Peugeot 3008 gen2

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Соренто Прайм,внешность почти европейская,но салон все же еще недотягивает.Это только что касается визуального восприятия авто.

Обновленный Kia Sorento Prime — тест-драйв ЗР


https://www.zr.ru/content/articles/910475-evroremont/


Дизель 2.2 CRDi (200 л.с.) нам тоже знаком, но его пара — 8-ступенчатая коробка собственной разработки: у нее те же габариты, что и у 6-ступенчатой, а масса снижена на 3,5 кг. Передаточные числа чуть «сблизили», что позволило улучшить динамику.

Подвеска конструктивно не изменилась и унаследовала слабости предшественницы: на грунтовке вытряхивает из меня душу, а из Sorento Prime — весь премиум, притом что на асфальте плавность хода отличная.

А что касается премиума… Еще бы шажок! По части отделки и работы силовых агрегатов Sorento Prime уже может тягаться с дорогими «японками», но до «немцев» еще ехать и ехать.

Добавлено через 7 минут
Соренто Прайм,внешность почти европейская,но салон все же еще недотягивает.Это только что касается визуального восприятия авто.
На мой взгляд торпеда и приборная панель у него как из прошлого века. Особенно по сравнению с космосом салона нового Hyundai Santa Fe
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
На мой взгляд торпеда и приборная панель у него как из прошлого века. Особенно по сравнению с космосом салона нового Hyundai Santa Fe
Честно говоря никакого космоса в новом Санте не увидел)Кстати,приборка в нем слизана с Прайма.Космос в Пежо 3008/5008.Вот туда в салон попадаешь и после уже никакие корейцы не нужны.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Разве это https://news.drom.ru/Hyundai-Santa-Fe-58790.html можно сравнивать с Прайм?
Скажем так,это космос по сравнению с текущим салоном Санты и полукосмос по сравнению с Праймом.)А так,похожая компановка приборки и ШГУ есть у многих производителей,в том числе,у Пежо,Ауди.Мерс.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Я посмотрел видеообзор нового Прайма на https://www.kia.ru/
Так у него ШГУ из прошлого века, да ещё плюс отдельная панелька климат-контроля с "любимыми" КИА красными цифрами.
Влад,ну это уже обычная вкусовщина.Вам не нравится ШГУ Прайма(кстати,чем именно?),не нравится отдельный климат с красной подсветкой.А кому то не нравится торчащий из торпедо экран в новом Санте и его все та же пресловутая синяя подсветка.)
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Да. Новый Санта Фе зацепил своим дизайном. Дизайнеры молодцы. Уловили современные тенденции.
А на драйве2 его в основном ругают и плюются.Так что у всех свой вкус.Лично мне он по началу по первому рендеру понравился,но когда увидел живые фотки,чувство влюбленности прошло.Понял одно-нужно смотреть-тестить-трогать живую машину и только тогда определюсь,нравится или нет.Было бы не плохо,если к нам привезли дизель 2.0.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
А на драйве2 его в основном ругают и плюются.Так что у всех свой вкус.Лично мне он по началу по первому рендеру понравился,но когда увидел живые фотки,чувство влюбленности прошло.Понял одно-нужно смотреть-тестить-трогать живую машину и только тогда определюсь,нравится или нет.Было бы не плохо,если к нам привезли дизель 2.0.

Морда от Jeep Cherokee некоторые контуры изменили, а так на любителя конечно.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Морда от Jeep Cherokee
Ну не только от него.И Ниссан Жук проглядывается,и Ситроен Пикассо С4.Сейчас похоже мода пошла на отдельные ДХО сверху и фары снизу в отдельном блоке.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Ну не только от него.И Ниссан Жук проглядывается,и Ситроен Пикассо С4.Сейчас похоже мода пошла на отдельные ДХО сверху и фары снизу в отдельном блоке.
Скорее не мода, а продолжение конкурса после жука на самую уродскую морду.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Скорее не мода, а продолжение конкурса после жука на самую уродскую морду.
Ну посмотрим.Мне почему то кажется,что живьем она будет получше смотреться,причем в определенном не светлом цвете.
Хотя,положа руку на сердце,Пежо 5008 конечно гораздо гармоничнее и стильнее смотрится.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Хоспаде и шкода туда же. Видимо скоро будет одна глобальная платформа на всех производителей, только шильдики будут менять.
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    60.2 KB · Просмотры: 38

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
а ещё у ПСА будет Рифтер (фамилие такой):
peugeot-rifter.jpg
https://www.netcarshow.com/peugeot/2019-rifter/
https://www.motor1.com/news/233654/peugeot-rifter-revealed/
по мне, так много интереснее этих, с двумя нулями в середине. только вот катастрофическая безмоторица, традиционная для французов крупнее Б-класса....
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
по мне, так много интереснее этих, с двумя нулями в середине. только вот катастрофическая безмоторица, традиционная для французов крупнее Б-класса....
__________________
За то с нормальным полным приводом.Наконец то ПСА поняло свою ошибку,начав его внедрять в Травеллер и Рифтер.Надеюсь и до 5008 доберутся.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
значит не Фанат ПСА....
лет десять назад их версии Партнеров и Боксеров даже пытались у нас продавать. ЕМНИП, частной инициативой
то был дифференциальный 4х4 с понижайкой
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
значит не Фанат ПСА....
лет десять назад их версии Партнеров и Боксеров даже пытались у нас продавать. ЕМНИП, частной инициативой
__________________
Не,я не до такой степени,чтобы знать про частную инициативу)Знаю,что ПСА к нам не возит авто с ПП,который электро.Надеюсь,теперь привезет человеческий с муфтой.Правда не известно,как у этой фирмы с надежностью.
 
Сверху Снизу