Pandora+Tiguan

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Последнее редактирование:

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
да
где-то под панелью приборов, можно попробовать проследить по шнурку ЮСБ(который для программирования сигналки)
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Вопрос к установщикам. Хочу корректно настроить открытие ЦЗ в обычном режиме на DXL 3930 (штаткой управляет Pandora с брелка Pandora). Проблема в том, что замки щелкают два раза, вместо одного. Что установлено:
-CAN: 1127
-V2.2 и v2.9 разрешено.
-V3.1 и V3.2 запрещено, V3.5 разрешено.
-V3.7 и V3.8 запрещено
-I5.1 запрещено
-Включено через Vagcom снятие с личинки.

Подозреваю, что нужно выключить опрос статуса центрального замка V2.9. Или нет?

Добрый день.
Двойной щелчок центрального замка связан стем что у Вас включён пункт 3.5 постановка штатной системы в охрану, и Пандора ставиться в охрану(первый щелчок), второй щелчок ставиться штатная система в охрану и включается защита замков SAFE.
Попробуйте с штатного брелока нажать первый раз закроется центральный замок, если нажмёте второй раз, то снутри авто уже двери не откроете.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
не подскажите, а можно ли симку заменить в сигналке?

Что бы заменить надо добраться до блока сигналки.
и не только. надо систему "научить" что у неё новоый номер.

Добавлено через 1 минуту
без проблем, они не привязываются
т.е. вы считаете, что можно взять и поменять в вашем блоке сигналки симку и запросто управлять вашей сигналкой просто зная новый номер?
если бы было всё так просто никто бы не ставил эти сигналки!
 
Последнее редактирование:

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
Что хоть за "обучение"? Не пугайте людей:)
Если он меняет симку только в сигнализации, а в телефоне остаётся прежняя(уже прописанная)
У человека всё было настроенно, то МАКСИМУМ что нужно проверить
- номер смс центра
- номер запроса баланса(почти у всех одинаковый)

А управлять со своего телефона он сможет, и сигнализация до него дозвониться
 
Последнее редактирование:

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Здравствуйте!!
Я уже давно читаю темы форума, но зарегистрировался здесь только сейчас. Две недели назад стал обладателем Тиги "Сочи Эдишин"!!
Установил Пандору 3910. Вроде все нормально работает.
Но есть косяки:
1) после останова двигателя (при автозапуске) не гаснут ходовые огни (диоды в передних фарах и задние габариты), при этом в настройках Пандоры включена имитация открытия дверей. Это происходит только при недостаточном освещении и ночью, днем же все отключается.
2) сегодня после тестов на срабатывание обнаружил, что Пандора не делает дозвон на мой телефон в режиме тревоги, приходит только смс, хотя вроде все функции по GSM включены и настроены... Ранее все работало... для справки: недавно я отключал аккумулятор, может из-за этого?...
Наверняка это уже обсуждалось, но найти не могу.
Спасибо заранее!
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
017, он прав. Нужно прописать новый номер в настройках лоадера. Иначе не будет работать ничего. Я с этим столкнулся на гольфе сестры. Pandora 5000. Установщики симку вставили а номер в лоадере не прописали. Не работали ни звонки ни веб-интерфейс ни приложение.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Добрый день.
Двойной щелчок центрального замка связан стем что у Вас включён пункт 3.5 постановка штатной системы в охрану, и Пандора ставиться в охрану(первый щелчок), второй щелчок ставиться штатная система в охрану и включается защита замков SAFE.
Попробуйте с штатного брелока нажать первый раз закроется центральный замок, если нажмёте второй раз, то снутри авто уже двери не откроете.

Спасибо! Правильно ли я понимаю, что если я хочу, чтобы штатная система также вставала на охрану с брелка Pandora - у меня всегда будет двойной шелчек замков?
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Здравствуйте!!
Я уже давно читаю темы форума, но зарегистрировался здесь только сейчас. Две недели назад стал обладателем Тиги "Сочи Эдишин"!!
Установил Пандору 3910. Вроде все нормально работает.
Но есть косяки:
1) после останова двигателя (при автозапуске) не гаснут ходовые огни (диоды в передних фарах и задние габариты), при этом в настройках Пандоры включена имитация открытия дверей. Это происходит только при недостаточном освещении и ночью, днем же все отключается.
2) сегодня после тестов на срабатывание обнаружил, что Пандора не делает дозвон на мой телефон в режиме тревоги, приходит только смс, хотя вроде все функции по GSM включены и настроены... Ранее все работало... для справки: недавно я отключал аккумулятор, может из-за этого?...
Наверняка это уже обсуждалось, но найти не могу.
Спасибо заранее!

