Переключение передач, 1.4TSI МКПП

Вender

Участник
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
157
Благодарности
17
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Блин у меня такой же звук на совершенно новом автомобиле, вообще растроился =(
До этого на механических коробках такого не ощущал, а тут...
Даже при отсоединении двигателя от трансмиссии (отключения передачи), и даже если это делать плавно, слышан щелчок =(
Очень меня это расстраивает
 

Ген

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Tiguan 2013 1.4
у меня этот звук появился после 2000 пробега.

попробуйте сделать тест:
стоя на ручнике, поиграйте сцеплением, без нажатия газом.
Туда-сюда, так чтобы двигатель не успевал заглохнуть, но чтобы нагрузка на колеса шла. В результате этих действий двигатель раскачивается и звук становится хорошо слышен.
Можно продемонстрировать ОД.

Сам демонстрировал ОД, варианты - либо подушки двигателя или коробки, либо сцепление, либо маховик.

Искать отказались, типа только за бабки. Ездит - значит не считается.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Ген попробуй на не заведенном авто сильно раскачать за верхнюю часть левое переднее колесо от "себя к себе" .... если звук похож на твой тест, то ;) ... отпишись
 

ramzes1

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
72
Благодарности
3
Адрес
моск область
Автомобиль
Tiguan 1.4 caxa мкпп мультируль мфа круиз
Искать отказались, типа только за бабки. Ездит - значит не считается
черти)))

Добавлено через 59 секунд
Запишусь на эти выходные съезжу опять пусть дают официальный отказ буду писать в фф это хрень в таком авто что то здается что идем не к лучшему а к худшему раньше у вага такого не было
записался?как съездил?
 
Последнее редактирование:

Артем 3

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Да был сказали что это нормальный типа люфт в коробке и приводных валах но по крайней мере зарегистрировали обращение и причину что бы потом в случае чаго было за что ругаться
 

Вender

Участник
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
157
Благодарности
17
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Народ, меня реально бесит этот звук, бл$%@ просто сил никаких нет.
Всё впечатления от обладания новой машиной портит.
(как мягко не выжимай сцепление, в момент отсоединения двигателя от трансмисии почти всегда этот клац или щелчок)
Я конечно всё понимаю, но это же новая машина... ёклмн пусть фольксваген отзывает машины и делает... Просто блин слов не хватает, один мат в голове... =(
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
А фули сделаешь:confused: Дас ауто:(
Для меня то же дико слышать такие стуки- бряки-клацы на новом авто стоимостью около лимона, после б/у япов 3-9 летней давности....:mad:
 

Вender

Участник
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
157
Благодарности
17
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
А фули сделаешь:confused: Дас ауто:(
Для меня то же дико слышать такие стуки- бряки-клацы на новом авто стоимостью около лимона, после б/у япов 3-9 летней давности....:mad:

тут дело походу именно в данной модели (Тигуан), а не в национальности авто.
У меня была шкода 1.4 всё идеально 80 тыщ. пробега никаких проблем, у друга пассат 1.4 tsi (такой же как на Тиге) тоже всё тихо мирно...
А тут...:mad:
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.

Артем 3

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А коробка на пассате 5-ти или 6-ти ступке
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Вероятнее всего клацает двухмассовый маховик. Посмотрите профильную тему.
 

Вender

Участник
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
157
Благодарности
17
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Вероятнее всего клацает двухмассовый маховик. Посмотрите профильную тему.

вряд ли, у меня клацает и на 2-й и на 3-ей передаче.
Да и машина ещё тысячу даже не прошла...
Там конструктивно косяк какой-то... Т.к. этот момент проявился сразу же у новой машины...

