Pandora DXL-3950

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
raror, тоже перешел на про сервис, и равно те же самые проблемы.
вот только ни как не могу установить правильно время для отоброжении в приложени и на сайте. часовой пояс меняю, и ни какого результата, разница в 4 часа и хоть убейся.
утром попробую прям в машине вместе с меткой поменять. кстати разница чуть больше чем 4 часа, около 4ч 14мин. буду пробовать.
подскажите в каком эквиваленте Вам подключения из старого серваса перевели в рубли на новый. и как вы к ним обращались по этому поводу
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я написал в техподдержку алармтрейда и один к одному перевели - балы в рубли.

Время сигналка либо по GPS определяет, если стоит антена, либо надо вручную находясь в машине выставить через звонок на снятой охране, там надо вкл.-выкл. зажигание что бы в настройки зайти.... так каждый раз после отключения аккумулятора.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Я написал в техподдержку алармтрейда и один к одному перевели - балы в рубли.

Время сигналка либо по GPS определяет, если стоит антена, либо надо вручную находясь в машине выставить через звонок на снятой охране, там надо вкл.-выкл. зажигание что бы в настройки зайти.... так каждый раз после отключения аккумулятора.

докупить антену что-ли... смотрю новая какая-то появилась у них GPS-приёмник Pandora NAV-035 вроде по радиоканалу общается с сигнализацией, вроде не плохой вариант. вопрос совместимости только
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
докупить антену что-ли... смотрю новая какая-то появилась у них GPS-приёмник Pandora NAV-035 вроде по радиоканалу общается с сигнализацией, вроде не плохой вариант. вопрос совместимости только

NAV-035 для систем Pandect x1700/3000, Pandora 3970PRO.

Отличий от NAV-03 нет, просто новые системы работают на других частотах.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
а данную антенну от чего запитывать нужно? на сколько сложно это сделать самостоятельно?
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
по моим замерам засыпает буквально через 2-10 минут -
даже будучи выключенным пропускает ток, так как внутри стоит шунт и при включении не влияет на замер

Разные блоки машины засыпают через 10 - 40 минут.
Утром как замеряли? Надо же для этого как минимум капот открыть, т.е. она проснется.

Ну да ладно, суть не в том.
При вкл. GSM модуле возможны редкие скачки скачки до 150 мА при отправке на сайт или включенной активной охране.

В целом, по опыту, они не приводят к разрадке исправного аккумулятора.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Разные блоки машины засыпают через 10 - 40 минут.
Утром как замеряли? Надо же для этого как минимум капот открыть, т.е. она проснется.

Ну да ладно, суть не в том.
При вкл. GSM модуле возможны редкие скачки скачки до 150 мА при отправке на сайт или включенной активной охране.

В целом, по опыту, они не приводят к разрадке исправного аккумулятора.

Слушайте YY_78rus, ну я может и не вундеркинд конечно, и не гений, ну и не совсем тупой то... По рабочей специальности я электрослесарь 7-ого разряда и по совместительству имею образование инженера-электроника. Это я для понимания уровня моих познаний. Поэтому имитировать закрытый капот и замерить ток потребления грамотно, ума хватает....

Я не знаю на чем основываются ваши выводы, я свои пишу на основе своей практики, наблюдений и замеров. Вы наверное ранние мои посты не читали про замер утечки, там уже выяснилось что виной всему работа GSM/GPRS канала. При отключении ток успакаивается на значении 40-50 мА.


По поводу того что они не приводят к разряду исправного АКБ я и с этим вашим утверждением не согласен. Я заменил АКБ буквально полмесяца назад, надо ли говорить что выбирал себе батарейку с полном понимание того что я делаю!? Соответственно АКБ в идеальном состоянии. По моим замерам ночь в охране со включенным каналом GSM, со скачками тока от 40 до 160 мА, садит напряжение с 12,8 до 12,6 Вольт. Только одна ночь! Если оставить машину на время больше недели то напряжение упадет довольно сильно.

Поэтому на время отпуска либо снимать клемму с АКБ, либо отключать GSM связь, либо не трогая GSM, отключать постоянное соединение с сервером алармтрейда через GPRS модем, что бы тревога проходила по телефону хотя бы. Ну или подключать зарядку в гараже в режиме сохранения, если она такое может, для поддержания АКБ в актуальном состоянии.







NAV-035 для систем Pandect x1700/3000, Pandora 3970PRO.

Отличий от NAV-03 нет, просто новые системы работают на других частотах.

С пандорой 3950 работать будет? У нее же есть интегрированный многофункциональный интерфейс 2,4 GHz. Если будет как привязать к сигналке?

Как понять работают на других частотах? 03 модель вроде проводная, а 035 модель связывается с блоком сигналки по радиоканалу 2,4 ГГц а запитывается по проводам с любого места в салоне, можно ее расположить где угодно, а цены у них одинаковые.....
 
Последнее редактирование:

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
С пандорой 3950 работать будет? У нее же есть интегрированный многофункциональный интерфейс 2,4 GHz. Если будет как привязать к сигналке?

