Pandora+Tiguan

anonim

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
51
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАГ
Всем добрый день, в выходные будем ставить Pandora 3945 на тигуан, подскажите корректный код из 3х на данный момент. Машина с 12 года с кесси, главное чтобы так же ставилась и открывалась с ручек, без доставания ключа. Нужно ли для корректной работы Ваг комом делать дополнительные настройки? Будет стоять автозапуск, осуществима ли "мягкая посадка", без глушения двигателя, работа закрытия замков с брелка при заведенном двигателе включена Ваг комом. Спасибо.

После установки, отвечу сам. Все работает как хотелось. За исключением одной вещи, как на время автозапуска сделать отключение фар и магнитолы. А то приходиться уходя ставить свет в "0", потом включать в "auto", не удобно. Установщик сказал не может сделать так( Может просто незнает, на Тишу первый раз ставил. Подскажите плиз.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Такой установщик.... Позвони в тех поддержку
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
После установки, отвечу сам. Все работает как хотелось. За исключением одной вещи, как на время автозапуска сделать отключение фар и магнитолы. А то приходиться уходя ставить свет в "0", потом включать в "auto", не удобно. Установщик сказал не может сделать так( Может просто незнает, на Тишу первый раз ставил. Подскажите плиз.
А у Вас какой вариант кпп? МКПП или АКПП? Если мне память не изхменяет,то никаких затруднений в данном вопросе не было! Просто если у Вас механика ,то после постановку на охрану необходимо имитировать открытие дверей и тогда все потухнет!
Или Вы просто не хотите что бы у Вас при дистанционном запуске горели фары и играла музыка?
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Всем добрый день, в выходные будем ставить Pandora 3945 на тигуан, подскажите корректный код из 3х на данный момент. Машина с 12 года с кесси, главное чтобы так же ставилась и открывалась с ручек, без доставания ключа. Нужно ли для корректной работы Ваг комом делать дополнительные настройки? Будет стоять автозапуск, осуществима ли "мягкая посадка", без глушения двигателя, работа закрытия замков с брелка при заведенном двигателе включена Ваг комом. Спасибо.

Если у Вас уже настроено так как Вы сказали,то мягкая посадка должна работать а Slave само собой и не надо ничего включать вагом!
Что касается самого кода на данную авто ,то к сожалению такую инфо предоставить Вам не могу -их должен знать установщик который будет производить инсталляцию!
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
После установки, отвечу сам. Все работает как хотелось. За исключением одной вещи, как на время автозапуска сделать отключение фар и магнитолы. А то приходиться уходя ставить свет в "0", потом включать в "auto", не удобно. Установщик сказал не может сделать так( Может просто незнает, на Тишу первый раз ставил. Подскажите плиз.

Так что, в итоге то, у нас так можно? Чтобы при АЗ магнитолка не играла и фары не включались? Все равно когда сажусь все гасится, т.к. машина с Kessy.
 

anonim

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
51
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАГ
ИМХО, вопрос был именно об этом нюансе

Именно об этом и спрашивал!
Почти все партнеры клуба сказали, что нельзя так сделать. На второй машине Киа, все настроено именно так, пришёл, открыл, сел, нажал на тормоза, все включилось и поехал.

Добавлено через 2 минуты
Так что, в итоге то, у нас так можно? Чтобы при АЗ магнитолка не играла и фары не включались? Все равно когда сажусь все гасится, т.к. машина с Kessy.

Не понял насчёт гаситься? У меня если перед уходом все не отключил, то все при работе аз горит, когда сел то ничего не гаситься, включил драйв и поехал, машина тоже с кесси.
 
Последнее редактирование:

Dmitry86

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan Club 2,0 TSI Club 2015
Добрый день.
Имеется Tiguan 2015 Club 2.0. Установил на днях Pandora DXL 3945. Поначалу все работало вроде нормально. Попытался поставить машину на охрану при заведенном двигателе (в инструкции написано 1 и 3 кнопка вместе), не получилось, машина то закрывала двери, то открывала. Вопрос:
1. Как правильно поставить машину на охрану при заведенном двигателе, и уйти в магазин?
2. После этих манипуляций, теперь когда снимаешь машину с охраны, и открываешь двери, машина начинает пищать, пока не снимешь со штатной системы. Как это исправить?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Машину поменять..... щютка. Мне кажется одно с другим никак не связано, просто совпало. .. брелок пандоры глушит более слабый сигнал штатки, машина не видит родной иммо и срабатывает тревога при открытии дверей. Поэксперементируй, разведи брелоки по разным карманам и посмотри что будет.

А вообще и мне на 3950 не удавалось поставить охрану на работающем двигателе, тут видимо свящано с особенностью организации поддержки зажигания и обхода штатного иммо, как установщики намудрили... На включенном зажигании можно только двери закрыть, но в охрану машина не встанет. А вот на завденном двигатели в охране, можно снять с охраны штатным брелком, если в мозгах машины шнурком покопаться. Выход один - заглушить, поставить в охрану и завести дистанционно...
 

Dmitry86

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan Club 2,0 TSI Club 2015
Машину поменять..... щютка. Мне кажется одно с другим никак не связано, просто совпало. .. брелок пандоры глушит более слабый сигнал штатки, машина не видит родной иммо и срабатывает тревога при открытии дверей. Поэксперементируй, разведи брелоки по разным карманам и посмотри что будет.

А вообще и мне на 3950 не удавалось поставить охрану на работающем двигателе, тут видимо свящано с особенностью организации поддержки зажигания и обхода штатного иммо, как установщики намудрили... На включенном зажигании можно только двери закрыть, но в охрану машина не встанет. А вот на завденном двигатели в охране, можно снять с охраны штатным брелком, если в мозгах машины шнурком покопаться. Выход один - заглушить, поставить в охрану и завести дистанционно...
Понятно, жаль, потому что при выборе сигнализации хотел чтобы работала именно эта функция(
 

auslender

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDi
Два года назад, после покупки авто, ставил Пандору 3950. На следующий день решил поставить под охрану с работающими им двигателем..... Хорошо, что был недалёко от дома. Пришлось идти домой, брать второй ключ, и открывать дверь через личинку. Долго пытался разобраться, потом отправил файл настройки в службу поддержки производителя. Оказалось установщики намудрили с настройками. Сейчас все нормально.

Добавлено через 6 минут
Нашёл письмо которое мне прислали с поддержки, цитирую......

Проверили настройки.
1. В настройках CAN запретить пункт V-2.9 "Статус центрального замка".
2. В настройках запуска пункт II-1.2 выставить "АКПП", пункт II-1.7 "Использовать ручник для активации программной нейтрали" - Запретить.

.... Посмотрите, может пригодится....
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Два года назад, после покупки авто, ставил Пандору 3950. На следующий день решил поставить под охрану с работающими им двигателем..... Хорошо, что был недалёко от дома. Пришлось идти домой, брать второй ключ, и открывать дверь через личинку. Долго пытался разобраться, потом отправил файл настройки в службу поддержки производителя. Оказалось установщики намудрили с настройками. Сейчас все нормально.


Если честно по вашему рассказу я не понял что случилось и почему комплект ключей оказался в машине. Назревает вопрос - каким способом вы машину в охрану то поставили, если ключи внутри остались?






Нашёл письмо которое мне прислали с поддержки, цитирую......

Проверили настройки.
1. В настройках CAN запретить пункт V-2.9 "Статус центрального замка".
2. В настройках запуска пункт II-1.2 выставить "АКПП", пункт II-1.7 "Использовать ручник для активации программной нейтрали" - Запретить.

Что дают эти запреты?








Понятно, жаль, потому что при выборе сигнализации хотел чтобы работала именно эта функция(

У меня активирован турботаймер на 2 минуты работы. Если я через брелок пандоры включаю охрану на работающем двигателе, то движок работает еще две минуты, а потом глохнет.

А если машина не в охране, далеко от машины с включенным движком так же не отойти - пандора теряет свою метку из виду через время которое в настройках прописано (примерно около минуты) и начинает сирена пикать противно, внимание привлекает, а потом движок и вовсе глохнет. Тут или метку приходится в машине оставлять или перезаводить машину дистанционно после постановки в охрану.
 
Последнее редактирование:

auslender

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDi
Выше был вопрос о постановке авто на охрану с работающим двигателем. Соответственно, машина ставится на охрану с брелока сигнализации. В своё время, я машину поставил на охрану, а потом не смог её открыть. Вот и все.

