Pandora+Tiguan

vik67

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
НУР
Автомобиль
Тигуан
Добрый день. Машина Тигуан 2013г.в. коробка автомат, кнопка стоп/старт. Проблема в том, что случайно сбросил Пандору 5000 до заводских настроек. Теперь пытаюсь настроить входы /выходы. Установщики оставили записи в инструкции:
CH1-обходчик в разрыв штатной антенв
CH2-start|stop через реле
CH3-имитация педали stop
СР5- поворотники
блокировка INC или ING (непонятно) радиореле
Как настроить входы /выходы. Помогитееееее!!!!!
Установщики(ОД) в другом городе.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Мне кажется тут дистанционно помочь трудно, не зная какие доп. модули стоят, блокировки и как автозапуск реализован. Не пробовали своим установщик позвонить, может у них хранится файл с вашими настройками!?
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Добрый день. Машина Тигуан 2013г.в. коробка автомат, кнопка стоп/старт. Проблема в том, что случайно сбросил Пандору 5000 до заводских настроек. Теперь пытаюсь настроить входы /выходы. Установщики оставили записи в инструкции:

Как настроить входы /выходы. Помогитееееее!!!!!
Установщики(ОД) в другом городе.

Глобально сложного ничего, нет, но посидеть придется.
Кроме запуска там есть что настроить.

Начать с Кан, выставить машину, управление штатными устройствами,
блокировки расставить, если есть аналоговые, но походу одно радио реле и все, его настраивать не надо, кроме чувствительности = 4, ну 5.

Мне непонятно другое, есть RMD 6, там прекрасно все делается, имитация нажатия на кнопку тоже. Зачем им понадобилось кнопку старт-стоп вешать на отделбную релюху?

Т.е. пока так, но это для запуска только:

III-2 - выходы
ch1 = обходчик,
сh3 = асс
ch2 = зажигание,
сh5 = указатели поворотов

Идем в КАН
машина - 1113 (1127 и т.д., мне нравится 1113)
5-2.9 - запрещено
5-3.1 - разрешено
5-3.2., 3.3.- запрещено
3.5 - разрешено!
Если она в слейве, идем в слейв и разрешаем.

Далее.
I - 6 метка -
1.6.1 , 1.6.2 - разрешено,

1.6.10 -как Вам надо, скорее всего разрешено.

далее идем в настройки автозапуска,
акпп, паралльно (хотя у них может быть и с разрывом,
настройки кнопки
II - 2.1 и далее:
кнопка - разрешено,
3 секунды
9 секунд между нажатиями
2.5 = разрешено



На самом деле там до хрена еще настравать, поищите установщиков, но может потребоваться разборка и почти полная если не перестановка, то определение что и куда идет.
 

vik67

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
НУР
Автомобиль
Тигуан
Установщики в 1500 км от меня. Я им звонил. Файл они не сохранили. Дали кое какие рекомендации.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добрый день. Машина Тигуан 2013г.в. коробка автомат, кнопка стоп/старт. Проблема в том, что случайно сбросил Пандору 5000 до заводских настроек. Теперь пытаюсь настроить входы /выходы. Установщики оставили записи в инструкции:
CH1-обходчик в разрыв штатной антенв
CH2-start|stop через реле
CH3-имитация педали stop
СР5- поворотники
блокировка INC или ING (непонятно) радиореле
Как настроить входы /выходы. Помогитееееее!!!!!
Установщики(ОД) в другом городе.

Добрый день! Да,изначально забете код Вашего авто в кан ,что бы система могла исправно работать и не глушила двигатель ,а вот настройки у всех индивидуальны и зависят от установщиков,и как написано выше возможно придется разбирать и искать что куда идет и подключено


Мне непонятно другое, есть RMD 6, там прекрасно все делается, имитация нажатия на кнопку тоже. Зачем им понадобилось кнопку старт-стоп вешать на отделбную релюху?
А вот тут скорее всего RMD вовсе не поставлен а просто все собрано на обычных каналах!)
 

vik67

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
НУР
Автомобиль
Тигуан
Забил настройки, как рекомендовал YY_78rus. Дистанционный запуск не работает.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Забил настройки, как рекомендовал YY_78rus. Дистанционный запуск не работает.

Правильно, потому как это не все.
Я же не вижу вашей конфигурации, подключений и т.д.

