Pandora+Tiguan

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Народ, не подскажите по пару-тройку вопросам:
1. Если у меня села батарейка в метке и поблизости нет магазина, каким нибудь образом можно отключить опрос меток(В мануале видел "998* - аварийное отключение опроса меток (потребуется пин-код)"пробовал, но ничего не происходит)
2. На выходных обновил прошивку, сигналка перестала включацца. срабатывает только ЦЗ. как включить сигналку снова?
3. Как сменить пин код.(гостевой пинкод это то или не?)
ЗЫЖ Сигналка пандора 3910
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
...1. Если у меня села батарейка в метке и поблизости нет магазина, каким нибудь образом можно отключить опрос меток(В мануале видел "998* - аварийное отключение опроса меток (потребуется пин-код)"пробовал, но ничего не происходит)

Звонок на систему, дожидаетесь ответа , набираете 998* и пин-код, который на пластиковой карточке, идущей к системе.

2. На выходных обновил прошивку, сигналка перестала включацца. срабатывает только ЦЗ. как включить сигналку снова?

Попробуйте включить-выключить зажигание, потом поставить-снять систему командой с метки.

3. Как сменить пин код.(гостевой пинкод это то или не?)...

Смотря какой: который на карточке - не меняется; сервисный для программирования - через кнопку Валет, второй уровень программирования; для гостевого входа на ГСМ - команда с мобильного, через сайт или через лоудер.
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Звонок на систему, дожидаетесь ответа , набираете 998* и пин-код, который на пластиковой карточке, идущей к системе.
:az: буду вечером мучать

Попробуйте включить-выключить зажигание, потом поставить-снять систему командой с метки.
замечательно, все заработало. в субботу позвонил в службу поддержки, сказали в воскресенье мне наберет специалист и решит вопрос, в воскресенье с утра мне набирает специалист и отправляет:(дословно) "Едь к установщикам, кланяйся в ножки и проси чтоб настроили сигналку снова"

Смотря какой: который на карточке - не меняется; сервисный для программирования - через кнопку Валет, второй уровень программирования; для гостевого входа на ГСМ - команда с мобильного, через сайт или через лоудер.
обана, я и не вкурсе про пин код на карточке:eek:
хочу поменять тот который 1111. я так понял его через кнопку Валет менять. не подскажите процедуру?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Смотря какой: который на карточке - не меняется; с

На карточке два пароля - один похоже для входа на сайт https://p-on.ru и через приложение инфо в первый раз - его можно изменить на сайте, а второй пин-код четырех значный через черточки - это этот для аварийного снятия с охраны с телефона? А номер сотового там еще указан - это похоже номер той симки что шла в комплекте, вместо него надо же звонить на номер своей симки если вставил свою симку?
 
Последнее редактирование:

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Звонок на систему, дожидаетесь ответа , набираете 998* и пин-код, который на пластиковой карточке, идущей к системе.
:az: все получилось, не тот пин код вводил до этого.

Еще такой вопрос...если абонент системы не абонент, т.е. не в зоне доступа, без звонка как нибудь возможно отключить опрос меток?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Звонок на систему, дожидаетесь ответа , набираете 998* и пин-код, который на пластиковой карточке, идущей к системе.



Попробуйте включить-выключить зажигание, потом поставить-снять систему командой с метки.



Смотря какой: который на карточке - не меняется; сервисный для программирования - через кнопку Валет, второй уровень программирования; для гостевого входа на ГСМ - команда с мобильного, через сайт или через лоудер.


Я набрал на телефоне 998* и пинкод - опрос метки пандект отключился - очень удобно теперь даже не нужны ключи от машины или брелок от пандоры с меткой - можно уехать на машине управляя ею с телефона! Так что господа настоятельно рекомендую вам защищать от кражи свои телефоны и ставить пин-код на вход в телефон!!!


Но после этого опрос метки не включается - теперь безопасность снизилась... - как опрос метки включить без ноутбука?

Кстати еще можно выключить иммобилайзер при снятой охране позвонив на систему с телефона - войти в режим программирования нажав на брелке кнопку два на три секунды - сигналка пропиликает, в телефоне тетка скажет что мы вошли в режим программирования и потом нажимаем в телефоне кнопку 4* далее 0* и решетка - все теперь метка то же отключена. Что бы включить нажимаем опять 4* далее 1* и решетка. Только вот у меня опрос метки так и не включился.... :mad:

Вопрос - как активировать метку с телефона!!!!?
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
raror, для включения иммобилайзера и антихайджека служит команда 888*.

И у Pipitoff брелока нет, у него 3910...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А блин разобрался... позвонил установщику и он подсказал - что бы обратно включить опрос метки и антихайджек надо набрать 888 и звездочку.....


