Pandora+Tiguan

panda_nah

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Норильск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2014
Есть еще один вариант - отключить управление штатной системой в настройках CAN, оставив только управление ЦЗ. Тогда код автомобиля можно оставить 1127.
В этом случае нужно будет проверить, включена ли имитация открытия двери после автозапуска, так как команда постановки штатной системы в охрану не будет выполняться.

В этом случае тишина, за что огромное спасибо... Но крышка бензобака остается открытой (или закрытой в зависимости от ее состояния, вообщем оно не меняется)
В принципе проблема небольшая, но все таки, если что то можно сделать....
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Поменял на 1117. Ровным счетом ничего не изменилось... Поведение такое же как и при 1127.
Может еще что посоветуете?
1113 та же история
Ещё один момент. После смены кода модели хорошо бы убедиться, что выход из программирования прошел корректно и код изменился. При повторном входе в программирование это уже будет видно. Иначе никаких изменений Вы и не увидите.

Добавлено через 9 минут
В этом случае тишина, за что огромное спасибо... Но крышка бензобака остается открытой (или закрытой в зависимости от ее состояния, вообщем оно не меняется)
В принципе проблема небольшая, но все таки, если что то можно сделать....
Лючок бензобака управляется штатной сигнализацией. То есть, если мы отключаем управление ей, то и управление лючком будет отключено.
 
Последнее редактирование:

Rom23

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
128
Благодарности
16
Адрес
г.Славянск-на-Кубани
Автомобиль
Tiguan 1.4
Подскажите,тигуан со штатной сигнализацией. Есть новая Пандора 3210i.
Как ее лучше поставить в SLAVE или нет и какой код оптимальный?
 

panda_nah

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Норильск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2014
autostudio.ru, если разрешите, то еще вопросик...
Насколько я понял у меня такой бардак из за того, что пандора до конца не отключает штатную сигнализацию или если точнее отключает некорректно... Тут по Вашему мнению косяк с установкой сиг, CAN-шиной или программный... Т.е. есть ли надежда, что в будущем исправиться прошивкой
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Подскажите, тигуан со штатной сигнализацией. Есть новая Пандора 3210i.
Как ее лучше поставить в SLAVE или нет и какой код оптимальный?
Данную систему в режиме Slave эксплуатировать не следует, так как вторичной авторизации по метке в ней не предусмотрено, а штатный радиоканал VW защищен однозначно хуже диалогового канала Pandora с 128-битным шифрованием.

По поводу кода вопрос достаточно тонкий. Я бы попробовал использовать 1127, включив управление штатной системой. Если штатная сигнализация не станет сниматься с охраны (как в случае выше в этой теме), то надо либо отключать управление штатной системой в настройках CAN, либо переходить на 1117, в котором управление штатной системой отсутствует.

Добавлено через 2 минуты
autostudio.ru, если разрешите, то еще вопросик...
Насколько я понял у меня такой бардак из за того, что пандора до конца не отключает штатную сигнализацию или если точнее отключает некорректно... Тут по Вашему мнению косяк с установкой сиг, CAN-шиной или программный... Т.е. есть ли надежда, что в будущем исправиться прошивкой
Абсолютно верно, проблема в том, что Pandora не может снять с охраны Вашу штатную систему по CAN. Возможно, со временем это будет исправлено в новых версиях ПО, а возможно - и нет.
 
Последнее редактирование:

Rom23

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
128
Благодарности
16
Адрес
г.Славянск-на-Кубани
Автомобиль
Tiguan 1.4
Если отключить управление штатной системой в настройках CAN при коде 1127 каждая из сигнализаций будет управляться только своим брелком?
Пандора будет подавать сигнал при срабатывании датчиков штатки?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Если отключить управление штатной системой в настройках CAN при коде 1127 каждая из сигнализаций будет управляться только своим брелком?
Да, именно так.
Пандора будет подавать сигнал при срабатывании датчиков штатки?
Да, если это разрешено в настройках CAN.
 

Rom23

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
128
Благодарности
16
Адрес
г.Славянск-на-Кубани
Автомобиль
Tiguan 1.4
Если ставить только на пандору без штатки лючек бензобака будет закрываться?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki

Rom23

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
128
Благодарности
16
Адрес
г.Славянск-на-Кубани
Автомобиль
Tiguan 1.4
Получается мне лучше поставить код 1127,с брелка пандоры будет ставиться и штатка, а снимать с охраны лучше 2 брелками сначала штатка потом пандора?
С брелка штатки будет ставиться только штатка.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
стоит код 1127 на пандоре 3950 - все работает отлично, нету таких проблем как тут маются люди, видимо мне попались грамотные установщики - сумели все настроить правильно.

нужно еще шнурком покопаться в мозгах самой машины, там есть настройки шаттной сигналки и личинки замка

у кого два брелка - пандоровский своим излучением глушит иммо в штатном ключе и не всегда машина видит штатный ключ, отсюда сработки ложные при открытии дверей, багажника, при попытке завести машину. Выход только один - носить брелки раздельно в разных карманах.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy_399

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
70
Благодарности
18
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Помоему самое удобное это 1127. Ставим сиги в слейв, запрет на снятие пандоры без метки, отключить глушение автозапуска при обнаружении метки, отключаем в тиге пошаговое открытие. При этом будет работать весь штатный функционал, ставить на охрану можно с штатного брелка, с брелка пандоры, с метки или с датчиков в ручках. Снимать с штатного брелка или ручек любой передней двери, так же можно снимать пандорой, но при этом открывать первой переднюю дверь.
Я брелком пандоры практически не пользуюсь, снимаю либо ручкой либо меткой которая лежит в переднем кармане джинсов кнопкой наружу, очень удобно зимой при автозапуске не доставая брелков нажать метку прямо через джинсы.
 

arkadym

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
75
Благодарности
4
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 2.0TSI 170Hp
Помоему самое удобное это 1127. Ставим сиги в слейв, запрет на снятие пандоры без метки, отключить глушение автозапуска при обнаружении метки, отключаем в тиге пошаговое открытие. При этом будет работать весь штатный функционал, ставить на охрану можно с штатного брелка, с брелка пандоры, с метки или с датчиков в ручках. Снимать с штатного брелка или ручек любой передней двери, так же можно снимать пандорой, но при этом открывать первой переднюю дверь.
Я брелком пандоры практически не пользуюсь, снимаю либо ручкой либо меткой которая лежит в переднем кармане джинсов кнопкой наружу, очень удобно зимой при автозапуске не доставая брелков нажать метку прямо через джинсы.
Какой код у меня стоит не знаю. У меня 3910. Но как установили так и работает, точно как вы описали, вот уже скоро 2 года.

Отправлено через Tapatalk
 

panda_nah

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Норильск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2014

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Получается мне лучше поставить код 1127,с брелка пандоры будет ставиться и штатка, а снимать с охраны лучше 2 брелками сначала штатка потом пандора?
С брелка штатки будет ставиться только штатка.
Если снятие с охраны двумя брелками не беспокоит - то можно использовать и такой вариант.
 

padre1984

Участник
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
105
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan SE
Подскажите, пожалуйста, как корректно настроить режимы световой дорожки и режим паники? А то сейчас команда проходит без ошибки, но реакции нет никакой. Бб - 3910. Кодировка 1127.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Подскажите, пожалуйста, как корректно настроить режимы световой дорожки и режим паники? А то сейчас команда проходит без ошибки, но реакции нет никакой. Бб - 3910. Кодировка 1127.
Уточните пожалуйста подробнее, каким способом и какие команды Вы отправляете, и какой в итоге хотите получить результат?

Добавлено через 1 минуту
А если на месяц снять клему с АКБ, настройки у Пандоры не слетят?
Если снять и через месяц надеть - не слетят.
А вот если аккумулятор будет разряжаться медленно, с падением напряжения до 6 Вольт и ниже, тут уже возможно всякое.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
а что происходит с памятью при медленном падении напряжения? почему могут слететь настройки?

часто бывает постепенное разрядка АКБ при забытых фарах или других потребителях, это значит может повлиять на настройки пандоры?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
а что происходит с памятью при медленном падении напряжения? почему могут слететь настройки?

часто бывает постепенное разрядка АКБ при забытых фарах или других потребителях, это значит может повлиять на настройки пандоры?
Когда напряжение постепенно уходит ниже допустимых значений, процессор и память могут перестать работать корректно, в память запишется "мусор".
После этого настройки системы, а также память реле/меток/брелков могут быть стерты и потребовать повторной перезаписи.
При мгновенном отключении и подаче питания этого не происходит.
 
Сверху Снизу