Pandora+Tiguan

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
Странно, что перед установкой Вам не сказали, что без дубликата ключа запустить двигатель не получится.
Мне в своё время тоже ничего не говорили, а когда сказали так у меня губа задрожжала
 

kotenok

Мисс Tiguan 2014
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
1,222
Благодарности
1,661
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 2014
Престиж-Авто, в том-то и проблема, что не предупредили. Мне сказали по факту уже, когда пришла ставить ее. При чем консультировали в самой пандоре((((


MeDd, честно говоря... в прошлом году у подруги матиз трехлетку угнали.... ))) гайцы пол дня отказывались ехать оформлять, ссылаясь на то, что скорее всего она забыла где ее припарковала...
просто мне ОООЧЕНЬ везет по жизни, и я уже ничему не удивляюсь.

ПС как сказали в салоне - в первый раз видим, чтобы машина пришла с такой проблемой ЛКП, как у вас.... и в первый раз, наш аппарат зафигачил три диска, именно ваших.... и это все в один день...
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
kotenok, Ну вы сравнили матиз и фольксваген! :D Еще раз говорю, посмотрите статистику угонов! ;)
 

kotenok

Мисс Tiguan 2014
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
1,222
Благодарности
1,661
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 2014
MeDd, я не сравниваю.... я просто говорю, что даже ЕГО угнали)))))))
посмотрела. Тигуаны на 10 месте...
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
kotenok, под словом "автотаймер" , я думаю, подразумевается "турботаймер"? чтобы уйти из машины с работающим двигателем, поставив ее на охрану, а сигнализация через пару минут сама двигатель заглушит? Если "да", то для реализации этой функции обход штатного иммобилайзера (соответственно, и дополнительный чип в машине) не нужен, только соответствующие подключения и настройки.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
В моей страховой в договоре четко написано что если второй ключ зашивается в машине то я обязан сообщить в страховую и это не может быть причиной для отказа от выплаты. Недавно то же самое подтвердил верховный суд России.

У Фольцев последних лет кодирование очень сложное, его код еще не вскрыли (ну или во всяком случает знают кодирование единицы воров) и поэтому еще нету бесключивого обходчика, единственный выход использовать родной чип иммобилайзера из ключа машины.

Не хотите жертовать вторым ключом - заплатите 7 тыс. рублей дилеру и получите третий ключ - но придется подождать какое то время и надо будет у дилера прописать его в систему охраны машины, потребуются все три ключа в момент прописки, потом можете один смело зашивать в обходчик.

Когда будете зашивать ключ ОБЯЗАТЕЛЬНО потребуйте что бы вам вернули жало от ключа - мало ли забудете второй ключ в машине - не придется бить окна. Обычно обходчик прячут под защитой дополнительного замка капота. Кроме того у некоторых моделей пандоры есть реле блокировки беспроводные, с датчиком движения, если нету метки в машине в момент трогания, то двигатель глохнет. Так что если стоит замок капота, закрепленный болтами на капоте, то он сильно усложняет работу ворам.
 
Последнее редактирование:

kotenok

Мисс Tiguan 2014
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
1,222
Благодарности
1,661
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 2014
Авто-асс, да! Турботаймер! Мне показали схему установки этой системы, и сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО ставится вместе с авто запуском (они там друг от друга зависят по цепи)..
В принципе, я была бы довольна этой функцией и без автозапуска.
 

kotenok

Мисс Tiguan 2014
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
1,222
Благодарности
1,661
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 2014
Raror, мне чип предлагали за 5000 сделать. Я согласилась. Потом перезвонили и сказали, что не получится.
По сигналке - метка есть (без нее не заводится даже), а вот замка на капот нет((
На сервисе сказали, что не обязательно устанавливать.
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Так турботаймер и работает по тем же проводам что и автозапуск. Только автозапуск работать не будет без метки,а турботаймер будет.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Raror, мне чип предлагали за 5000 сделать. Я согласилась. Потом перезвонили и сказали, что не получится.
По сигналке - метка есть (без нее не заводится даже), а вот замка на капот нет((
На сервисе сказали, что не обязательно устанавливать.

Вам дилер предлагал чип за 5 т.руб. сделать или частник? Я думаю что частник - во первых цены ниже дилерских, во вторых дилер не мог вам сказать что он не может вам сделать еще один ключ. Ключ делается через запрос вашего кода в представительстве фольксвагена и никаких проблем для дилера это не составляет, он просто обязан это "уметь".

Без замка капота проще найти и обезвредить блокировки в машине. Его можно и потом установить. Найти блочок пандоры не сложное занятие, дальность его установки ограничена толстым пучком и длиной проводов, и не занимает много времени, если воры открыли машину, блоикровки то же вскоре найдут, по провода от блочка, а беспроводные по опыту работу на угад или прибором.
А вот преодоление замка капота если он грамотно установлен, не на заклепки, а на болты, и тросик аварийного открытия хорошо нестандартно спрятан, требует много времени и усилий, и если у вас под капотом будет блокировка выполнена, это станет неприятным сюрпризом для угонщиков и может заставить их передумать угонять именно ваш автомобиль, если только вы кому то сильно не насолили в этой жизни.