Зажигание при запуске включается? и вообще, что при запуске происходит и на какой стадии ошибка?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Господа, сегодня словил интересный глюк. Стоит Пандора 5000 старая, с меткой. Режим Slave. Hands Free не включен.
Приехал на мойку, заглушил машину. Пошел в комнату отдыха. Вдруг звонит телефон, машина орет. Каким-то образом она сама стала в охрану.
Тигуан без штатной сигналки.
Вопрос, почему так вышло?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Господа, сегодня словил интересный глюк. Стоит Пандора 5000 старая, с меткой. Режим Slave. Hands Free не включен.
Приехал на мойку, заглушил машину. Пошел в комнату отдыха. Вдруг звонит телефон, машина орет. Каким-то образом она сама стала в охрану.
Тигуан без штатной сигналки.
Вопрос, почему так вышло?

Боюсь что просто так не могло произойти! Скорее всего что основная причина что работник мойки поставил на охрану и попытался снять с охраны без метки со штатного ключа!
тут нужны тонкости: у когоо осталась метка и брелок,может случайно задели на постановку? бесключевой доступ у Вас или нет!

Но если честно то не вижу особого смысла переживать если это не повторяется!
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Пандора 5000 старая, с меткой. Режим Slave. Hands Free не включен.
Каким-то образом она сама стала в охрану.
Тигуан без штатной сигналки.
Вопрос, почему так вышло?

Это не глюк.
Бесключевой доступ то есть? При прикосновении к ручкам она ставится в охрану.
Либо нажалась метка, либо включена автопостановка.
На охрану она ставится по закрытию замков.

Добавлено через 1 минуту
бесключевой доступ

Но если честно то не вижу особого смысла переживать если это не повторяется!

Одна из причин, почему я не признаю как класс слейв режим на брелковых системах - как раз мойка и прикосновение к ручкам. При запрете снятия без метки это полный абзац в плане эксплуатации.
 
Последнее редактирование:

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
YY_78rus, да, я тоже уже догадался! Просто первый раз за 3 года такой случай! Они обычно ручки то открывают, а не пальчиком слайдят по сенсору. А тут какой-то нежный попался мойщик видимо.
Я сидел просто метрах в 2х от машины и видимо ловился родной ключ оттуда.
 

Ван

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет.
Посоветуйте, какую сигнализацию поставить на Тиг.
Нужно сохранить Кесси - открывать/закрывать только касанием ручки, без доставаний ключа.
Нужен дистанционный пуск через GSM и возможность видеть параметры - температуру и т.п.
Нужен автозапуск.
Невозможно прятать второй ключ где-то в машине.
Нужна мягкая посадка - не глушить и снова заводить.
Очень нежелательно использование метки.
Что мне подойдёт?
Заранее спасибо!
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Всем привет.
Посоветуйте, какую сигнализацию поставить на Тиг.
Нужно сохранить Кесси - открывать/закрывать только касанием ручки, без доставаний ключа.
Нужен дистанционный пуск через GSM и возможность видеть параметры - температуру и т.п.
Нужен автозапуск.
Невозможно прятать второй ключ где-то в машине.
Нужна мягкая посадка - не глушить и снова заводить.
Очень нежелательно использование метки.
Что мне подойдёт?
Заранее спасибо!

Пандора DXL 3910, но тут есть ряд вопросов:

только касанием ручки, без доставаний ключа.

и возможность видеть параметры - температуру и т.п.
Видеть где? Это либо интернет приложение, либо при вызове. Вообще, удобнее все это выводить на брелок сигналки


Невозможно прятать второй ключ где-то в машине.

Нужна мягкая посадка - не глушить и снова заводить.

Ключ В ЛЮБОМ случае должен остаться в машине. Значит, либо заказывается третий ключ, либо не будет запуска!
Бесключевой запуск на VW не возможен.

Мягкая посадка - это как это ?
Завел, пришел, снял с охраны и поехал. Если об этом - то так и будет при нормальной настройке.
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Посоветуйте, какую сигнализацию поставить на Тиг.
Нужно сохранить Кесси - открывать/закрывать только касанием ручки, без доставаний ключа.
Нужен дистанционный пуск через GSM и возможность видеть параметры - температуру и т.п.
Нужен автозапуск.
Невозможно прятать второй ключ где-то в машине.
Нужна мягкая посадка - не глушить и снова заводить.
Очень нежелательно использование метки.
Что мне подойдёт?
любая пандора 39xx.
выбирайте по брелкам.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
megaaxel, а как без обходчика то быть?)
И опять же, не глушить при АЗ машину при открытии двери с кесси - какой-то бред.

Добавлено через 1 минуту
YY_78rus, при нормальной настройке так не будет. Если у вас ключ зашит в обходчик для АЗ и есть Кесси, то машина глушится при открытии дверки. Т.к. запущенную машину можно будет открыть либо с приложения с телефона либо по звонку либо с брелка пандоры. По другому никак.
 
Последнее редактирование:

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
а как без обходчика то быть?)
никак.
тут вариант такой, либо автозапуск с обходчиком, либо без автозапуска.


