Pandora DXL-3950

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Достал меня датчик удара, долго я терпел... срабатывал периодически ложно пока машина стояла в гараже, бывало через несколько дней когда машину заглушил, а бывало что ночью после парковки в гараже.Добрался до него, отлепил блок сигналки, приклеил еще скотча слой и заново приклеил, чуть повернул, и так что бы ни к чему не прикасался. Хомутами закрепил но под хомутами проложил поролон. Заново перенастроил чувствительность датчика что бы на удары по кузову реагировал. Итог тьфу... тьфу... но пока неделю ложных нету.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Прошло время. Ложные остались, но намного реже чем раньше было. К примеру пару месяцев ничего не происходило, а в течении двух дней подряд срабатывала, к примеру ставлю машину в гараж в 19.00 а сигналка будет меня в 00.10 на следующую ночь в 02.00 ч.

Закономерность срабатывания не могу вычислить, но явно не от понижения температуры. Что там интересно щелкает, причем очень редко, в машине в районе приборки или передается на балку, что датчик удара реагирует?




Для владельцев 3950 есть приятная новость - хотя это нигде особо то не афишируется, но есть режим "Активной Охраны" который есть в 5000 модели.

Кто не знает - это защита от GSM глушилки когда вашу машину вскрывают с целью грабежа салона или угона. Если включить эту функцию, сервер алармтрейда постоянно будет отслеживать связь с машиной по GSM каналу и когда связь пропадет, пришлет вам СМСку и пуш сообщение на ваше приложение пандора инфа на смартфоне, конечно если у вас установлено постоянное интернет соединение с сервером.

Только у нас нет GPS антены по умолчанию, а сервер отслеживает перемещения машины.

Включается активная охрана либо: если при постановке в охрану, последовательно два раза нажать кнопку F1 на брелке, в течении 10 секунд, либо если на смартфоне при звонке в машину набрать команду 11* После этого вам должна прийти СМСкак о том что активная охрана включена.



А еще режим HandsFree можно настроить только на тот случай, когда у вас двигатель запущен в охране, очень удобно, ведь сенсоры ручек дверей в этот момент не работают и надо по идее лезть в карман или сумку за ключами, а с включенной функцией, при подходе к машине за 1 или 6 метров (зависит от радиопомех в вашем районе), пандора обнаруживает метку пандект и машина сама снимается с охраны. В других случаях HandsFree особо то и не нужна. Для активации надо с телефона позвонить на сигналку и набрать команду 225* — «Включение HandsFree на снятие с охраны только в режиме автозапуска» - http://manuals.alarmtrade.ru/pandora-dxl-3950/komandy-upravleniya-s-mobilnogo-telefona/
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Для владельцев 3950 есть приятная новость - хотя это нигде особо то не афишируется, но есть режим "Активной Охраны" который есть в 5000 модели.

Это действительно так, равно как и трекинг. На всей 39 серии.
Но режим активной охраны кривой и оповещение только пуншами.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
т.е. смск и не придут? а почему? и будут ли пушы если не установлено в настройках сигналки постоянное соединение GPRS с сервером алармтрейд?

так это получается и мне надо на смартфоне, что бы пандора инфо или про, постоянно была загружена и было соединение с интернетом!? Т.е. на машине и на смартфоне необходим безлимитный интернет иначе можно разориться на GPRS соединении?

вообще при постоянном соединении машины с сервером и смартфона с интернетом - сколько трафика уходит за день?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
т.е. смск и не придут? а почему? и будут ли пушы если не установлено в настройках сигналки постоянное соединение GPRS с сервером алармтрейд?

так это получается и мне надо на смартфоне, что бы пандора инфо или про, постоянно была загружена и было соединение с интернетом!? Т.е. на машине и на смартфоне необходим безлимитный интернет иначе можно разориться на GPRS соединении?

вообще при постоянном соединении машины с сервером и смартфона с интернетом - сколько трафика уходит за день?



смс не придет. По крайней мере, у себя я не смог заставить.

Постоянное соединение - обязательное условие для работы пуншей и вообще, PRO сервиса.

Пандора ИНФО - устаревшее приложение, перейдите на PRO.
SIM, идущая в комплекте при включенном трекинге потребляет не более 50р в месяц по всей РФ.

Траффик, потребляемый системой(постоянное соединение, трекинг):
09.02.2015 0:25:39 +08:00 internet.mts.ru gprs 79Kb 0,0000
09.02.2015 1:25:58 +08:00 internet.mts.ru gprs 51Kb 0,0000
09.02.2015 2:26:17 +08:00 internet.mts.ru gprs 52Kb 0,0000
09.02.2015 3:26:36 +08:00 internet.mts.ru gprs 52Kb 0,0000
09.02.2015 4:26:55 +08:00 internet.mts.ru gprs 50Kb 0,0000
09.02.2015 5:27:14 +08:00 internet.mts.ru gprs 49Kb 0,0000
09.02.2015 6:27:33 +08:00 internet.mts.ru gprs 51Kb 0,0000
09.02.2015 7:27:52 +08:00 internet.mts.ru gprs 51Kb 0,0000
09.02.2015 8:28:11 +08:00 internet.mts.ru gprs 57Kb 0,0000
09.02.2015 9:28:30 +08:00 internet.mts.ru gprs 63Kb 0,0000
09.02.2015 10:28:49 +08:00 internet.mts.ru gprs 55Kb 0,0000
09.02.2015 11:29:08 +08:00 internet.mts.ru gprs 39Kb 0,0000
09.02.2015 12:17:56 +08:00 internet.mts.ru gprs 5Kb 0,0000
09.02.2015 13:19:32 +08:00 internet.mts.ru gprs 6Kb 0,0000
09.02.2015 13:33:30 +08:00 <--+7912******** sms i 1 0,0000
09.02.2015 14:29:30 +08:00 internet.mts.ru gprs 80Kb 0,0000
09.02.2015 15:29:49 +08:00 internet.mts.ru gprs 50Kb 0,0000
09.02.2015 16:30:08 +08:00 internet.mts.ru gprs 60Kb 0,0000
09.02.2015 18:33:59 +08:00 internet.mts.ru gprs 71Kb 0,0000
09.02.2015 19:34:18 +08:00 internet.mts.ru gprs 64Kb 0,0000
09.02.2015 20:34:37 +08:00 internet.mts.ru gprs 59Kb 0,0000
09.02.2015 21:34:56 +08:00 internet.mts.ru gprs 53Kb 0,0000
09.02.2015 22:35:15 +08:00 internet.mts.ru gprs 53Kb 0,0000
09.02.2015 23:35:34 +08:00 internet.mts.ru gprs 52Kb 0,0000
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
229
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Это действительно так, равно как и трекинг. На всей 39 серии.
Но режим активной охраны кривой и оповещение только пуншами.
Смс придут, если настроено будет через смс. В принципе сейчас активная охрана и так почти всегда работает, у тех кто на ПРО переведен. Но я надеюсь все понимают, что АТ не альтруисты, и смс от сервера будут списываться как "входы".
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Но я надеюсь все понимают, что АТ не альтруисты, и смс от сервера будут списываться как "входы".

Входов давно нет. Они появятся в PRO для систем с 5 и более автомобилей, насколько я помню.
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
229
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Престиж-Авто, ну вот по незнанию у Вас смс с активной охраной и не работают. Входы как были так и остались, просто теперь более понятно сделаны в виде баланса аккаунта. Если внимательно изучали PRO p-on, обратили наверное внимание, что смс с оповещениями можно получать не только от машины, но и от сервера. Смс вне зависимости от содержания, стоит 70 коп.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я уже и не знаю где эта симка что шла в комплекте, я ее сразу поменял на свою. А что там за оператор был и какой тариф? Там безлимитки интернета не было же и при этом за весь месяц всего 50 руб за пользованием интернета?


По поводу про я так и не выяснил в чем его преимущество перед инфо ? Какой резон переходить на него? С инфо я заходил в приложение толтко что бы что то настроить, интернет на авто и на смартфоне не расходовал, а с про я подозреваю что возрастет расход трафик и денег с номеров...


А что вы думаете по поводу моих вопросов в этой теме - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10003&page=39

Добавлено через 6 минут
Смс придут, если настроено будет через смс..
поподробнее - где именно настроено, в пандоре инфо надо выставить оповещение? Какой именно пункт?

Есть там пункт об освещении через СМС о возобнавлении связи GSM но я так понимаю это совсем другое чем оповещение о пропадании связи GSM!?
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
смс не придет. По крайней мере, у себя я не смог заставить.

Постоянное соединение - обязательное условие для работы пуншей и вообще, PRO сервиса.

Пандора ИНФО - устаревшее приложение,

Вообще что такое Push-уведомления?

Я сегодня обновил прошивку, активировал постоянное соединение а потом доводил до сработки предупредительный уровень датчика удара, но в реальном времени никаких тревожных сообщений не приходило, даже тогда когда приложение пандора инфа открыто. Но состояние охраны и все данные на мониторе менялись, хотя и с задержкой в секунд десять.

А еще стоит свернуть в фоновый режим пандору инфа то она перестает работать - открываешь ее, а она требует ввести пароль.




Еще не смог валидатор активировать . Во первых на тигуане вроде как должны откликаться кнопки на руле, но у меня они не активны для сигналки, нашел одну лишь кнопку и ту не на руле, пробовал запрограммировать код двух значный на эту кнопку разделе 1-11 программирование кодового иммобиолайзера через кнопку Valet. все программируется нормально, но блокировка не действует - движок спокойно заводится без кода.
 