А вот в техподдержки аларм трейда девушка на телефоне отказалась помогать и соединять со специалистом - или говорит звоните своему установщику или я запишу ваш телефон и ждите целый день когда вам перезвонят... у нас типа поменялась система работы с клиентами.... зараза....

Добавлено через 31 секунду
raror, для включения иммобилайзера и антихайджека служит команда 888*.

И у Pipitoff брелока нет, у него 3910...

Спасибо
 
Последнее редактирование:

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
А вот в техподдержки аларм трейда девушка на телефоне отказалась помогать и соединять со специалистом - или говорит звоните своему установщику или я запишу ваш телефон и ждите целый день когда вам перезвонят... у нас типа поменялась система работы с клиентами.... зараза....
Да - вот эта система работы с клиентами вообще мозг выносит. если у меня ЧП и сигналка например фиг знает что творит - ждите пока вам позвонит инженер... может завтра...
Может я сам ставил, но ведь поддержка должна быть нормальной, а не с задержками не знамо на сколько...
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Но ведь сигналку вам подключал тоже не производитель....
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А что это за техподдержка если сидят на телефоне безграмотные мужики или бабы и не могут ответить на простейшие технические вопросы!? Это разве поддержка? Это видимость, пыль в глаза. Раньше один мужик сразу давал грамотный ответ, другой мужик ни бэ ни мэ ни кукареку... А сейчас баба вообще не соединяет со специалистом.

Мне вообще не охота звонить лишний раз своему установщику - дилеру Пандоры, "наобщался" пока они мне сигналку ставили и дорабатывали целый месяц, столько нервов потрепали своим бесцеремонтным обращением, что я лучше сам буду искать ответ чем к ним обращаться... к ним только на крайний случай, когда уже деваться некуда. А тут еще в техподдержке Пандоры пальцы гнут...
 
Последнее редактирование:

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Но ведь сигналку вам подключал тоже не производитель....
Устанавливали не они, но по их инструкции, которой особо то и нет... вот прошлую я ставил себе - там инструкция только по установке на 40 страниц была... и я ни разу не позвонил производителю - все вопросы досконально в инструкции расписаны,а тут один лист всего - жесть!
Сделали бы полноценный мануал - не нужна была бы и поддержка, которая тоже особо радует.
 

Hastings

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
VW Tiguan 2008
Да - вот эта система работы с клиентами вообще мозг выносит. если у меня ЧП и сигналка например фиг знает что творит - ждите пока вам позвонит инженер... может завтра...
Может я сам ставил, но ведь поддержка должна быть нормальной, а не с задержками не знамо на сколько...

Задержка со звонком инженера - это обломно, но не самая большая печаль. До колл-центра старлайна помню, было невозможно дозвониться.
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Задержка со звонком инженера - это обломно, но не самая большая печаль. До колл-центра старлайна помню, было невозможно дозвониться.
Тут дозвониться можно хоть в 24 часа :) звонил когда ставил... только толку никакого :-D
Так что та же ерунда, только с другой стороны... один фиг - что дозвониться, что нет...
 

Bulochnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
82
Благодарности
45
Адрес
Фрязино МО
Автомобиль
TDI (150 hp)
Не подскажете, добрые люди, как активировать опцию, позволяющую снимать/ставить на охрану (открывать/закрывать машину) дистанционно, через p-on? Сейчас при попытке нажать в проге кнопку с замочком пишет, что опция не активна.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Если не ошибаюсь данная функция отключение охраны с браузера по умолчанию выключена ради безопасности. Но зато через телефон с пандора-инфо это возможно.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Не подскажете, добрые люди, как активировать опцию, позволяющую снимать/ставить на охрану (открывать/закрывать машину) дистанционно, через p-on? Сейчас при попытке нажать в проге кнопку с замочком пишет, что опция не активна.


Добрый день.
Данную опцию можно включить через программку Louder с ноутбука.
 

Hastings

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
VW Tiguan 2008
Тут дозвониться можно хоть в 24 часа :) звонил когда ставил... только толку никакого :-D
Так что та же ерунда, только с другой стороны... один фиг - что дозвониться, что нет...

И что? Спецы на трубке вообще ничем не помогли? В принципе их задача-то по большому счету отсеять стандартные случаи и полных чайников, чтобы в ремонт ехали только те кому реально надо, как например Вам.
 

Евген58

Новичок
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ребят, подскажите. Поставили пандору 3910, все отлично. Не доволен только Хендс Фри, а именно при снятии с охраны по хендс фри не открывается багажник и лючек бака.(по слейву все корректно работает). Подскажите куда копать, установщик говорит такая особенность наверное, типа программно это не настраивается.
 
Сверху Снизу