Добрый день!
По 2-му вопросу уже разобрался сам, оказывается я тестировал срабатывание по датчику объема, который у меня не подключен к Пандоре, поэтому сига и не звонила, сегодня вызвал срабатывание Пандоры на открытие двери и сига отзвонилась!
А вот по первому вопросу непонятно... Кто сможет прокомментировать, как это можно победить?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Спасибо! Правильно ли я понимаю, что если я хочу, чтобы штатная система также вставала на охрану с брелка Pandora - у меня всегда будет двойной шелчек замков?
Да, Вы всё правильно поняли.

Добавлено через 25 минут
Здравствуйте!!
Я уже давно читаю темы форума, но зарегистрировался здесь только сейчас. Две недели назад стал обладателем Тиги "Сочи Эдишин"!!
Установил Пандору 3910. Вроде все нормально работает.
Но есть косяки:
1) после останова двигателя (при автозапуске) не гаснут ходовые огни (диоды в передних фарах и задние габариты), при этом в настройках Пандоры включена имитация открытия дверей. Это происходит только при недостаточном освещении и ночью, днем же все отключается.
2) сегодня после тестов на срабатывание обнаружил, что Пандора не делает дозвон на мой телефон в режиме тревоги, приходит только смс, хотя вроде все функции по GSM включены и настроены... Ранее все работало... для справки: недавно я отключал аккумулятор, может из-за этого?...
Наверняка это уже обсуждалось, но найти не могу.
Спасибо заранее!

Добрый день.
1) Здорово что смогли разобраться сами, но из личного опыта рекомендую все тревожные сигналы сделать звонком, а информационные можно сделать сообщением. Дело в том что сообщение у сотового оператора может затеряться и придти с большим опозданием, соответственно злоумышленника, либо не умеющего парковаться соседа уже не на месте не застанете.
Если установите датчик объема, то конечно Пандора Вас оповестит и по этому событию в виде звонка " Тревога дополнительный датчик" и сообщит предупредительная зона, или основная.
2) Попробуйте выбрать другой код автомобиля. У Пандоры как минимум их четыре.
 
Последнее редактирование:

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Да, Вы всё правильно поняли.

Добавлено через 25 минут


2) Попробуйте выбрать другой код автомобиля. У Пандоры как минимум их четыре.

Спасибо за советы!
А где их взять, эти коды для Тигуана?
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
golart, если речь о кодах can шины, то на Гольф 1113, Тигуан 1117 и 1127.
Полное описание есть в таблице статусов и команд на сайте alarmtrade.
 

alvic

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
~spb
Автомобиль
tiguan t&f tdi
Пару раз срабатывала сигнализация при открытии машины. Причем несколько минут отключить не мог: жму ключ, сигнал проходит, затыкается и снова в крик. С меткой та же фигня.
Вроде по телефону удавалось утихомирить.

Снова стали появляться ложные срабатывания датчика открытия двери, о которых вроде забыл за зиму.

Все-таки очень большой ошибкой было обратиться в "автостудию" но придется наведаться, чтоб косяки поправили.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Пару раз срабатывала сигнализация при открытии машины. Причем несколько минут отключить не мог: жму ключ, сигнал проходит, затыкается и снова в крик. С меткой та же фигня.
Вроде по телефону удавалось утихомирить.

Снова стали появляться ложные срабатывания датчика открытия двери, о которых вроде забыл за зиму.

Все-таки очень большой ошибкой было обратиться в "автостудию" но придется наведаться, чтоб косяки поправили.

Доброго времени суток.

В данной ситуации такое может происходить если не опознаётся метка при снятии с охраны. Первое что могу порекомендовать. Поменяйте батарейку в метке. Если же батарейку уже меняли, то тогда подъедте на диагностику ещё раз всё проверим. Для меня пока остаётся не понятным почему у Вас данная система на вашем автомобиле работает не корректно. Ставим данные системы практически каждый день, и негатива о её работе не получаем. Всегда рады Вас видеть и готовы решить все проблемы по работе данной системы на вашем автомобиле.
 

hepata

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
78
Благодарности
7
Адрес
омск
Автомобиль
тигуан
Добрый день! При коде 1127 постановкой на охрану Пандорой-при снятии как снимается штатка, брелком?
 
Сверху Снизу