Последнее редактирование:

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
229
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
raror, расширенные настройки уведомлений только в Pro P-On. Симку поменяли не то что бы зря, не зря если только правильно выбрали тариф. Ключ к успеху интернет тариф с минимальным килобайтным округлением трафика. Вне зависимости от наличия постоянного соединения работают пуш уведомления. Система при наличии нового события автоматом отправляет его на сервер, где оно доступно для клиентского терминала (устройства), и в свою очередь на сервер apple/google, где оно автоматом при наличии интернета у смартфона дает пуш уведомление (в интернете можно популярнее узнать работу механизмов этих, они универсальны). Предварительная зона датчика не является тревогой, просто пуш должен придти и все.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А какой оператор был на симке - билайн кажись? Какой там тариф был?

Пушы никакие не приходят, сегодня опять проверял. интересно почему так?
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
229
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
А какой оператор был на симке - билайн кажись? Какой там тариф был?

Пушы никакие не приходят, сегодня опять проверял. интересно почему так?
Оператор билайн тогда, сейчас мтс, тарифы корпоративные, название Вам ничего не скажет, но очень выгодные с точки зрения эксплуатации. Если у Вас пандора инфо, то они и не придут. Переводитесь на Pro P-on.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я конечно уже послал запрос о переводе, но судя по описанию в инфо должны быть Push-уведомления - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.briteapps.pandora&hl=ru

Жаль что мне никто из установщиков пандоры, не объяснил таких подробностей про СИМку... А может и к лучшему - симка была Московская, может там трафик интернета и выгодный, но ведь голосовые звонки совсем не выгодны с нее и на нее то же, как бы роуминг получается, да еще с МТС на билайн....
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Перевели на новый сервер и новую прогу - работает лучше чем инфо в фоновом режиме. Вообщем первые впечатления - не жалею. А дальше поживем...
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
229
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я конечно уже послал запрос о переводе, но судя по описанию в инфо должны быть Push-уведомления - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.briteapps.pandora&hl=ru

Жаль что мне никто из установщиков пандоры, не объяснил таких подробностей про СИМку... А может и к лучшему - симка была Московская, может там трафик интернета и выгодный, но ведь голосовые звонки совсем не выгодны с нее и на нее то же, как бы роуминг получается, да еще с МТС на билайн....
К сожалению профессиональных установщиков Пандоры исчезающе мало, поэтому и не доводят до клиента нужную информацию. Симка там хоть и для тестирования кладется, но обладает неплохими параметрами, она без роуминга по России.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Эти установщики мне столько нервов потрепали пока все сделали своим хамским отношением..... А они единственные в городе официальные диллеры пандоры, даже альтернативы никакой нет..
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Обновил я прошивку на пандоре до 3.12А и перешел на новый сервер и пользуюсь теперь приложением на смартфоне пандора-онлайн.

После обновления прошивки возникла проблема - перестал Гидроник включаться по команде с брелка пандоры, при звонке с телефона или по команде с пандора-онлайн при подаче команды - экран на пульте гидроника в автомобиле загорается, а прогрев не включается и через десять секунд экран гаснет. В приложении и на пульте индикация появляется потом пропадает... А с пульта Гидроника все нормально работает!

С таким кто нибудь сталкивались? Путь решения проблемы знаете?
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Симка в комплекте с хорошим тарифом ТОЛЬКО на бумаге.
По факту, пчелайн ломит очень не детские деньги автоматом переводя на другой тариф в регионе, отличном от центрального.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Решилась проблема с Гидроником, по советам сбросил клемму на АКБ на ночь, заодно и на зарядку поставил АКБ. В итоге утром подцепил питание и все заработало. Но я на всякий случай по совету специалиста из алармтрейда сбросил настройки сигналки на заводские через кнопку Valet - четвертый уровень программирования. А потом опять залил заранее сохранённые настройки в сигналку. Апосля проверил как все работает и все блокировки.

Выяснились недоработки системы – удаленная блокировка двигателя через команду 666* с телефона (к примеру при попытке угона если у вас украли ключи с меткой). Двигатель блокируется мгновенно после прохождения команды даже если педали не нажимали и двери не открывали, без всяких предупреждающих сигналов…. Если это будет на скорости – мандец придет АКПП а возможно и машине которая попадет в ДТП. Поэтому подавать команду только убедившись что машина не едет.

Другой косяк – замки капота запрограммированы так, что открываются они при наличии метки, при включении зажигания или движении машины снятой с охраны если она была на автозапуске в момент снятия с охраны. А при постановке в охрану и блокировке двигателя они закрываются. Была включена функция что бы замки закрывались при пропадании метки если машина не в охране - но в реальности даже если находится рядом с машиной замки постоянно то закрывались то открывались....

Если следовать логике – когда машину крадут вы даете команду блокировки то замки не под каким соусом не должны потом открываться до тех пор, пока вы не отмените блокировку двигателя другой командой. А у меня они почему даже при включённой блокировке открываются если зажигание пере включить, давая возможность авто ворам открыть капот и найти блокировку….
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу