Pandora+Tiguan

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Подскажите пожалуйста, KESSY с Pandora 3700 корректно работает? Без глюков? По каким сценариям работает отпирание авто и движение с меткой внутри машины и без?
Добрый день!
Работает все корректно. Сняли с Пандоры с охраны, сели в автомобиль и поехали, никаких сюрпризов нет. Если нужен слейв-режим, то управлять Пандорой будет штатная система, опять таки все просто, но с точки зрения защиты вариант слабее.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Добрый день!
Работает все корректно. Сняли с Пандоры с охраны, сели в автомобиль и поехали, никаких сюрпризов нет. Если нужен слейв-режим, то управлять Пандорой будет штатная система, опять таки все просто, но с точки зрения защиты вариант слабее.
Открываться авто будет с кнопки сигналки? Насколько я помню кесси открывается обычно от касания ручки дверной.Далее, многие пишут про то, что с кесси если ты завел машину можно дальше ехать и без самого ключа. Т.е. пока не заглушишь движок - без ключа езжай куда хочешь. Сигналка решит эту проблему?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Открываться авто будет с кнопки сигналки? Насколько я помню кесси открывается обычно от касания ручки дверной.Далее, многие пишут про то, что с кесси если ты завел машину можно дальше ехать и без самого ключа. Т.е. пока не заглушишь движок - без ключа езжай куда хочешь. Сигналка решит эту проблему?
Открываться автомобиль у Вас будет с помощью брелока Пандоры. Далее, считывается ключ (штатный) и Вы можете ехать. Если выложите штатный ключ, то ехать тоже сможете до следующего запуска двигателя. Если требуется полноценный режим антихайджек, то следует либо к 3700 добавить метку (например, пандект 650), либо же взять систему с меткой изначально (3900/5000 Пандора), тогда без метки никуда поехать не удастся.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Открываться авто будет с кнопки сигналки? Насколько я помню кесси открывается обычно от касания ручки дверной.

Это как настроить. Если активировать слейв-режим, то будет управляться от штатного брелока автомобиля, и от сенсоров на ручках дверей тоже.

Далее, многие пишут про то, что с кесси если ты завел машину можно дальше ехать и без самого ключа. Т.е. пока не заглушишь движок - без ключа езжай куда хочешь.

Да, все верно: если машина заведена, то ключ можно убирать из салона и ехать дальше.

Сигналка решит эту проблему?

Только если будет дополнительный уровень защиты, например, метки-транспордеры. Или , если есть гсм-модуль, глушение двигателя командой с телефона.

Вадим, СТО1.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Таким образом у меня на связке будет ключ от машины, брелок сигналки, дополнительная метка,метка от кесси (хотя может она в ключе идет? не в курсе)?
В такой ситуации наверное проще брать без кесси.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
MeDd, метка от KESSY в ключе от автомобиля.

Вадим, СТО1.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
MeDd, добрый день. Работает полностью корректно. А вот с меткой вопрос: в 3700 нет метки, что вы имеете ввиду?

3700 работает только в двух режимах:
- управление по брелку
- слейв режим с управлением от штатной системы (кнопка на ручке двери)
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Дополнительную метку... Т.к. Кесси позволяет угонщикам уехать на заведенной машине, даже если я с ключами гуляю на улице

Ну собственно Вы сами хотите ослабить защиту своей машины с помощью а/з. Потому либо пользоваться дополнительными метками (кстати, носить их отдельно), либо отказаться от а/запуска.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Ну собственно Вы сами хотите ослабить защиту своей машины с помощью а/з. Потому либо пользоваться дополнительными метками (кстати, носить их отдельно), либо отказаться от а/запуска.
Либо ставить webasto. ;)
Ок, спасибо за инфу, выбор я вроде бы сделал!
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Дополнительную метку... Т.к. Кесси позволяет угонщикам уехать на заведенной машине, даже если я с ключами гуляю на улице

Кесси нужно запретить открывать дверь во время автозапуска. Это - прикладная задача для установщика и обязательная опция при установке у профессионалов. Да, это внесет некоторые неудобства для владельца, но по другому делать категорически нельзя.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Какие именно неудобства?

При заведенном двигателе после автозапуска нельзя с помощью кесси снять охрану, естественно в случае конфигурации слейв, что обычно владельцы кесси и подключают. В этом случае используют либо все таки брелок Pandora, либо телефон.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
При заведенном двигателе после автозапуска нельзя с помощью кесси снять охрану, естественно в случае конфигурации слейв, что обычно владельцы кесси и подключают. В этом случае используют либо все таки брелок Pandora, либо телефон.

Других минусов нет? А почему именно в режиме слейв? Чем будет хуже подключение в штатном режиме сигнализации?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Других минусов нет? А почему именно в режиме слейв? Чем будет хуже подключение в штатном режиме сигнализации?
Добрый день!
Подключение в штатном режиме ничем не хуже/лучше, просто другая конфигурация.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Других минусов нет? А почему именно в режиме слейв? Чем будет хуже подключение в штатном режиме сигнализации?

Есть еще нюансы, например аварийная остановка автозапуска (на дизеле в основном или когда аккумулятор не "свежий"), но мы уже все успешно умеем решать.

Если сделать конфигурацию с брелком, то какой тогда вообще смысл в кесси? Тут либо жать кнопки на брелке Пандоры, либо кесси рулит. Поэтому все владельцы кесси ставят слейв режим и это логично.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Добрый день! Стоит пятая пандора. Немного напрягает, что замки на дверях открываются как брелком, так и ключом (вой сирены в расчет не берем). Можно ли избавиться от этого недоразумения без потери различных штатных функций или я зря волнуюсь и можно просто перевести сигналку в слейв режим?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добрый день! Стоит пятая пандора. Немного напрягает, что замки на дверях открываются как брелком, так и ключом (вой сирены в расчет не берем). Можно ли избавиться от этого недоразумения без потери различных штатных функций или я зря волнуюсь и можно просто перевести сигналку в слейв режим?
Добрый день!
Вы желаете сделать так, чтобы штатный ключ не открывал замки? Если да, то не рекомендовал бы, если желаете пользоваться только одним брелоком, то тогда действительно поможет слейв-режим.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Добрый день! Стоит пятая пандора. Немного напрягает, что замки на дверях открываются как брелком, так и ключом (вой сирены в расчет не берем). Можно ли избавиться от этого недоразумения без потери различных штатных функций или я зря волнуюсь и можно просто перевести сигналку в слейв режим?

Есть два варианта:

- например действительно перевести систему в слейв режим как рекомендовал коллега чуть выше. Тогда можно пользоваться штатным брелком и, при желании, так же пользоваться и брелком Пандора, если он будет продолжать находиться с вами.

- можно поставить опцию запрета пользования штатной системой в CAN шине автомобиля и я искренне не понимаю, почему вам ее не поставили. Кто ставил систему? Дилер?

- еще есть вариант "свободные руки", когда вообще ничего доставать не придется и система вам откроет ЦЗ и снимет охрану просто при приближении метки к машине. Тут я вам рекомендую проверить версию прошивки, поскольку этот режим был сравнительно недавно дополнительно оптимизирован.
 
Сверху Снизу