Pandora+Tiguan

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
если конечно с ноги не закрывать его
Да вы правы. На нашем форуме читал такие сообщения.1 Кто-то на заправке закрыл машину с открытым лючком для заправки, когда вернулся, заправщик уже умудрился закрыт лючок сломав при этом замок. 2. Другой писал : приехал на заправку, подошел заправщик, только лючок тронул, а он на землю свалился. Хозяин машины весь процесс видел, т.к. согласился с тем, что сломали на предыдущей заправки. Правда в этом случае не замок был сломан.
Я это написал к том написал, что естественно самому наверно хватить ума не закрывать не закрывающееся, но так случаи то разные бывают.
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
Блин а про заправщиков-то я и не подумал :D
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
озадачили вы меня... делать таки запирание лючка с берлка или нет:confused:
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
если делается. так почему не сделать?
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Есть два вопроса:
1. у кого-нить при опросе статуса сигналки на брелке отображаются температуры салона и двигателя, или у всех 00 показывает ?
2. С брелка получалось изменить уровни срабатывания основного датчика удара?
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Есть два вопроса:
1. у кого-нить при опросе статуса сигналки на брелке отображаются температуры салона и двигателя, или у всех 00 показывает ?
2. С брелка получалось изменить уровни срабатывания основного датчика удара?
1. если подключен датчик температуры, то показывает значение. если не пожключен - 00
2. вроде менял
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
1 пункт 00 показывает, тк сига комплектуется только одним датчиком температуры, на форуме читал-что некоторые сами устанавливают второй датчик. И тогда обе температуры начинают показывать. Себе может со временем сделаю, надо только датчик найти
 
Последнее редактирование:

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
тк сига комплектуется только одним датчиком температуры
мне наверное надо было уточнить модель сиги - 3210. Насчёт температуры салона понятно - у меня в комплект не входил датчик, но температуру двигателя я так понимаю она по CAN читает или я не прав ?
И по второму пункту - запрограммить датчик движения получается, а по той же методе датчик удара - нет.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
мне наверное надо было уточнить модель сиги - 3210. Насчёт температуры салона понятно - у меня в комплект не входил датчик, но температуру двигателя я так понимаю она по CAN читает или я не прав ?
И по второму пункту - запрограммить датчик движения получается, а по той же методе датчик удара - нет.
наличие датчика зависит от комплектации. у каждой модели она разная.
по CAN температуру не читает.

017, я делал (и вроде бы вам отвечал в теме пандоры 3700). найти не проблема, большая проблема с нахождением разъема под него)

p.s. у 3210 только 1 темп. датчик
 
Последнее редактирование:

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
Да мне. Только незнаю в какой магазин идти
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
p.s. у 3210 только 1 темп. датчик
Сейчас порылся в коробочке от сигналки и так и не нашёл описания ДТ - температуру чего он будет мерять? Салона или забортную или движка(18S20 позволяет) ?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сейчас порылся в коробочке от сигналки и так и не нашёл описания ДТ - температуру чего он будет мерять? Салона или забортную или движка(18S20 позволяет) ?

Куда установишь то и будет мерить
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Куда установишь то и будет мерить
Это и ежу понятно - вопрос в том где на брелке я эту температуру увижу: двигатель или салон?
Не хотелось бы по-десять раз разбирать панели салона.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
салон (S) 00, двигатель (E) -50 - +110
+1
если не можете определить на сигналке что есть что (а такая проблема у нас возникла- немного схема не соответствовала почему-то (была зеркальной)), просто подключаете поочередно, активируете сигналку (закрыть-открыть) смотрите температуру, если не нравится, переключаете датчик в другой разъем. чтобы старое показание сбросилось, передернуть шлейф питания сигналки. как-то так
в принципе это все не принципиально.

Добавлено через 1 минуту
Можно припаять прямо на плате возле разъема. Ну кому это подходит.
можно и так - если кто с часами механическими работать умеет:) (разъем маленький и на уже установленном блоке паять не удобно)

Добавлено через 2 минуты
Это и ежу понятно - вопрос в том где на брелке я эту температуру увижу: двигатель или салон?
Не хотелось бы по-десять раз разбирать панели салона.
конкретно на 3210 в блоке стоит датчик темп. двигателя. соответственно на брелке покажет темп. движка, как и сказал Zork
и разбирать несколько раз не надо, можно в разобранном состоянии все перенастраивать
 
Последнее редактирование:

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
конкретно на 3210 в блоке стоит датчик темп. двигателя.
Откуда такие данные ? Обычно сигналка мерит либо салон, либо забортную. А уж двигло и на стареньком OBD-II бралось с основного контроллера машины.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Откуда такие данные ? Обычно сигналка мерит либо салон, либо забортную. А уж двигло и на стареньком OBD-II бралось с основного контроллера машины.
данные с мануала.
сигналка мерит там, где установлены ее датчики, а не датчики машины. передачи таких данных через can нет, во всяком случае как мне известно.

http://manuals.alarmtrade.ru/ смотрите "Схема подключения" там наглядно и понятно
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Подскажите пожалуйста, KESSY с Pandora 3700 корректно работает? Без глюков? По каким сценариям работает отпирание авто и движение с меткой внутри машины и без?
 
Сверху Снизу