Как понять работают на других частотах? 03 модель вроде проводная, а 035 модель связывается с блоком сигналки по радиоканалу 2,4 ГГц а запитывается по проводам с любого места в салоне, можно ее расположить где угодно, а цены у них одинаковые.....

те же самые мысли на этот счет, звонил в филиал угона.нет у нас в городе.
сказали между ними разницы нет, и на 3950 ставят старую версию.
на вопрос если ли между ними разница в комплектующих ни чего не ответили)
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
С пандорой 3950 работать будет? У нее же есть интегрированный многофункциональный интерфейс 2,4 GHz. Если будет как привязать к сигналке?

Как понять работают на других частотах? 03 модель вроде проводная, а 035 модель связывается с блоком сигналки по радиоканалу 2,4 ГГц а запитывается по проводам с любого места в салоне, можно ее расположить где угодно, а цены у них одинаковые.....

Я же перечислил системы с новым радиоканалом, для которых предназначен 035. Разницы между 03 и 035 для обывателя нет, как бы вы ее себе не придумывали. Просто новые системы общаются со своими модулями по другому радиоканалу - новое реле блокировки RR102, новый подкапотный модуль RHM06, новая антенна NAV035, автономный маяк NAV04, новые метки, новые брелки, новый RF модуль.

И NAV03 и NAV035 с блоком соединяются по воздуху, а провода исключительно для питания. Я бы показал их рядом, но только что отдал последнюю антенну для установки. Проводом к блоку крутился только NAV02.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Получается что старую 03 модель так же можно установить в любом месте и запитать ее от любого источника? А кстати питание от блока на нее идет постоянно или активируется в какие то моменты для снижения энергопотребления?

А как понять по другому радиоканалу? Может алгоритм другой передачи сигнала? Вроде частота совпадает - 2,4 ГГц... :confused: Понятно дело новые RF-модули с новой частотой - 868 МГц, вместо 433 у старых брелков...

Кстати какой практический смысл в этой антенне, кроме корректировки времени? Все пытаюсь стимулировать себя на трату 2,7 т.руб... и пока без успешно.
 
Последнее редактирование:

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Получается что 03 модель так же можно установить в любом месте?

да :) думаю со след зп порадую себя гпс антенной.
после перехода на про сервис сигналка перестала определять местоположение по вышкам gsm. раньше этого хватало. теперь не могу заставить её это делать =( вот и докуплю gps.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Получается что старую 03 модель так же можно установить в любом месте и запитать ее от любого источника? А кстати питание от блока на нее идет постоянно или активируется в какие то моменты для снижения энергопотребления?

Питание идет не от блока, а от автомобиля. Постоянно, это же не маяк. К блоку она прописывается через компьютер.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Понятно, значит можно на заднее стекло присобачить. Сзади в розетке напруга отключается? Сколько антенна потребляет и при каком напряжении она работает 9-15 Вольт?

Теперь осталось понять нафига мне нужно знать местоположение моей машины на карте, когда я единственный водитель и так прекрасно знаю где я ее оставил... :) К тому же АКБ станет садится чуть быстрее...

Пока вижу пару применений - знать что происходит с машиной когда она на ночь в автосервисе остается. Ну и есть оЦень маленький шанс, что при попытке угона в первые минуты, пока сигналку не отключили совсем, она покажет свое местонахождение. ну это уже скорее из разряда псевдонаучной фантастики.

Вроде как я понял в настройка сайта можно создать баки и уровень топлива будет показываться при наличии GPS антены не в процентах, а в литрах?
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Теперь осталось понять нафига мне нужно знать местоположение моей машины на карте, когда я единственный водитель и так прекрасно знаю где я ее оставил... :) К тому же АКБ станет садится чуть быстрее...

Трекинг еще)
yHczdyl-bJg.jpg


Добавлено через 1 минуту
Понятно, значит можно на заднее стекло присобачить. Сзади в розетке напруга отключается? Сколько антенна потребляет и при каком напряжении она работает 9-15 Вольт?

Заявлено 12 вольт. В ВАГах по-моему, все отключается, так что питание придется издалека тянуть. А зачем так далеко? Чем плохо просто под торпедой? Через пластик спутники видно.

Добавлено через 1 минуту
Пока вижу пару применений - знать что происходит с машиной когда она на ночь в автосервисе остается. Ну и есть оЦень маленький шанс, что при попытке угона в первые минуты, пока сигналку не отключили совсем, она покажет свое местонахождение. ну это уже скорее из разряда псевдонаучной фантастики.


Ставьте комплекс и не думайте, что Ваш авто угонят. Никому не будет интересно так заморачиваться. А если заморочатся, находить раскуроченный авто не стоит. Пусть СК платит.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ну не все же на КАСКу тратятся. :) Потом что там курочить то - вырвут сигналку и все реле блокировки, а остальное не тронут... Для спецов это пустяки.

