Перестановка датчиков давления в шинах на новые диски. Tiguan 2012

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Ни нада. Точнее не полностью. Достаточно спустить шины, сдавить борт и подсунуть датчик. Я так делал на монтаже.

Мне повезло, у меня были новые диски без резины. Сдавить борт с диска без шиномонтажки проблематично, да и балансировка потом полюбому нужна.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Сдавить борт с диска без шиномонтажки проблематично, да и балансировка потом полюбому нужна
Я и имел ввиду в шиномонтаже. По крайней мере не нужно резину лишний раз сдергивать, что для нее не полезно. И все дешевле будет, чем полная разборка. Ну и балансировка нужна, само-собой разумеется.
 

kuznets

Участник
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
137
Благодарности
43
Адрес
Москва и ее окраины
Автомобиль
TDI T&S
из расшивровки vin: 7K6 Индикатор контроля давления в шинах
Я правильно понимаю, что у меня установлена система косвенного определения давления в шинах через систему АВС.
На машине датчиков давления нет и в меню борткомпьютера нет авто с прочерками. Только установить равное давление и сохранить и все.
Т.е чтобы поставить датчики давления и чтобы система заработала нужно еще докупить блок антенну и что-то активировать через шнурок?

Где то читал, что нужна система с завода : по VIN 7K3 Контроль давления в шинах, частота 433 МГц High, тогда нужны только датчики.
Гуру просвятите.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
у меня стоит с завода система измерения через датчики: провода, гейвей и проч. электроника в машине, датчики в колесах. На зимнюю резину докупил только комплект датчиков и все работает - цифырки на приборке показывает для обоих комплектов резины.
 
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан универсал
Если менять резину на Тигуане не летнюю, то в обычном шиномонтаже могут это сделать
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Если это вопрос то конечно смогут, при наличии навыка в данной шиномонтажке перестановки датчиков на другую резину.
Уточнить про эти навыки у них лучше ДО того, как отдать им колеса (то есть предупредить что у вас стоят датчики)
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
А я на зиму не стал с датчиками заморачиваться. Просто поставил колеса без датчиков, система автоматически отключилась, сейчас переобулся на летнюю с датчиками, проехал метров 150-200 и давление автоматически заработало)))
 

Alex72

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Поставил сегодня второй комплект датчиков на реплику. Оказалось, что метал на китайских дисках тоньше и датчики плотно не садились. Пришлось подкладывать шайбы. В такой связке: алюминий - медь - пластик есть опасность образования ржавчины?
 

GOLDY

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
99
Благодарности
30
Адрес
Cириус
Автомобиль
Черный Тигруша Тишка T&F 2.0 АТ 170 лс , глазки, кожа, все пакеты , на 17 дисках ;)
Этаа. нет сил полностью прочесть и осмыслить все предыдущее. Поэтому конкретный вопрос: имеются датчики . Имеются диски реплика на 17 диаметр. В шиномонтаже датчики "примерили" на диски (воткнули в отверстие). Должен ли датчик плотно прилегать к диску изнутри?
Оп... опередили. Не поняла куда шайбы прокладывать... ну и вообще как сделать чтоб они прилегали.
 

154Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
54
Благодарности
4
Адрес
Нск
Автомобиль
Tig-TT 1.4л
Всем привет. Я тоже давненько заинтересовался покупкой еще одного комплекта датчиков. Уж очень удобная опция - датчики. Exist и дилер почти сразу отпал, дабы ценник ууух!
Можете подсказать его контакт??
Заранее спасибо!!!!


Всем кто будет заказывать у Дмитрия (найсбоя).....
А ценник на датчики у Дмитрия шоколад )
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
530
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Решил поставить датчики на летние колеса. Диски оригинал на 17. Накидная гайка до конца не закрутилась. Датчик болтается. Неужели нет вариантов без танцев с бубнами. В чем может быть проблема. На зимние колеса на 16 датчики встали без проблем.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Решил поставить датчики на летние колеса. Диски оригинал на 17. Накидная гайка до конца не закрутилась. Датчик болтается. Неужели нет вариантов без танцев с бубнами. В чем может быть проблема. На зимние колеса на 16 датчики встали без проблем.

Имеется ввиду пластиковая серая гайка, та что закручивается снаружи?
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
530
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Да. Вставили изнутри датчик с резиновой шайбой. Снаружи стал закручивать серую гайку с пластиковой шайбой на конце. Она закрутилась до упора, но между диском и шайбой осталось еще место и она болтается, то есть плотно она не закручивается. Диск абсолютно стоковый и датчики родные, на 16 колесах такой херни не было. Похоже что метал в месте установки датчика в 17 тоньше чем в 16 !?!?!?!?
 
Последнее редактирование:

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Да. Вставили изнутри датчик с резиновой шайбой. Снаружи стал закручивать серую гайку с пластиковой шайбой на конце. Она закрутилась до упора, но между диском и шайбой осталось еще место и она болтается, то есть плотно она не закручивается. Диск абсолютно стоковый и датчики родные, на 16 колесах такой херни не было. Похоже что метал в месте установки датчика в 17 тоньше чем в 16 !?!?!?!?

Посде того как шайба от руки закрутилась до упора ее нужно крутить дальше и преодалеть достаточное усилие, а дальше она пойдет легко и закрутится до момента плотной фиксации датчика. По крайней мере у меня было именно так.
 
Последнее редактирование:

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
530
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Заглянул внутрь накидной гайки. Внутри есть бортик, довольно толстый. В него упирается часть соска с резьбой и дальше не идет. Если конечно ключом с силой крутануть то бортик можно смять, сам то сосок алюминивый, и через силу закрутить. Но штатно это или нет, не уверен. В инструкции про это ничего не написано. Сказано только что сминается резиновая шайба.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,047
Благодарности
935
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Заглянул внутрь накидной гайки. Внутри есть бортик, довольно толстый. В него упирается часть соска с резьбой и дальше не идет. Если конечно ключом с силой крутануть то бортик можно смять, сам то сосок алюминивый, и через силу закрутить. Но штатно это или нет, не уверен. В инструкции про это ничего не написано. Сказано только что сминается резиновая шайба.

Не бойся - крути. Вчера ставил, тоже думал что-нибудь подкладывать, но потом где-то попалась инфа, что гайка одноразовая и надо преодолеть некоторое усилия, а потом все затянется как надо. Главное в конце затяжки не переусердствовать, я затягивал и смотрел когда резиновая шайба начнет сминаться - на этом остановился. Диски и датчики у меня оригинальные.
 

алмих

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Раменское
Автомобиль
vw-tiguan с/э
Feel, скажите,а болтик , крепящий датчик к ниппелю затягивается сам до нужного усипия?
 
Сверху Снизу