Добавлено через 17 часов 24 минуты
причем "клац" слышен когда просто выживаешь сцепление на скорости во время езды(
 
Последнее редактирование:

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Сегодня на ТО-1 снова озвучил тему щелчков - сказали: "Тут кое-что было от ФВ..."
Появилась надежда.
Уточнил - будут ставить какую-то резинку в районе педали.
Надежда покинула...
Но, тем не менее в четверг поеду.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
frijn отпишись потом в обяз:)
А меня на ТО-1 ОД кинул с заменой подушки МКПП, то же грешил, что лязг идет от нее. НО самое интересное прошли с гарантийщиком в зал и у шоурумного Тига один в один с моей комплектацией при раскачивании переднего левого колеса, так же как и у меня болтается двиг и раздается металлический лязг в районе опоры МКПП...конструктивная бля особенность... После этого убеждать ОД менять опору смысла не было Чет я все больше фуею от дас ауто с их конструктивными особенностями
При выжиме сцепления на работающем двиге под капотам раздается отчетливый щелчок как и у всех здесь присутствующих, на том же шоурумном тиге ОД мне был продемонстрирован точно такой же щелчок при выжиме сцепы....
Вот ссылка на видео

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7467&highlight=%F1%F2%F3%EA+%EB%FF%E7%E3&page=73
 
Последнее редактирование:

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
frijn отпишись потом в обяз
Докладываю: чуда не случилось, мля! Гора родила мышь. Короче, них**я у них не вышло.:aq::am::rolleyes:
Теперь краткий пересказ произошедшего:
Что должны были сделать - поставить модернизированную пластиковую деталь на педаль сцепления взамен не модернизированной (плоская, белая пластмасска V-образной формы + наклеить 3 кусочка фетра)

Что сделали - :am: Блин, и зачем я, это затеял?:an: Ведь чувствовал, что так и будет.
Со слов мастера-приёмщика: сняли не модернизированную деталь, собрались ставить модернизированную деталь, и после неудачной установки оказалось, что последняя - брак или некондиция.)
Ну, и соответственно, та которая не модернизированная (устаревшая), но кондиционная, уже тоже толком на место не станет, т.к. одноразовая в установке. О-х-*-*-*-ь...

Спросил у мастера, первый я что-ль?... Не-е, говорит, у Кэдди тоже такая проблема. Меняли - знаем.

Результат: педаль сцепления стала более упругой, на последней четверти выжима появилась ещё более упругая "ступенька".
Зацепил педаль носком туфли при высадке - т.е. в обратном направлении - педаль подскочила сантиметров на 5. В общем - "поламали"...:mad:
Вот только не понятно почему, но щелчки при переключении почти не слышны.
Результат 2: дилером заказаны ДВЕ новые, модернизированные пластмасски, и я, приглашён со среды по пятницу на замену.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
frijn
Спроси плиз у ОД что за деталька (номерок) и есть ли TPI по данной теме.
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Деталька - 1КО721357А + 533867910 (лента из фетра)

Только-что от ОД.
Со второго захода у них получилось воткнуть эту деталь. )
Приёмщик, таки признал, что в первый раз слесарь накосячил (кто-бы сомневался).
Результат замены пока оценить сложно (ОД в 20 мин. езды), но показалось, именно показалось, и не более ), что стало чуть мягче включаться сцепление. И, соответственно щелчёк стал по-тише.

Но, мне-то не это нужно было.)
Спросил приёмщика, "А, что делать со щелчком в механизме сцепления?" Он "включил дурака", типа " Так, это выжимной, у всех так..." Я - ему: - Так я, за этим и приезжал... Он: - У Вас, и педаль щелкала, теперь нет... А, выжимной это нормально. :eek:

п.с. в общем-то я, могу допустить, что это конструктивная особенность(или недостаток), и мне плевать щёлкает или не щёлкает при переключениях на новой машине. Просто не хочется "попасть" на ремонт не по своей вине - хоть в гарантийный (доказывать, что правильно пользовался сцеплением), хоть в послегарантийный период, тем более.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Нда... и ФВрус футболит, я свое видео им отправлял, отписались, если не устраивает мой ОД валите к другому, а у меня "другой за 350 км..и далеко не факт, что там работают вменяемые спецы....Короче замкнутый круг:confused:
 

JpI

Заблокирован
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
Где где? В Караганде
Автомобиль
А6 и А8
Вопрос был в теме "Личные наблюдения". Переключайте нежнее и будет вам счастье.
-----------------------
горе советчики.
Купил чел костюм на пиНжаке карман не полностью пришит. Че делать спрашивает толпу.:mad:
Отвечают некоторые карман просто рукой придерживай и будет тебе счастье.:D
 
Сверху Снизу