Pandora+Tiguan

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
kotenok, по стоимости ответил в личку. По чипу - на свежие авто пока только через ОД.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
И что там написано?)
На всех современных турбинах есть принудительное охлаждение турбины.
Турботаймер может вам пригодиться только, если вы участвуете с соревнованиях. И то сомнительно.
Ну вы ведь ни разу и не читали, а в технических тонкостях работы турбины имеете только общие представления.
Во-первых я все таки вам тоже настоятельно рекомендую прочитать рекомендации ВАГа и сделать вывод о необходимости турботаймера.
Насчёт работы турбины и её поинудительного охлаждения, вы подумайте как и где это охлаждение происходит и что именно все таки требуется охлаждать, и как это можно охладить поинудительно... Ну вообщем поизучать не помешает.
 

tonyganca

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 TSI DSG CITY
Подскажите плиз! Имеется Тигуан 2013 без охранной системы, Пандора 3910 и Slave + Hand free.
При подходе к машине ЦЗ работает, но с охраны не снимается, багажник не открывается (галка в настройках стоит). Может я код неправильный вбил (1127)? В чем вообще отличия 1117 и 1127? :confused: В Alarm Studio не фига не написано. Какой код надо вбивать в моем случае? Спасибо!
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
tonyganca, попробуйте отключить в настройках кана "управление штатной сигнализацией", пункт V-3.5.
 

Xavierus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Престиж-Авто,
Я уже спрашивал в этой теме насчет сигнализации с автозапуском, вы мне посоветовали Pandora 3410. На выходных купил машину, сразу заказал 3-й ключ у оф. дилера. У меня машина с бесключевым доступом, я правильно понял, что обычного ключа "без кнопочек" будет достаточно для установки автозапуска? Оф. дилер сказал, что да. Смутила только невысокая цена (4500 + потом около 2500 за "прописку" ключа). Или я какой-то "не тот" ключ заказал?

Так же подскажите, пожалуйста, тут в теме выше сказали, что если третий (и более ) ключ покупается у оф дилера, то в случае угона страховая (КАСКО, Уралсиб) через дилера узнает о его существовании (ключа) и потребует полный комплект ключей (3+) или откажет в выплате? Скажем так, мне автозапуск нужен не настолько, насколько жалко машину. И раз уж я заплатил за страховку от угона то будет глупо самому же от нее таким образом отказаться. Поясните, пожалуйста, если знаете.

Спасибо!
 

tonyganca

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 TSI DSG CITY
Престиж-Авто,
Оф. дилер сказал, что да. Смутила только невысокая цена (4500 + потом около 2500 за "прописку" ключа). Или я какой-то "не тот" ключ заказал?

Так же подскажите, пожалуйста, тут в теме выше сказали, что если третий (и более ) ключ покупается у оф дилера, то в случае угона страховая (КАСКО, Уралсиб) через дилера узнает о его существовании (ключа) и потребует полный комплект ключей (3+) или откажет в выплате? Скажем так, мне автозапуск нужен не настолько, насколько жалко машину. И раз уж я заплатил за страховку от угона то будет глупо самому же от нее таким образом отказаться. Поясните, пожалуйста, если знаете.

Спасибо!
ключ тот самый, цена нормальная. насчет ключа: через суд все решаемо. в вашем случае даже проще, т.к. страховой будет крайне затруднительно узнать о существовании третьего ключа. для полноты картины погуглите "каско и автозапуск решение суда" ну вот например http://www.legaleagles.ru/sud_practice/strah_pravo/sol
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
tonyganca,

Посмотрите таблицу статусов и команд. В 1127 постановка в охрану полноценная, но снятия нет. В 1117 постановка ограниченная, зато снятие работает.
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
а код 1113?
Сделали для тигуана кучу кодов, и не один полноценно не работает(.
Нельзя было хотя-бы один до ума довести
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Все прекрасно работает, уже год как радует сигналка 3950. В начале были проблемы, пока прошивку не обновили и пока все не настроил, но потом почти без замечаний пашет. Код 1127 стоит.

