Pandora DXL 3900

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
raror, отключение датчика удара при открытии багажника с брелока сигнализации или в слейв-режиме со штатного пульта авто установлено в Пандоре по умолчанию. Это для дополнительного (объемного) датчика эту функцию можно включать-выключать, сам этот момент первоначально проглядел...

По таймеру - в моем предыдущем посте первая ссылка. Хотя могли и описание некорректно составить, такое тоже случается.
 

phoner

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Мондео 4 /2012/АКПП/2,3л/
Добрый день,
Вопрос к тем, кто пользуется Пандорой 3900..
У меня дальность работы основного брелка всего метров 50, да и то при прямой видимости :-( Из-за угла вообще не ловит... Пробовал в разных местах в городе. На днях попробую на даче. Сигнализации неделя от роду...
Это нормально? У всех так?
Заранее спасибо за ответы.

П.С. Старлайн А91 работал лучше...
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
может не подключен RF антенный модуль? при нажатии кнопки вызова на нем на брелке вызов происходит?
 

phoner

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Мондео 4 /2012/АКПП/2,3л/

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
У меня дальность работы основного брелка всего метров 50, да и то при прямой видимости :-( Из-за угла вообще не ловит... Пробовал в разных местах в городе. На днях попробую на даче. Сигнализации неделя от роду...
Это нормально? У всех так?
нет, это не нормально

может не подключен RF антенный модуль?
едумаю если бы не был подключен RF антенный модуль то брелок вообще бы не работал
 

Shulz

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Сегодня был еще интересный случай: припарковался (очень спешил), вышел из машины, касаюсь кесси - не закрывает. Думаю ладно, фиг с ним, закрываю с брелка пандоры (брелок говорит, что поставлено в охрану). Ухожу. Возвращаюсь, касаюсь кесси - не открывает. Коллега берет и просто открывает заднюю дверь. Дверь открывается, пандора визжит. Я поначалу в шоке, как так - машина не закрылась. Потом посмотрел и понял, что машина стояла на "N", а не на "P". То есть получилось так, что пандора встала в охрану, но замки не закрылись, то есть машина была под охраной, но открыта. Как-то неприятно. Наверное стоит обратиться в АлармТрейд, с просьбой что-нибудь исправить в такой ситуации.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Shulz, а что тут Аларм Трейд сделает, если ЦЗ управляется по кан-шине, а когда КПП не в паркинге, эта команда самой машиной блокируется? Пандора-то команду в кан-шину подает, только машина ее не выполняет...
 

Shulz

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Shulz, а что тут Аларм Трейд сделает, если ЦЗ управляется по кан-шине, а когда КПП не в паркинге, эта команда самой машиной блокируется? Пандора-то команду в кан-шину подает, только машина ее не выполняет...

Я, конечно, не знаю технических тонкостей. Но может, например, можно сделать, чтобы в случае, если Цз не закрыт, то и пандора бы не ставилась в охрану. Так бы я хоть на брелке видел, что не встала - значит что-то не так.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Shulz, так она в охрану встала, ЦЗ не закрыла...
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Shulz, со своего брелока, по радиосигналу? Это вряд ли. Если только что-то с предупреждением придумать, вроде как о незакрытых дверях....
 

phoner

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Мондео 4 /2012/АКПП/2,3л/

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У меня кстати в некоторых местах сигналка берет только за 50 метров. Предыдущая Томогавк брала еще меньше.
 

phoner

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Мондео 4 /2012/АКПП/2,3л/
Есть подозрение, что лобовое с подогревом сильно экранирует сигнал приемника/передатчика сигнализации из-за чего резко уменьшается дальность брелка...
http://www.alarmforum.ru/forum7/thread9390.html?highlight=%E4%E0%EB%FC%ED%EE%F1%F2%FC

У кого куда приклеена антенна и какая при этом дальность работы брелка?

Интересуюсь не просто так:
У меня антенна была приклеена на шелкографию справа от зеркала заднего вида почти вплотную к крыше. Результат - дальность брелка была всего 50м.
Пробовали сегодня вывесить антенну наружу - реально стало лучше. Обрадовался...
Приклеили ее в правый нижний угол (если смотреть сидя за рулем) - туда где нет нитей обогрева - все равно плохо - метров 70 по прямой. За углом уже не ловит.
Сигнализация - Пандора 3900, как уже писал ранее...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У нас возле зеркала согласно инструкции по машине место не экранированное, туда и надо клеить. Хотя на примере радар детектора я не заметил ухудшения приема сигнала радара по всему окну по сравнению с этим участком, везде прием одинаков.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Хотя на примере радар детектора я не заметил ухудшения приема сигнала радара по всему окну по сравнению с этим участком, везде прием одинаков.
не удачный пример! радар-детектор и RFM - разница имеется.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У нас особенное лобовое? Задерживает радиоволны только на 433 МГц? Конечно что бы сказать точно нужна аппаратура для замеров.
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Эффект ослабления радиоволн (по всей основной используемой части спектра) был замечер только в машинах с подогревом лобового стекла. Причем у всех моделей по разному. ВИдимо это вызвано частотой прокладки метализированной сетки.
 

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
сервисный режим

Minager, нет. Режим Валет для того и предназначен, чтобы вы могли временно отключить сигнализацию при передаче авто на техобслуживание, забрать все брелоки-метки, и оставить слесарям только ключи от автомобиля.
Не все так просто с этим серв.режимом оказалось.
Настало время прохождения ТО-1.Решил воспользоваться режимом перевода в сервисный режимНо оказалось что в данном режиме не отключается кодовый иммобилайзер -т.е.невозможно даже запустить авто без определенных(только мне известных) манипуляций с кнопкками. При этом на брелке СЛ "Valet" светится.,но LED лампа в зеленом постоянном цвете не светится (согласно Рук-ва).Согласно руководства все функции при переходе на серви:сный режим должны отключиться-что не происходит.Получается -либо рассказать в сервисе секретные кноики идействия с ними или находиться рядом все время обслуживания.Что и произошло в автосалоне Фольксваген г Волгограда на днях
Задумка хорошая а исполнение как всегда недостойное. И еще.Соозвонившись с тех.поддержкой слышу каких- то цифрах СМС для отключения ИММО...Но почему нет об этом никакой информ.на сайте и в изменения в Руков. по экспл.:confused:
 
Сверху Снизу