происходит открытие замка водительской двери ключом, то штатка не снимается с охраны, а отключает объемный датчик и включает таймер на 15-30 секунд в разных источниках по разному, у меня секунд на 20. Если в течении этого времени не произойдет опознавание штатного иммобилайзера, включится тревога.
Теперь о совместной работе штатки и Пандоры. Я себе настроил так.
Машина стоит в охране. Если просто подойти и открыть дверь ключом, сразу сработает Пандора. Если снять штатку с охраны, продолжит работать Пандора. Если снять с охраны Пандору, продолжит работать штатка.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сегодня при диагностике вагкомом увидел ошибки по усилителю руля. Опытным путем определил что ошибка появляется при старте с автозапуска. Вызвана она видимо тем что в момент запуска в замке зажигания не замкнуты все необходимые цепи. Парни, проверьте у себя
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Я без автозапуска.
 

parker86

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0. Off-road
Добры день.
Поставили мне 3700. Гуру, есть вопросы:
1. Отдельно не тянули провод на лючек бензобака, так как сказали, что высока вероятность выхода из строя блока комфорта. Это так или лапши на уши навесили?
2. Сказал, чтоб штатная сигналка и пандора работали автономно друг от друга. Ставлю на обе, снимаю обе. С точки зрения безопасности это + или -?
3. Световая индикация сигналки заведена на габариты, а не на поворотники. Переделать можно? А то всегда горит или ближний ксенон или ДХО. Слепит встречных во дворе.
4. есть ряд вариантов автозапуска машины: по таймеру, температуре, напряжению (Со слов установщика, в инструкции не увидел по напряжению). Они дополняют один другой или нет. Допустим активированы напряжение на 11.5 В (Со слов установщика по умолчанию) и по температуре на -15 С. Машина будет заводится от того, что наступит ранее? (хотя при 11.5 напруги хватит только сообщить мне, что не завелась и надо не забыть взять провода для прикурирвания утром)
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
parker86, я не гуру, просто эксплуатирую ее год.
Ответы (мое, частное мнение):
1. Да.
2. +, но можно упростить, в случае подключения 3700 по кан-шине, а не по аналоговому.
3. Нет- при подключении по кан-шине. Да - при аналоговом подключении.
4. Да. Но я автозавод не использую (ответ практикой не проверен).
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247

Здравствуйте.

Поставили мне 3700. Гуру, есть вопросы:
1. Отдельно не тянули провод на лючек бензобака, так как сказали, что высока вероятность выхода из строя блока комфорта. Это так или лапши на уши навесили?

В это верится с трудом: назначить на Пандоре таймерный канал, чтобы при постановке на охрану на нем импульс появлялся 1 сек., подключить к проводу закрытия лючка бензобака... Вряд ли что-то с комфортом случиться.

2. Сказал, чтоб штатная сигналка и пандора работали автономно друг от друга. Ставлю на обе, снимаю обе. С точки зрения безопасности это + или -?

Плюс. Если одно что-то вскрыли - второе сработает.

3. Световая индикация сигналки заведена на габариты, а не на поворотники. Переделать можно? А то всегда горит или ближний ксенон или ДХО. Слепит встречных во дворе.

Можно. Подключение делается к кнопке аварийки (обычно магнитолу снимают, но вроде как и за приборкой нужный провод есть), и программно на Пандоре отключить управление габаритами по кан-шине.

4. есть ряд вариантов автозапуска машины: по таймеру, температуре, напряжению (Со слов установщика, в инструкции не увидел по напряжению). Они дополняют один другой или нет. Допустим активированы напряжение на 11.5 В (Со слов установщика по умолчанию) и по температуре на -15 С. Машина будет заводится от того, что наступит ранее? (хотя при 11.5 напруги хватит только сообщить мне, что не завелась и надо не забыть взять провода для прикурирвания утром)

Эти варианты запусков независимы друг от друга. Только тот же запуск по напряжению надо сперва программно включить... Вообще настройка параметров требуется.

Вадим, СТО1.
 

Юрий72

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
Поставили мне 3700. Гуру, есть вопросы
Скажите перед установкой сигнализации обсуждались эти вопросы с установщиками, другими словами вы предъявляли им свои требования к установке, или же у вас эти вопросы возникли после установки?
В это верится с трудом: назначить на Пандоре таймерный канал, чтобы при постановке на охрану на нем импульс появлялся 1 сек., подключить к проводу закрытия лючка бензобака...
При использовании штатного брелка для постановки на охрану это лишнее, лючок и так будет закрыт, а вот после дистанционного запуска да, нужно создать условие для повторной блокировки лючка бензобака.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добры день.
Поставили мне 3700. Гуру, есть вопросы:
Добрый день!
По Вашим вопросам:
1. Делали по желанию клиента подобное на авто ВАГ-концерна (гольф6, октавия и т.п.)
2. Если Вас не затрудняет пользование двумя брелоками, то лучше, конечно, штатную сигнализацию ставить в режим "охрана" вместе с Пандорой. В принципе, если не изменяет память, то на примере одного из клиентских ВАГов могу сказать о том, что при желании можно организовать постановку Пандоры в режим "охрана" одновременно с постановкой штатной сигнализации в "охрану", но в этом случае для снятия с "охраны" от владельца будет требоваться сначала воспользоваться штатным ключом, а потом только снимать Пандору,
(если реализуется автозапуск, то в этом случае можно пробовать делать полное управление снятием и постановкой "штатки" от Пандоры), либо же смотреть/пробовать в сторону изменения алгоритма управления штатной сигнализацией (не могу сейчас припомнить - делали уже подобное именно на Тигуанах или нет), соответствующим образом подключать управление ЦЗ от Пандоры, ну и не лишним после этого будет "подпереть" появившийся "минус"..
3. Не вижу затруднений.
4. Они независимы друг от друга.
 

parker86

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0. Off-road
Скажите перед установкой сигнализации обсуждались эти вопросы с установщиками, другими словами вы предъявляли им свои требования к установке, или же у вас эти вопросы возникли после установки?
Требований не предъявлял. Просто спросил про лючек бензобака. Сказали "посмотрим". Потом перезвонили и сказали, что поставить можно, но есть риск с блоком комфорта. Принял решение не городить огород и сделать 2 независимых сигналки.
А вот про фары вопрос у меня возник после приемки машины и тестировании ее вечером возле дома.
Я так понимаю, что при ДХО проблему не решить: машина включена=работает ДХО или ближний свет в "авто" режиме (что и то, и то одинаково ярко светит ночью для встречных водителей).


Вообще настройка параметров требуется.
Настроил все по времени и по температуре. Как настроить по напряжению? При 11,5 вольта зимой поздно пытаться заводить, только такси вызывать...
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Как настроить по напряжению? При 11,5 вольта зимой поздно пытаться заводить, только такси вызывать...

Пользователь сделать это не может. Эта величина жестко зашита в п.II-4.1. Но теоретически она может быть настраиваемая. Случится это, если программисты Алармтейд реализуют такую возможность.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    20.2 KB · Просмотры: 16
Сверху Снизу