Единственная проблема - два брелка, штатный и от пандоры, ради удобства на одной связке и когда прижаты в кармане друг к другу - пандоровский сигнал глушит штатный брелок, из за этого штатка не снимается с охраны иногда, в особенности с ручки дверей, багажник не хочет поэтому же открываться, так как не видит родной иммобилайзер, и зажигание не включается пока брелки из кармана не достанешь и не разведешь в стороны. Если носить брелки в разных карманах, то проблем нет.
 
Последнее редактирование:

kotenok

Мисс Tiguan 2014
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
1,222
Благодарности
1,661
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 2014
Ребята, вопрос.Мне мастера готовы сделать автотаймер, но тогда я не смогу открывать/закрывать двери с ручки (у меня бесключевой доступ)?
Есть у кого-то и турботаймер и бесключевой доступ (без чипа)?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Престиж-Авто,
Я уже спрашивал в этой теме насчет сигнализации с автозапуском, вы мне посоветовали Pandora 3410. На выходных купил машину, сразу заказал 3-й ключ у оф. дилера. У меня машина с бесключевым доступом, я правильно понял, что обычного ключа "без кнопочек" будет достаточно для установки автозапуска? Оф. дилер сказал, что да. Смутила только невысокая цена (4500 + потом около 2500 за "прописку" ключа). Или я какой-то "не тот" ключ заказал?

Так же подскажите, пожалуйста, тут в теме выше сказали, что если третий (и более ) ключ покупается у оф дилера, то в случае угона страховая (КАСКО, Уралсиб) через дилера узнает о его существовании (ключа) и потребует полный комплект ключей (3+) или откажет в выплате? Скажем так, мне автозапуск нужен не настолько, насколько жалко машину. И раз уж я заплатил за страховку от угона то будет глупо самому же от нее таким образом отказаться. Поясните, пожалуйста, если знаете.

Спасибо!

Добрый день!
Главное - чип, а не внешние данные.
На тему третьего ключа, нужно читать договор. НО доказательства, добытые незаконным путем(а иначе, СК не сможет узнать о существовании третьего ключа), в суде действительными не являются.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Ребята, вопрос.Мне мастера готовы сделать автотаймер, но тогда я не смогу открывать/закрывать двери с ручки (у меня бесключевой доступ)?
Есть у кого-то и турботаймер и бесключевой доступ (без чипа)?
У меня есть турботаймер, машина с бесключевым доступом.
Не понял что вы имели ввиду - "без чипа"

ИМХО - поменяйте предпочтения при выборе "мастеров"
 

kotenok

Мисс Tiguan 2014
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
1,222
Благодарности
1,661
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 2014
У меня есть турботаймер, машина с бесключевым доступом.
Не понял что вы имели ввиду - "без чипа"

ИМХО - поменяйте предпочтения при выборе "мастеров"

Проблема в том, что я им уже заплатила за установку сигнализации (с учетом установки турбо таймера и автозапуска). Деньги, естественное, никто не вернет. Была сначала просто сигналка. Ставилась и снималась вместе со штатной- бралась за ручку двери и машина снималась с охраны. Сейчас мне установили турботаймер, но ставлю и снимаю с охраны теперь только с брелка :(
Не удобно :(
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Проблема в том, что я им уже заплатила за установку сигнализации (с учетом установки турбо таймера и автозапуска). Деньги, естественное, никто не вернет. Была сначала просто сигналка. Ставилась и снималась вместе со штатной- бралась за ручку двери и машина снималась с охраны. Сейчас мне установили турботаймер, но ставлю и снимаю с охраны теперь только с брелка :(
Не удобно :(

Если вам установили Пандору, съездите к своим криворуким установщикам и скажите им пускай сначала обновят прошивку до самой последней, предварительно скинув все настройки на заводские, а потом пропишут в настройках код 1127 и доведут все настройки в том числе датчиков удара до совершенства, что бы при легком ударе по кузову сзади машины, срабатывал датчик удара предварительный уровень, и пригрозите что если они будут отказываться от своих обязанностей, вы пожалуетесь в Пандору и в Роспотребнадзор.