Трекинг это история передвижений, мне она зачем? Ну если только дорогу из леса обратно найти, но в лесу не факт что есть GSM связь, так то трекинг будет бесполезен. Или знать сколько киллометров проехал... в принцепе полезно но не особо что бы на это потратить 2,7 т.руб. Можно и на телефоне трекинг включить.

Остается опять только одно применение - контроль недобросовестных ремонтников, которые могут кататься на вашем авто за бухлом и сигаретами, пока вы ночью спите дома, думая что ваше авто ремонтируют. Можно создать на сайте круг, при выезде за который вам придет оповещение на телефон...

12 вольт это для блондинок, :) а поточнее нету инфы, какой диапазон 9-15 Вольт? Какой ток потребления?
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Ну не все же на КАСКу тратятся. :) Потом что там курочить то - вырвут сигналку и все реле блокировки, а остальное не тронут... Для спецов это пустяки.

Вытащили блок, осталось реле под запуртым капотом. Ломать капот? Зачем? У Вас не Крузак200 и не Рейнж. Проще взять соседнюю, без охраны, или с Шерханом.

Добавлено через 36 секунд
Трекинг это история передвижений, мне она зачем? Ну если только дорогу из леса обратно найти, но в лесу не факт что есть GSM связь, так то трекинг будет бесполезен.

Штрафы оспаривать.

Добавлено через 5 минут
12 вольт это для блондинок, :) а поточнее нету инфы, какой диапазон 9-15 Вольт? Какой ток потребления?

Написано на NAV035:
Напряжение питания: 12V
Ток потребления в активном режиме 16mA, в режиме сна не более 5mA.
Диапазон температур -40...+85
Интерфейс связи 2.4GHz

ну и так далее


фото надо?)
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field


оЧки ннаадо... :ag: нет не ннаддо, спасибо... :)

штрафы оспаривать с помощью этой программы мне кажется не получится, судья или в ГИБДД не примут такие доводы скорее всего. ну ладно что тут спорить, все понятно.

Ток потребления в активном режиме 16mA, в режиме сна не более 5mA. Вопрос - как переключаются режимы, по каким событиям? Питание то идет постоянно, в какой момент блок сигналки дает команду активироваться антенне?

И опять же вопрос если частота одинаковая - 2,4 ГГц то чем различаются антенны, частота же одинаковая... может кодировка сигнала, алгоритм языка, или АХК другой? И зачем было делать разные по характеристикам, не взаимозаменяемые антенны? В чем смысл?

.....новые системы общаются со своими модулями по другому радиоканалу .....
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
оЧки ннаадо... :ag: нет не ннаддо, спасибо... :)

штрафы оспаривать с помощью этой программы мне кажется не получится, судья или в ГИБДД не примут такие доводы скорее всего. ну ладно что тут спорить, все понятно.

Ток потребления в активном режиме 16mA, в режиме сна не более 5mA. Вопрос - как переключаются режимы, по каким событиям? Питание то идет постоянно, в какой момент блок сигналки дает команду активироваться антенне?

И опять же вопрос если частота одинаковая - 2,4 ГГц то чем различаются антенны, частота же одинаковая... может кодировка сигнала, алгоритм языка, или АХК другой? И зачем было делать разные по характеристикам, не взаимозаменяемые антенны? В чем смысл?

8(800)700-1718:)
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
С пандорой 3950 работать будет? У нее же есть интегрированный многофункциональный интерфейс 2,4 GHz. Если будет как привязать к сигналке?

Как понять работают на других частотах? 03 модель вроде проводная, а 035 модель связывается с блоком сигналки по радиоканалу 2,4 ГГц а запитывается по проводам с любого места в салоне, можно ее расположить где угодно, а цены у них одинаковые.....

Добрый день! 035 работать с 3950 не будет! И NAV03 и NAV035 ,беспроводные и работают по воздуху! Их отличие только в софте и они просто предназначены для разных систем6 например NAV 035 работает с ситемами PRO и Pandext x3000 итп

Добавлено через 12 минут
Получается что старую 03 модель так же можно установить в любом месте и запитать ее от любого источника? А кстати питание от блока на нее идет постоянно или активируется в какие то моменты для снижения энергопотребления?

А как понять по другому радиоканалу? Может алгоритм другой передачи сигнала? Вроде частота совпадает - 2,4 ГГц... Понятно дело новые RF-модули с новой частотой - 868 МГц, вместо 433 у старых брелков...

Кстати какой практический смысл в этой антенне, кроме корректировки времени?
Да,"старую" модель03 можно установить куда угодно ,но особого смысла нет крепить её сзади, ведь через пластик спереди она работает отлично! Питание для данного девайса постоянное и думаю что в диапазоне 9-15 оно будет работать без нареканий!
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Все таки хотелось бы знать тонкости - как переключаются режимы, по каким событиям? Ток потребления в активном режиме 16mA, в режиме сна не более 5mA. В какой момент блок сигналки дает команду активироваться антенне?

Куда вы ставите антену - за приборку или в какое место? Где питание на нее берете на тигуане?
 
Сверху Снизу