Перестановка датчиков давления в шинах на новые диски. Tiguan 2012

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Товарищи, подскажите, плиз, по датчикам - угол наклона относительно ниппеля фиксируется жёстко болтом? Т.е. устанавливаем ниппель, а потом к нему по месту датчик и затягиваем, так?
Под какой ключ болт - торкс, шестигранник? Какой номер?

Я делал так: сначала примерял датчик с ниппелем к диску, чтоб датчик плотно прилегал. После затягивал болт ниппеля, который фиксирует сам датчик в определенном положении, а потом все вместе устанавливал на диск. Село все очень плотно. Кстати болт ниппеля круглый и затягивается с помощью отверстия сбоку, я использовал гвоздь.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Ааааа! Сэнкс!
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Вот как надо по науке:
Общий вид
Датчик давления в шине и металлический вентиль: 1 –металлический вентиль; 2 – золотник вентиля; 3 – уплотнительное кольцо; 4 – колесный диск; 5 – датчик давления в шине; 6 – винт Torx T20; 7 – гайка; 8 – шайба

Снятие датчика давления в шине

Открутите датчик давления в шине . При этом удерживайте металлический вентиль с помощью контропоры (например сверло 2 мм)
Снятие металлического вентиля
Открутите гайку с вентиля. При этом удерживайте металлический вентиль с помощью контропоры (например сверло 2 мм).

Установка металлического вентиля
Затяните гайку вентиля. При этом удерживайте металлический вентиль с помощью контропоры (например сверло 2 мм).

Установка датчика давления в шине

Прижмите датчик давления 1 к диску (ободу) и затяните. При этом удерживайте металлический вентиль с помощью контропоры (например сверло 2 мм). После установки колеса на автомобиль необходимо ввести в память давление воздуха в шине

Момент затяжки Датчик давления в шине к металлическому вентилю: 4 Н·м. Шестигранная гайка к металлическому вентилю: 7 Н·м.

Установка датчика давления в шине Прижмите датчик давления 1 к диску (ободу) и затяните. При этом удерживайте металлический вентиль с помощью контропоры (например сверло 2 мм). После установки колеса на автомобиль необходимо ввести в память давление воздуха в шине.

Момент затяжки Датчик давления в шине к металлическому вентилю:4 Н·м. Шестигранная гайка к металлическому вентилю: 7 Н·м.
 

Вложения

  • img2.jpg
    img2.jpg
    11 KB · Просмотры: 125
  • img3.jpg
    img3.jpg
    6.4 KB · Просмотры: 106
  • img4.jpg
    img4.jpg
    13.3 KB · Просмотры: 103

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI

У меня были вот такие датчики, как у партнеров и там просто круглая шляпка. А не проворачивается она за счет квадратного сечения. Может в инструкции датчики с тарого образца:confused:
По этому мне пришлось сначала прикрутить ниппеля к датчикам под определенным углом, а потом уже ставить на диски. Как сделать по другому я не морочился.
 

Вложения

  • 463c945b49e4.jpg
    463c945b49e4.jpg
    60 KB · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
По этому мне пришлось сначала прикрутить ниппеля к датчикам под определенным углом, а потом уже ставить на диски.
Хм, внезапно! Лан, сниму свои на шиномонтаже, посмотрю как у меня. Буду действовать по ситуации.
Я так понял резиновое уплотнительное кольцо оно только одно, изнутри диска? А то я видел тут фотки с кольцом снаружи. Видимо это было для неоригинальных дисков.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Хм, внезапно! Лан, сниму свои на шиномонтаже, посмотрю как у меня. Буду действовать по ситуации.
Я так понял резиновое уплотнительное кольцо оно только одно, изнутри диска? А то я видел тут фотки с кольцом снаружи. Видимо это было для неоригинальных дисков.

Да резиновый уплотнитель снизу. С верху деформируемая пластиковая шайба (по моему она одноразовая). Когда затягиваешь, она идет в натяг и садится на ниппель герметично.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

Yomayo

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
MMC Colt 1.3 MT, VW T&F 2.0/170 Silver
Вроде как можно подобрать уплотнитель из сантехнических.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
Все сами датчики ставили или есть те, кто ставили у дилера или на шиномонтаже?
Интересно просто сколько стоит процедура установки датчиков. Собираюсь вот прикупить:) привык за лето к датчикам, зимой без них не привычно
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Все сами датчики ставили или есть те, кто ставили у дилера или на шиномонтаже?
Интересно просто сколько стоит процедура установки датчиков. Собираюсь вот прикупить:) привык за лето к датчикам, зимой без них не привычно

Я ради интереса узнавал у ОД стоимость установки датчиков, мне озвучили в районе 3 т.р.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
мне на шиномонтажке забесплатно поставили, ОД тоже был согласен забесплатно поставить но если я у него куплю полный комплект комплект диски+шины+датчики

процедура установки состоит в "завертке" одной гайки и всё.
 

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
процедура установки состоит в "завертке" одной гайки и всё.

Это если перед тобой голый диск;)
А на деле колеса на машине. Получается: снять колеса, разбортировать, поставить датчики, собрать обратно, балансировка, поставить колеса обратно. Я не кэп :rolleyes:
 
Сверху Снизу