Pandora+Tiguan

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
kotenok, вариантов два: или изменять настройки штатной сигнализации, чтобы штатный брелок авто и кнопки на дверях работали при включенном зажигании (через VAG-com настраивается), или включать на Пандоре режим Hands free по метке (покидаете машину с меткой, при ее удалении Пандора встает в охрану, отрабатывает турботаймер, сама глушит двигатель; когда подходите к уже заглушенной машине сенсоры на дверях и так работают; если реализован автозапуск, то опять тот же режим "свободные руки" работает , или Пандора сперва при появлении метки глушит двигатель, сенсоры на дверях опять начинают работать, после посадки в машину двигатель кнопкой старт-стоп запускаете заново).

В общем, все настраивается...
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
В итоге ни у кого 5000 пандоры нету чтоли?
 

Asso

Участник
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
20
Адрес
ЗаМКАДье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
Почему нет? У меня стоит :)
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
У меня пандора 5000. Установщики были опытные, помогать им не потребовалось, поэтому и помочь не могу
 

Asso

Участник
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
20
Адрес
ЗаМКАДье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
Вот видишь, MeDd, как много людей имеют Тигу и Пандору 5000 :)
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Последнее редактирование:

Baywit

Новичок
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan TDI CUP
Дорый вечер.
Установлена 3910, запуск обычным ключом, штатной сигналки нет. Можно ли сделать, чтобы пандора не отпирала замки и не снимала с охраны при отсутствии метки в зоне авто?
Спасибо.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Дорый вечер.
Установлена 3910, запуск обычным ключом, штатной сигналки нет. Можно ли сделать, чтобы пандора не отпирала замки и не снимала с охраны при отсутствии метки в зоне авто?
Спасибо.
Можно, нету метки - с охраны не снимается. Это в настройках прописывается.




После просмотра этого, решил Китай не покупать:

А после просмотра этого решил, спрятать приемный модуль под приборку:

У меня два вопроса:

1) А не вранье ли это что китайцы продают копии пандоры - где ссылка на этот магазин? Может конкуренты решили нагадить пандоре?

2) Если это правда и оригинальный брелок спокойно подошел к китайской подделки это о чем говорит? О том что метод кодирования сигнала совпадает и уже вскрыт китайскими друзьями. Значит код грабберы для пандоры скоро будут стоить копейки...

На пандоре фокус с подменой антенны не пройдет.
 
Последнее редактирование:

Baywit

Новичок
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan TDI CUP
Можно, нету метки - с охраны не снимается. Это в настройках прописывается.

Согласен что настраивается, с охраны при этом не снимается, но замки то открываюся. Да заорет при открытии, но тачка то открыта, бери не хочу.
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Fusion,

Видео интересные, но выложены с явно "одноразовых" аккаунтов, а авторы роликов отчего-то скромничают, никак не обозначая себя.

По замене приемного модуля порадовала идея про суперклей в комментах, надо брать на вооружение :)

Добавлено через 4 минуты
Baywit,

Если ключ обычный, то можно пытаться заблокировать штатный радиоканал в охране, включив режим "Hands free" в Пандоре. Но мы на Тигуанах эту опцию пока не делали, поэтому по её возможной сложности/стоимости сориентировать не смогу.
 
Последнее редактирование:

Baywit

Новичок
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan TDI CUP
Baywit,

Если ключ обычный, то можно пытаться заблокировать штатный радиоканал в охране, включив режим "Hands free" в Пандоре. Но мы на Тигуанах эту опцию пока не делали, поэтому по её возможной сложности/стоимости сориентировать не смогу.

Местные официалы-установщики Пандоры тоже не знают как такое осуществить на изделиях ВАГа. Странно что производитель не предусмотрел такой возможности. Собственно вопрос возник всвязи с одним жизненным случаем (не с Пандорой): закрыл машинку брелком и выронил его где то поблизости, когда уходил. Хватился пропажи через пару часов, когда вернулся, машина открыта,а ключики внутри лежат. Хорошо люди добрые попались, до сих пор в душе их благодарю.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Согласен что настраивается, с охраны при этом не снимается, но замки то открываюся. Да заорет при открытии, но тачка то открыта, бери не хочу.
Почему замки то должны открываться? Сигналка вообще не реагирует пока метка не считается.
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Fusion,

Видео интересные, но выложены с явно "одноразовых" аккаунтов, а авторы роликов отчего-то скромничают, никак не обозначая себя.