Турботаймер это программная фишка и работает она с тем же блочком, никаких модулей дополнительно не ставится. А работает она без обходчика иммобилайзера только потому, что на фольцах если зажигание уже включено, родной фольксвагеновский иммобилайзер не будет глушить двигатель, даже если вы отошли с родным брелком, в котором зашит чип метки от штатного иммобилайзера, далеко от машины. Это такая дыра в охране. Отсюда турботаймер будет работать и без обходчика.
А вот иммобилайзер пандект код которого пока еще не вскрыли воры, который идет с пандорой в корпусе блочка системы охраны, будет охранять вашу машину с включенным зажиганием лучше, при условии что установлена дополнительная беспроводная блокировка с датчиком движения - как только машина тронется, буквально через полметра движок заглохнет, если метки пандект не будет в машине. Так как беспроводное реле общается с блочком пандоры по защищенному алгоритму, то даже если ликвидируют блочок сигналки и не найдут само реле блокировки - оно будет и дальше блокировать какую нибудь цепь в машине.
 
Последнее редактирование:

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Так тигуану турбо таймер не нужен же. У нас турбина остужается даже после заглушения двигателя и закрытия автомобиля.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
А работает она без обходчика иммобилайзера только потому, что на фольцах если зажигание уже включено, родной фольксвагеновский иммобилайзер не будет глушить двигатель, даже если вы отошли с родным брелком, в котором зашит чип метки от штатного иммобилайзера, далеко от машины. Это такая дыра в охране.

Я бы не сказал, что это дыра в охране. Это вполне логичное решение для всех авто с кейлессом. Представьте, что на автобане у вас автомобиль потерял ключ и заблокировал двигатель на 200км/ч:eek:
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
Вам дилер предлагал чип за 5 т.руб. сделать или частник? Я думаю что частник - во первых цены ниже дилерских,
в 13 году мне что частник, что дилер предложили одинаковые цены 5тр. Только частник стазу, а дилера жди. По этому и цена как у дилера
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Авто-асс, да! Турботаймер! Мне показали схему установки этой системы, и сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО ставится вместе с авто запуском (они там друг от друга зависят по цепи)..
В принципе, я была бы довольна этой функцией и без автозапуска.

Врут. Подключения под автозапуск можно и сразу сделать, без обхода штатного иммобилайзера. Будет и туботаймер , и поддержка зажигания в охране работать, всё... А чип в обходчик можно будет и потом убрать, как раз вчера так делали: человек у нас летом поставил сигнализацию, ему все подключения-настройки сделали, обходчик подключили, а дополнительный ключ только в октябре у ОД сделали, вчера его прятали. Теперь все работает.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я бы не сказал, что это дыра в охране. Это вполне логичное решение для всех авто с кейлессом. Представьте, что на автобане у вас автомобиль потерял ключ и заблокировал двигатель на 200км/ч:eek:

А если метка пандект вдруг "потеряется" на скорости, что произойдет?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
raror,

Добрый день.

Это смотря какой Pandect.

В любом случае, сначала начнет работать предупреждение зуммером о скорой блокировке двигателя. 30 секунд вполне достаточно, чтобы спокойно и безопасно остановить машину.

А на моделях с развитым функционалом, например 670, есть второй режим защиты от грабежа, с опросом метки по открытию двери.

Добавлено через 4 минуты
Так тигуану турбо таймер не нужен же. У нас турбина остужается даже после заглушения двигателя и закрытия автомобиля.

Это дело вкуса. Многие владельцы считают, что подстраховаться не мешает. При "тепловом ударе" деградирует масло в подшипниках турбины, поэтому охлаждение маслом при работающем двигателе надежнее, чем охлаждение антифризом на стоящей турбине.
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Так тигуану турбо таймер не нужен же. У нас турбина остужается даже после заглушения двигателя и закрытия автомобиля.
Кто вам такое сказал? Продаван в автосалоне?
Почитайте мануал и сделайте вывод!
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Почитайте мануал и сделайте вывод!

И что там написано?)
На всех современных турбинах есть принудительное охлаждение турбины.
Турботаймер может вам пригодиться только, если вы участвуете с соревнованиях. И то сомнительно.

Добавлено через 1 минуту
А если метка пандект вдруг "потеряется" на скорости, что произойдет?

Если установлен постоянный опрос метки, сигнал зуммера/сирены предупредит Вас о скорой остановке двигателя. Но обычно выставляется режим Антихайджек2, в таком случае метка будет опрашиваться после открытия вод. двери.
 
Последнее редактирование:

kotenok

Мисс Tiguan 2014
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
1,222
Благодарности
1,661
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 2014
Врут. Подключения под автозапуск можно и сразу сделать, без обхода штатного иммобилайзера. Будет и туботаймер , и поддержка зажигания в охране работать, всё... А чип в обходчик можно будет и потом убрать, как раз вчера так делали: человек у нас летом поставил сигнализацию, ему все подключения-настройки сделали, обходчик подключили, а дополнительный ключ только в октябре у ОД сделали, вчера его прятали. Теперь все работает.

А есть у Вас "доделать" - каков вопрос цены?
Подскажите умельцев, которые чип сделают?
 
Сверху Снизу