Перестановка датчиков давления в шинах на новые диски. Tiguan 2012

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
530
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Не бойся - крути. Вчера ставил, тоже думал что-нибудь подкладывать, но потом где-то попалась инфа, что гайка одноразовая и надо преодолеть некоторое усилия, а потом все затянется как надо. Главное в конце затяжки не переусердствовать, я затягивал и смотрел когда резиновая шайба начнет сминаться - на этом остановился. Диски и датчики у меня оригинальные.

Спасибо друг. Так и сделаю.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Вопрос такой, датчики должны сами определиться после установки колес (например если поставлен другой комплект колес) или нужна адаптация ?
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Вопрос такой, датчики должны сами определиться после установки колес (например если поставлен другой комплект колес) или нужна адаптация ?

Сами. Чутка проедешь с новыми и будет счастье:bp:
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Сами. Чутка проедешь с новыми и будет счастье:bp:
да вот что то не определяются (датчики точно в колесах есть и не старые). Менюшка всеравно на дисплей должна выводиться ?
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
да вот что то не определяются (датчики точно в колесах есть и не старые). Менюшка всеравно на дисплей должна выводиться ?

У меня после замены лета на зиму сначала вместо показаний давления появились прочерки. Я проехал тогда около километра. А на следующий день проехал около 10 км и появились показания с новых датчиков. Мне показалось, что уж больно долго они определялись.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,048
Благодарности
936
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Feel, скажите,а болтик , крепящий датчик к ниппелю затягивается сам до нужного усипия?
Я его немного затянул тонкой крестовой отверткой, подходящей по диаметру, можно использовать любой стержень: гвоздь, сверло. А когда затягивал гайку, крепления датчика, заметил, что ниппель еще немного провернулся, так что можно его не затягивать специально.
 

Ягодка

Новичок
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
ВАЗ
Кто подскажет где можно купить датчики давления - хотелось бы установить их на зимней резине. Заранее спасибо.
 

154Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
54
Благодарности
4
Адрес
Нск
Автомобиль
Tig-TT 1.4л
Ребят, кто ставил сам датчики:
В принципе вышеизложенное понятно, но есть одно НО, которое не дает покоя:
- есть диск,
- есть новые датчики.
Вопрос:?? нужны ли уплотнительные колечки (резиновые, садовые или другого происхождения)?? Какие-то еще уплотнители или шайбочки дополнительно, или это зависит от конструкции данного диска??
Заранее спасибо))
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
154Rus, зависит от толщины диска в том месте где устанавливается датчик
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Ребят, кто ставил сам датчики:
В принципе вышеизложенное понятно, но есть одно НО, которое не дает покоя:
- есть диск,
- есть новые датчики.
Вопрос:?? нужны ли уплотнительные колечки (резиновые, садовые или другого происхождения)?? Какие-то еще уплотнители или шайбочки дополнительно, или это зависит от конструкции данного диска??
Заранее спасибо))

Если берете новые датчики, там все есть, очищаете метсо, подкручиваете сам нипель, затем гайку и потихонькрутите ключем на 11, как резинка с обратной стороны притянулась все, процесс окончен, накручиваем колпачек, диск готов
 

154Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
54
Благодарности
4
Адрес
Нск
Автомобиль
Tig-TT 1.4л
206-й и Samm СПАСИБО!!! теперь все сходится!
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

lsi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
WV Tiguan
154Rus, зависит от толщины диска в том месте где устанавливается датчик

Добрый день! У меня так и получилось при установке датчиков стало понятно что диск тонкий и гайкой имеющейся гайкой датчик не обтянуть!!! К сожалению необходимо было ставить колеса, поэтому поставили обычные золотники. Как быть, что можно подложить, с какой стороны и .т.д. Очень нужен совет кто как делал?
 

154Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
54
Благодарности
4
Адрес
Нск
Автомобиль
Tig-TT 1.4л
Последнее редактирование:

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
+1 кто поставил датчики. Может кто для себя что-то почерпнет.
http://www.drive2.ru/l/3422772/
(Спасибо партнеру клуба "Позитивный Магазинчик")

При установке новых датчиков никаких дополнительных резиновых колечек не требуется, все и так замечательно. Сам осенью ставил датчики на реплику new york 17" встали намертво и без проблем.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,048
Благодарности
936
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
При установке новых датчиков никаких дополнительных резиновых колечек не требуется, все и так замечательно. Сам осенью ставил датчики на реплику new york 17" встали намертво и без проблем.
Людей смущает усилие, которое нужно приложить сначала при затяжке гайки ниппеля - на датчике момент затяжки 4 Н*м указан.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
762
Благодарности
540
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
При установке новых датчиков никаких дополнительных резиновых колечек не требуется, все и так замечательно. Сам осенью ставил датчики на реплику new york 17" встали намертво и без проблем.

Реплика может быть разная. У меня тоже не прижались датчики, где то уже писал, пришлось ставить колечки. Я ставил вроде (точно не помню) от инжекторный десятки резиновые колечки форсунок.
 
Сверху Снизу