Pandora DXL 3900

Shulz

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
ту догда
потому как:
1.машина не под охраной - причем тут вообще пандора?
2.система Kessy становится не активной в момент в момент запуска двигателя
3.ты сам закрыл все двери с кнопки на двери
4.это проделки немецких изобретателей автомобилей ))

поэтому чтобы открыть дверь баганика нужно либо открыть брелком а/м специальной клавишей либо опять кнопочкой на двери открыть все двери

В целом вполне логично, что если закрыл изнутри кнопкой на двери, то и открыть ею. Просто почему возник такой вопрос вообще - на предыдущей машине при открытии водительской двери багажник автоматом разблокировался, что было вполне себе удобно.
Видимо, на Тигуане такого не добиться.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
на предыдущей машине при открытии водительской двери багажник автоматом разблокировался, что было вполне себе удобно.
ИМХО не логично и не безопасно!

Видимо, на Тигуане такого не добиться.
Почему машина должна решать когда открыватть багажник, а когда нет? если ты закрыл, значит должно быть закрыто!
 

Shulz

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Сегодня была такая ситуация:
Открыл машину, завел. Подошел к багажнику (начала пикать, что ключ не найден), взял омывайку, открыл капот и стал заливать. Через какое-то время машина заглохла. Это нормально? То есть по идее, заглохла из-за того, что метку не увидела. Но радиус действия метки вроде как несколько метров, я стоял у капота, батарейка в метке новая.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Открыл машину, завел. Подошел к багажнику (начала пикать, что ключ не найден), взял омывайку, открыл капот и стал заливать.
ключ не найден это нормально, если ключ был в кармане.

Через какое-то время машина заглохла. Это нормально? То есть по идее, заглохла из-за того, что метку не увидела.
скорее всего по метке заглохла.
тут вариантов может быть несколько, например:
1.завели машину до определения метки
2.сработал режим AntiHiJack
 

Shulz

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
ключ не найден это нормально, если ключ был в кармане.

скорее всего по метке заглохла.
тут вариантов может быть несколько, например:
1.завели машину до определения метки
2.сработал режим AntiHiJack

1. А я считал, что без определения метки машина не заведется. Я не прав?
2. А AntiHiJack разве срабатывает не при движении автомобиля? Опять же, я думал, что стоящий на месте авто не заглохнет.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
1. А я считал, что без определения метки машина не заведется. Я не прав?
в моём случае заведется, но не поедет! А в Вашем случае не знаю.

2. А AntiHiJack разве срабатывает не при движении автомобиля? Опять же, я думал, что стоящий на месте авто не заглохнет.
не знаю как настроили этот режим установщики, по каким событиям, какие таймеры и т.д.
 

Shulz

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
в моём случае заведется, но не поедет! А в Вашем случае не знаю.

не знаю как настроили этот режим установщики, по каким событиям, какие таймеры и т.д.

То есть эти вещи так же должны регулироваться настройками?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Shulz, а завели машину как? с ключа или автозапуском? Если автозапуском, то у Пандоры после снятия с охраны поддержка зажигания отключается через минуту, если управление не было переведено на замок зажигания авто, то двигатель будет заглушен.

Еще вариант, если действительно Пандора не увидела метку, и сработал режим иммобилайзера: радиореле блокировки должно глушить машину только после начала движения, но если оно не очень удачно расположено или велика его чувствительность (меняется через лоудер), то от вибраций двигателя оно могло и сработать.
 

Shulz

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Shulz, а завели машину как? с ключа или автозапуском? Если автозапуском, то у Пандоры после снятия с охраны поддержка зажигания отключается через минуту, если управление не было переведено на замок зажигания авто, то двигатель будет заглушен.

Еще вариант, если действительно Пандора не увидела метку, и сработал режим иммобилайзера: радиореле блокировки должно глушить машину только после начала движения, но если оно не очень удачно расположено или велика его чувствительность (меняется через лоудер), то от вибраций двигателя оно могло и сработать.

Заводил с ключа (у меня кесси), то бишь с кнопки.
То есть за "движение" принимается не реальное движение, а вибрации?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Shulz, да, в реле встроен трехкоординатный акселерометр, так что на вибрацию тоже может реагировать.
 

Shulz

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Shulz, да, в реле встроен трехкоординатный акселерометр, так что на вибрацию тоже может реагировать.

Ладно, пусть будет так. Но нормально ли, что пандора не увидела метку, которая была со мной у переднего бампера? Это же очень маленькое расстояние.
И еще вопрос: что означает светодиод на метке?
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Shulz, метки на 2,4 Ггц в разных условиях могут по разному работать, иногда метров за 10-ть и больше от машины , иногда только по салону авто. Такова уж их особенность.

Светодиод на метке, если она без кнопки, мигает при установке в нее элемента питания и при программировании в систему.
 

Shulz

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Светодиод на метке, если она без кнопки, мигает при установке в нее элемента питания и при программировании в систему.

Странно, у меня он мигает как я беру его в руки и чуть сжимаю (корпус метки не плотно закрывается). Может с контактами беда.
И еще пару раз была ситуация, когда снимаю с охраны через кесси, но пандора не снимается и при открытии двери начинает верещать.
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Shulz, весьма вероятно.
 

Shulz

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Сегодня столкнулся с очередным конфузом - включили в пандоре "блокировка дверей при начале движения". Не работает. Даже на скорости 80 км/ч. Хотя при выключении зажигания - двери разблокируются (регулируется той же настройкой).

P.S. а в самом Тигуане нет такой настройки, чтобы блокировать двери при движении?
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
P.S. а в самом Тигуане нет такой настройки, чтобы блокировать двери при движении?
как раз таки лучше эту функцию активировать в самой машине. работает отлично!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
на метке же кнопка - ей можно вкл. и откл. охрану.

Добавлено через 1 минуту
P.S. а в самом Тигуане нет такой настройки, чтобы блокировать двери при движении?


есть - при наборе 15 км/ч замки закрываются, настраивается в меню.
 
Последнее редактирование:

Minager

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
граждане подскажите, при активации функции Valet при сдаче на ТО я должен метку оставлять в салоне авто или нет? Спасибо.
 
Сверху Снизу