Мои установщики так же тупили, пока я сам лично не поменял код на 1127. После этого сенсоры на ручках стали снимать пандору с охраны.
 
Последнее редактирование:

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
В спецификации пандоры для Тиги от 10 года указан код 1117 и 1127.
У меня Тиг Сочи Эдишн ноябрь 13.
Вчера обновлял прошивку на своей пандоре и установил код 1117 - все работает без сбоев. В чем разница между 1117 и 1127?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

kotenok

Мисс Tiguan 2014
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
1,222
Благодарности
1,661
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 2014
Если вам установили Пандору, съездите к своим криворуким установщикам и скажите им пускай сначала обновят прошивку до самой последней, предварительно скинув все настройки на заводские, а потом пропишут в настройках код 1127 и доведут все настройки в том числе датчиков удара до совершенства, что бы при легком ударе по кузову сзади машины, срабатывал датчик удара предварительный уровень, и пригрозите что если они будут отказываться от своих обязанностей, вы пожалуетесь в Пандору и в Роспотребнадзор.

Мне устанавливали в аларм сервисе. Туда направили из самой пандоры. Три раза уже ездила к ним(((((
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Съездите еще раз пусть код меняют.
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Народ, где-то на форуме уже давно видел следующую инфу, что в очередном обновлении прошивки была включена поддержка постоянного online-соединения.
Процедура включения:
- IX-3. Соединение с сервером по событиям -> IX-3.3 Постоянное соединение (для систем 5100, 39xx, 5910);
После чего зайти на сайт, либо войти в мобильное приложение в раздел профиль и отключить функцию «подключаться к сигнализации при входе», чтобы не списывались подключения.
Но у меня все руки не доходили сделать все это.
В эти выхи обновил прошивку и сделал вышеуказанные мероприятия. Все вроде получилось. В мобильном приложении было указано оставшееся кол-во подключений 308. Работало все очень стабильно и быстро!
Все это делал в гостях у родных в роуминге.
А по приезду домой обнаружил что приложение не работает. При этом оно подключено к серверу, но никакие команды на сигналку не проходят, пишет ошибка не определена, и история событий не обновляется.
Через звонок с телефона все работает, все включается-отключается, сига сообщает что сигнал связи отличный.
Баланс на сигналке положительный.
Что это может быть?!
У меня сига 3910


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Народ, где-то на форуме уже давно видел следующую инфу, что в очередном обновлении прошивки была включена поддержка постоянного online-соединения.
Процедура включения:
- IX-3. Соединение с сервером по событиям -> IX-3.3 Постоянное соединение (для систем 5100, 39xx, 5910);
После чего зайти на сайт, либо войти в мобильное приложение в раздел профиль и отключить функцию «подключаться к сигнализации при входе», чтобы не списывались подключения.
Но у меня все руки не доходили сделать все это.
В эти выхи обновил прошивку и сделал вышеуказанные мероприятия. Все вроде получилось. В мобильном приложении было указано оставшееся кол-во подключений 308. Работало все очень стабильно и быстро!
Все это делал в гостях у родных в роуминге.
А по приезду домой обнаружил что приложение не работает. При этом оно подключено к серверу, но никакие команды на сигналку не проходят, пишет ошибка не определена, и история событий не обновляется.
Через звонок с телефона все работает, все включается-отключается, сига сообщает что сигнал связи отличный.
Баланс на сигналке положительный.
Что это может быть?!
У меня сига 3910


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


По ходу я зря паниковал:
Вчера запарковался не там, где обычно паркуюсь у дома, и видимо на этом месте просто тупо не работал GPRS канал (Билайн).
Сегодня уже на работе снова зашел в приложение - все работает! Ура!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Есть кто с 5000 пандорой на тигуане? Хотел бы пообщаться в ЛС
 
Сверху Снизу