По замене приемного модуля порадовала идея про суперклей в комментах, надо брать на вооружение :)

Про видео ничего не скажу.
Про то что "надо брать на вооружение" - сомнительно, так как лобовое сейчас расходник. Соответственно расходником с ним станет и приемник. Я затолкал его в приборку.
 

brain4storm

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
42
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Кто-нибудь устанавливал на Пандоре снятие с охраны по штатным кнопкам? (Кодовый иммобилайзер с использованием штатных элементов управления автомобилем)

У самого Пандора 5000 New уже год стоит, но эту функцию не активировал, а сейчас жене на машину ставлю Pandect X-1100 и решил эту функцию задействовать. Продавец Призрака из Угона.нет говорил, что эта функция в Пандоре глючит, а в Призраке работает нормально. Вот и зародились у меня сомнения...
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Почему замки то должны открываться? Сигналка вообще не реагирует пока метка не считается.

Система стоит 3910, Slave с меткой. Замки открывает ЦЗ при помощи штатного ключа. Сигнализация в своем исходном виде этому не мешает, требуются дополнительные меры. Можно, конечно, и блокираторы воткнуть, но для Тигуана это пожалуй перебор.

Добавлено через 4 минуты
Про видео ничего не скажу.
Про то что "надо брать на вооружение" - сомнительно, так как лобовое сейчас расходник. Соответственно расходником с ним станет и приемник. Я затолкал его в приборку.

Так с суперклеем речь шла о разъеме, а не о креплении к стеклу :)

Но в главном Вы правы - чем сложнее определить модель установленных систем извне, тем сложнее подготовка к угону данной конкретной машины.
 
Последнее редактирование:

kotenok

Мисс Tiguan 2014
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
1,222
Благодарности
1,661
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 2014
Клубни,
Достала меня уже эта сигналка....
У кого такое было? Это нормально?
Утром приходит смс от пандоры (не с номера сим зашитой в машине), а именно пандора:
Активная охрана включена
И через две минуты - связь с системой потеряна.
Я в окно - машина стоит. Захожу в приложение. Там написано:
Срабатывание системы.
Постановка на охрану с брелка.
Брелок лежит спокойно. Никаких отметок на нем нет.
Глюк?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
kotenok,

Чтобы включить режим активной охраны, надо два раза нажать на кнопку постановки на охрану. После этого система находится на постоянной связи с сервером Пандоры и сообщает о потере связи, если это случится.

Если система ставится на активную охрану сама собой, а в приложение идут сообщения о несуществующих событиях, проблема с софтом налицо. Для начала есть смысл перепрошить сигнализацию, а дальше смотреть по ситуации. Дело может кончиться и заменой оборудования.

Добавлено через 2 минуты
brain4storm,

Как говорится, "глючит" - понятие ненаучное. Функция иммобилайзера на штатных кнопках в Пандоре есть и работает, но у Призрака она реализована более удачно, это правда.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Где в Тигуане стоит штатный приемник иммобилайзера?

Задолбали меня постоянные танцы с бубном, пока брелок пандоры не разведешь от брелка штатного и в воздухе штатным ключом не помахаешь, приборка пишет что не видит ключ. Батарейку я менял, но что то плохо видится штатный иммо машиной...
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Где в Тигуане стоит штатный приемник иммобилайзера?

Задолбали меня постоянные танцы с бубном, пока брелок пандоры не разведешь от брелка штатного и в воздухе штатным ключом не помахаешь, приборка пишет что не видит ключ. Батарейку я менял, но что то плохо видится штатный иммо машиной...

В машинах с кейлессом антенн как правило несколько, конкретно по Тигуану прямо сейчас не отвечу.

Но есть другое соображение - случалось такое, что при расположении RF-модуля сигнализации неподалеку от штатных блоков, ухудшалось чтение штатного ключа кейлесс. Решалось переносом RF-модуля на новое место.
 
Сверху Снизу