Pandora+Tiguan

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
не знаю что там щелкает
Тогда почему до этого пол года ничего не щелкало. При этом уже два раза и в разные времена года. И летом и зимой не щелкало. А сейчас вдруг защелкало. Мне кажется что через некоторое время происходит высыхание электролитических конденсаторов, фильтрующих помехи от датчика. После этого начинается катавасия реагирующая на любой шорох вокруг машины. У кого происходит подобное по истечению года эксплуатации? И у кого есть долгожители и какие марки?
 
Последнее редактирование:

kSlavik

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
191
Благодарности
62
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi Higline 2018 / GLE 250
Тогда почему до этого пол года ничего не щелкало. При этом уже два раза и в разные времена года. И летом и зимой не щелкало. А сейчас вдруг защелкало. Мне кажется что через некоторое время происходит высыхание электролитических конденсаторов, фильтрующих помехи от датчика. После этого начинается катавасия реагирующая на любой шорох вокруг машины. У кого происходит подобное по истечению года эксплуатации? И у кого есть долгожители и какие марки?
У меня спустя год пандора тоже начала глючить на тигуане. Самопроизвольно включается тревога причем без сирены, только на брелке и помигивает габаритами попеременно. Сниму-поставлю на охрану и может стоять неделю, и все тихо. Короче совсем заглючила. Мое ИМХО херня эта пандора еще та. :at:Выковыряю я ее совсем.
3210 у меня если что.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
2 года стоит. Пока вроде бы без нареканий. 3700
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
kSlavik,

Попробуйте обновить прошивку системы. Если сбой программный, с большой долей вероятности он исчезнет. Если же проблема в оборудовании - она скорее всего сохранится.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да после обновления прошивки у меня стал реже срабатывать датчик удара, а после того как на паралон посадил вообще забыл про него. Но удары по кузову отрабатывает вполне хорошо даже сзади, естественно при определенных настройках чувствительности. В какой то момент когда накручиваю чувствительность датчик начинает ложно срабатывать через несколько минут после постановки в охрану, после этого я опускаю на несколько уровней меньше через программу пандора-инфо на смартфоне, и так оставляю.

Сегодня заметил что в приложении пандора-инфо стал показываться уровень топлива, хотя немного занижает показания, заправил 2/3 бака - 40 литров, а показывает 45%.... раньше только при заправке, в истории отображалось, теперь и на главной странице постоянно отображается.
 
Последнее редактирование:

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Самопроизвольно включается тревога причем без сирены, только на брелке и помигивает габаритами попеременно.
Это у меня точно так же первая стадия. После этого через пол часа начинает орать в голос и на брелке тоже. Прошивка последняя. У кого 3210 работает нормально?
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
можно ли автозапуск DXL5000 научить с наступлением морозов держать дольше паузу на прогрев свечей и само зажигание тоже?
После -25 бывают случаи недозавода. Нехватает буквально 1-2 секунд до "схватывания".
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
dravor,

Можно, это все программируется в "настройках автозапуска".
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Это только по шнурку или можно через программу/брелок/etc ?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Это только по шнурку или можно через программу/брелок/etc ?

Эти подуровни программируются только через программу, по кабелю. Через приложение, брелок или кнопку их изменить нельзя.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
OK.
В районе САО или ЗАО Мск где можно подъехать и настроить?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
dravor, вчера был у мастеров Престижа, обновили прошивку, все настроили и лишнее отключили, теперь все работает. Быстро, грамотно -мастерам респект:)
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Вполне неплохо. На праздниках работаете? Сколько деревянных будет стоить удовольствие?

Мы работаем с 9 до 21 без выходных и праздников, за исключением 4х дней в году.) Следующий выходной 31 декабря:eek:

Стоимость рассчитать сложно. Систему ставили не мы, все зависит от того, насколько правильно она установлена.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Т.е. подключение ноутбука и изменение парметров автозапуска превратится в нечто большее?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Т.е. подключение ноутбука и изменение парметров автозапуска превратится в нечто большее?

Да, все зависит от того, насколько верно установлена система. Если все ок, то 800р

Обязательно возьмите гарантийный талон с пин-кодами.
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
356
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан
3700 стоит два года
Стала самопроизвольно включается тревога, иногда только на брелке и помигивает габаритами попеременно. А может стоять неделю, и все тихо.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
3700 стоит два года
Стала самопроизвольно включается тревога, иногда только на брелке и помигивает габаритами попеременно. А может стоять неделю, и все тихо.


Добрый день!
От температуры зависит?
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
356
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан
Добрый)
Нет, тоже сначала подумал, может кузов играет или ледышка с подкрылка упала- но нет. По аккумулятору тоже просадки нет.
 
Сверху Снизу