Добавлено через 7 минут
У меня активирован турботаймер на 2 минуты работы. Если я через брелок пандоры включаю охрану на работающем двигателе, то движок работает еще две минуты, а потом глохнет.

А если машина не в охране, далеко от машины с включенным движком так же не отойти - пандора теряет свою метку из виду через время которое в настройках прописано (примерно около минуты) и начинает сирена пикать противно, внимание привлекает, а потом движок и вовсе глохнет. Тут или метку приходится в машине оставлять или перезаводить машину дистанционно после постановки в охрану.

Я могу ошибиться, но... двигатель глушится из-за функции Antijack. Надо смотреть настройки, она может срабатывать после 1...255 нажатий педали тормоза, после потери сигнала метки. Т.е. если злоумышленник выкидывает тебя из салона авто и угоняет ее, то при определенном количестве нажатий на тормоз, система запрашивает метку, и, не найдя её, глушит двигатель.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Выше был вопрос о постановке авто на охрану с работающим двигателем.

Соответственно, машина ставится на охрану с брелока сигнализации.

В своё время, я машину поставил на охрану, а потом не смог её открыть. Вот и все.

Т.е. вы поставили машину в охрану с брелка! но с какого пандоры или штатного? Судя по всему с пандоры, раз штаный ключ остался запертым в машине и вам пришлось идти домой и брать жало от второго брелка, который спрятан в недрах машины, в обходчике иммобилайзера....


Эх... еще понять на что влияют вот эти запреты:
1. В настройках CAN запретить пункт V-2.9 "Статус центрального замка".
2. В настройках запуска пункт II-1.2 выставить "АКПП", пункт II-1.7 "Использовать ручник для активации программной нейтрали" - Запретить.



Я могу ошибиться, но... двигатель глушится из-за функции Antijack.


Надо смотреть настройки, она может срабатывать после 1...255 нажатий педали тормоза, после потери сигнала метки. Т.е. если злоумышленник выкидывает тебя из салона авто и угоняет ее, то при определенном количестве нажатий на тормоз, система запрашивает метку, и, не найдя её, глушит двигатель.

А кто нажимает педаль тормоза когда меня нет в машине? Почему она без нажатия на тормоз теряет метку и со временем глохнет? Надо смотреть настройки..... :bl:
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
576
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Эх... еще понять на что влияют вот эти запреты:
Нижняя строка для автозапуска с механической коробкой. Точнее по умолчанию стояли настройки механики. Вот написали как перевести на АКПП
 

auslender

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDi
Т.е. вы поставили машину в охрану с брелка! но с какого пандоры или штатного? Судя по всему с пандоры, раз штаный ключ остался запертым в машине и вам пришлось идти домой и брать жало от второго брелка, который спрятан в недрах машины, в обходчике иммобилайзера....


Эх... еще понять на что влияют вот эти запреты :bl:
У меня не kessy, и я не активировал автозапуск, и турботаймер. Соответственно ключ не разбирал.... Когда ухожу с меткой (пассажир в салоне, на охрану не ставлю), машина начинает "пикать", но двигатель не глушит.
 

Dmitry86

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan Club 2,0 TSI Club 2015
На днях поеду к установщику, будем разбираться. Также, не совсем понятно с дверьми. Бывает, что с пандоры охрана снимается, но штата все равно остается на охране, пока не снимешь со штатного брелка
 

auslender

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDi
На днях поеду к установщику, будем разбираться. Также, не совсем понятно с дверьми. Бывает, что с пандоры охрана снимается, но штата все равно остается на охране, пока не снимешь со штатного брелка
А разве у Пандоры появилась возможность снимать с охраны штатную сигнализацию?? Ставить может, снимать нет. Если только установщики не настроили отключение штатки, при открытии ЦЗ. Но если это так, то это большая дыра в безопасности...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
давно уже есть слейв и цз тут не причем
 

Dmitry86

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan Club 2,0 TSI Club 2015
А разве у Пандоры появилась возможность снимать с охраны штатную сигнализацию?? Ставить может, снимать нет. Если только установщики не настроили отключение штатки, при открытии ЦЗ. Но если это так, то это большая дыра в безопасности...

Так получается, что прежде чем открыть машину, нужно сначала снять с охраны пандору, а потом штатку? Без разницы, заведена машина или нет?
 
Сверху Снизу