И опять же, не глушить при АЗ машину при открытии двери с кесси - какой-то бред.
чёй-та?
дверь заведённой машины с дверной ручки всё-равно не открыть, нужно воспользоваться брелком, штатным или от сигналки.
а на заглушенной кесси сохраняется в полной мере.
с меткой можно сделать подпор штатки, чтобы дистанционно не транслировали штатный ключ.
просто Ван несколько размечтался...

Добавлено через 3 минуты
при нормальной настройке так не будет. Если у вас ключ зашит в обходчик для АЗ и есть Кесси, то машина глушится при открытии дверки. Т.к. запущенную машину можно будет открыть либо с приложения с телефона либо по звонку либо с брелка пандоры. По другому никак.
зачем глушить-то?
если есть метка, настроенная на антихайджек, и реализована нормальная блокировка, машина без неё всё-равно не поедет.
 
Последнее редактирование:

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
megaaxel, а как без обходчика то быть?)
И опять же, не глушить при АЗ машину при открытии двери с кесси - какой-то бред.

Добавлено через 1 минуту
YY_78rus, при нормальной настройке так не будет. Если у вас ключ зашит в обходчик для АЗ и есть Кесси, то машина глушится при открытии дверки. Т.к. запущенную машину можно будет открыть либо с приложения с телефона либо по звонку либо с брелка пандоры. По другому никак.

Не рассказывайте мне сказки, ПОЖАЛУЙСТА. У меня у самого тиг с кесси. Могу продемострировать работу АЗ.

Запущенную машину можно открыть ДАЖЕ штатным пультом.
 
Последнее редактирование:

Ван

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Не рассказывайте мне сказки, ПОЖАЛУЙСТА. У меня у самого тиг с кесси. Могу продемострировать работу АЗ.

Запущенную машину можно открыть ДАЖЕ штатным пультом.

Комрад. Просвети, что нужно сделать и как. Уж очень удобно открывать машину, не доставая ключ, а просто дёргая рчку. И очень хочется автозапуск. Получится такая идея?
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Ван, заведённую машину, дёргая ручку, вы ни откроете, ни закроете.
только с пульта сигналки или с родного ключа (и то для ключа ещё нужно активировать в мозгах).
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Комрад. Просвети, что нужно сделать и как. Уж очень удобно открывать машину, не доставая ключ, а просто дёргая рчку. И очень хочется автозапуск. Получится такая идея?

Использование Метки пандект не только желанно, но и крайне необходимо, это серьезное усиление охраны. Осуществить автозапуск без обходчика невозможно. Обходчики бывают самодельными (катушку мастера наматывают на ключ) и заводскими. Заводские разделяются на ключевые - где штатную микросхему надо прятать в обходчик, при этом жало ключа можно и снять. А есть и без ключевые, где стоит аналог штатной микросхемы иммобилайзера и она кодируется прописывается в машину.

На после рейсталинговые Фольксвагены вроде как нету еще безключевых обходчиков, хорошая защита у Фольца. Тут лучше поспрашивать у наших партнеров клуба - которые здесь присутствуют и занимаются агитацией установки у них систем охраны и заодно дают консультации.

Если пандора с меткой, то можно настроить в пандоре так - при дистанционном запуске двигатель заводится, управление с сенсоров дверей перестает работать.

Подходите к машине, пандора видит свою метку пандект, на удалении 1-10 метров (зависит от количества радиопомех в это месте), и глушит двигатель. И начинают работать сенсоры на дверях - можно спокойно открывать дверь с ручек.

Это так же удобно тем у кого пандора 3910 - без брелков.

Можно и по другому - не глуша двигатель. У меня так настроено. Режим Хэндс Фри (свободные руки). Его можно настроить и на постановку в охрану, и на снятие с охраны. Т.е. удаляетесь от машины - пандора теряет свою метку пандект из вида (время потери метки и усиление радиопередатчика настраивается), после чего пандора встает в охрану и ставит за собой штатку по слейву. Увидела снова метку - снимает с охраны. Но мне это кажется не удобно, в тех случаях когда пассажиры остаются в машине. Да и потом надо время выжидать, а если в магазин забежал по быстрому - пока сигналка метку потеряет.... А если будете ходить рядом с машиной, то будет постоянно снимать, ставить....

Вообщем проще ставить в охрану с сенсоров дверей или брелка штатки. Я у себя настроил Хэндс Фри на снятие с охраны только когда двигатель заведен дистанционно! Можно настроить и так. В остальных случаях хэндс фри не работает. Очень удобно кстати.

Но в любом случае с сенсоров дверей поставить в охрану машину с включеным зажиганием и работающим двигателем не получится НИКАК!. Защита от дурака, что бы ключи не закрыть в машине.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу