Peugeot 3008 gen2

Siarhe1

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Belarus Гродно
Автомобиль
VW Тигуан II, SHARAN III
Салон в 3008 не удобный. Передние сидения узкие а бардак посередине занимает много места. Но движки дизеля пежо думаю будут лучше чем фв.В европе видел на базе тигуана сеат атеко , вот у этого вид более зачетный
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Салон в 3008 не удобный. Передние сидения узкие а бардак посередине занимает много места. Но движки дизеля пежо думаю будут лучше чем фв.В европе видел на базе тигуана сеат атеко , вот у этого вид более зачетный[/QUOTE

Тоже видел в Испании и Франции Сеат Атеко. Очень похож на тигуан.
 

Siarhe1

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Belarus Гродно
Автомобиль
VW Тигуан II, SHARAN III
Мне на атеке больше оптика понравилась.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Салон в 3008 не удобный. Передние сидения узкие а бардак посередине занимает много места.
Тут на вкус и цвет...Мне сиденья очень удобны и компановка салона.Сзади места маловата,в 5008 в самый раз.
 

Siarhe1

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Belarus Гродно
Автомобиль
VW Тигуан II, SHARAN III
Мне с одной стороны спереди бедро натирало а с другой плечо в 3008 II. Да и полного привода нет. Зато знакомый мощно влупил. Все стоит копейки. Радиаторы на разборе купил за 40$ шт. Турбину на дизель 2016 года за 150евро. Заказывал переднюю рамку под ражиаторы то пришла новая. И что удивило мадэ и калуга
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Siarhe1

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Belarus Гродно
Автомобиль
VW Тигуан II, SHARAN III
Да я не то что б против пежо. Мне он даже нравятся. Жене брал 308 2013г 1.6 д. То расход поразил. 3.9л трасса и средний 4.5. Сейчас на гранд пикассо ездит 2016г с тем же мотором. Удобно. Но 3008 это очень мелкая машина. А всему виной бордачок между сидухами
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Но 3008 это очень мелкая машина. А всему виной бордачок между сидухами
Бардачок не шире,чем в других марках.Дело в конкретной комплекции,возможно форма сидений не для Вас.Повторюсь,мне на месте водителя очень комфортно.
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Да я не то что б против пежо. Мне он даже нравятся. Жене брал 308 2013г 1.6 д. То расход поразил. 3.9л трасса и средний 4.5. Сейчас на гранд пикассо ездит 2016г с тем же мотором. Удобно. Но 3008 это очень мелкая машина. А всему виной бордачок между сидухами

"Очень мелкая машина" - это 2008. У 3008 габариты Тигуана.
 

Tarman

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
NEW TIGUAN Highline 2.0 220 л.с.
Сомневался в выборе между Тигой2 и Пежо 3008 2ген. Выбрал фольц всё-таки.
Пежо не хватает сильных движков в продаже у нас, а так, на мой субъективный взгляд (сравнение цен, комплектаций, удобств, внешности и внутренности, оснащения и общего восприятия от машины) 3008 - самый близкий конкурент и почему его редко сравнивают не знаю. Но немец выигрывает у всех по большинству показателей.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Пежо не хватает сильных движков в продаже у нас
Чем дизельный двиг пежо хуже тигуановского? У пежо нет полного привода, меньше багажник, хуже на вторичке. Хотя еще надо посмотреть что лучше на вторичке, тигуан с дсг или 3008 с автоматом.
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
3008 - самый близкий конкурент и почему его редко сравнивают не знаю.
Многие не воспринимают его потому что он:
1.Француз
2.Нет полного привода.

Добавлено через 1 минуту
Пежо не хватает сильных движков в продаже у нас
У ПСА очень хорошие дизеля,тем более и в Тиге и в 3008 там по 150л.с. Или по ощущениям дизель в Тиге едет бодрее?Или Вы о бензине 180л.с. в Тиге?
 
Последнее редактирование:

Tarman

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
NEW TIGUAN Highline 2.0 220 л.с.
to 206-й,
Дизельные движки, думаю, примерно равны, но я рассматривал бензин просто и по этому сужу по ним + там 2 варианта, а у нас куда больше.
И да, полного привода нет, тоже минус, хоть и стоит система подруливания задними колёсами, но от неё толк (как мне кажется) только на асфальте может быть.

to Димыч,
Я рассматривал 220 л.с. =)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Я рассматривал 220 л.с. =)
Тогда конечно 3008 не идет в сравнение.Другой вопрос,нужно ли Вам 220л.с.Тут возвращаемся к приоритетам при выборе машины.Кому то важен мощный движок,кому то экономичность,дизайн и интерьер.Всегда приходится идти на компромисс.

Добавлено через 1 минуту
И да, полного привода нет, тоже минус, хоть и стоит система подруливания задними колёсами
Что за система?
 
Последнее редактирование:

Tarman

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
NEW TIGUAN Highline 2.0 220 л.с.
Тогда конечно 3008 не идет в сравнение.Другой вопрос,нужно ли Вам 220л.с.Тут возвращаемся к приоритетам при выборе машины.Кому то важен мощный движок,кому то дизайн и интерьер.Всегда приходится идти на компромисс.

Это да, по этому решил всё-таки, что действительно сильный двигатель для меня важен. И не потому, что я люблю гонять, подрезать и т.п., а чувство уверенности при обгоне и ощущение драйва от вождения.
Да и дизайн и оснащение тиги 2 вполне радует глаз у меня =)

По системе не скажу так сразу, как-то называется не по-нашенски.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
сильный двигатель для меня важен. И не потому, что я люблю гонять, подрезать и т.п., а чувство уверенности при обгоне и ощущение драйва от вождения.
У каждого по своему,но для меня тяги в бензе 3008 вполне хватает для уверенного обгона.Уж не говорю про дизель.Но если и движок устраивает и
дизайн и оснащение тиги 2 вполне радует глаз у меня =)
То вопрос сам собой отпал)
 

Tarman

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
NEW TIGUAN Highline 2.0 220 л.с.
У каждого по своему,но для меня тяги в бензе 3008 вполне хватает для уверенного обгона.Уж не говорю про дизель.Но если и движок устраивает и

То вопрос сам собой отпал)

в 3008 катался только на бензине, не знаю как на дизеле было бы, но все менеджеры (в 3х салонах) сказали, что бензин куда резвее)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
в 3008 катался только на бензине, не знаю как на дизеле было бы, но все менеджеры (в 3х салонах) сказали, что бензин куда резвее)
Никогда не слушайте менегеров,всегда доверяйте только себе.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Многие не воспринимают его потому что он:
1.Француз.
2.Нет полного привода.

1.Француз - потому-что не догоняют и не разбираются в авто. Качество исполнения отличное и ни чем не отличается от всех других европейских производителей авто. Просто народ застрял где-то в 90-х.
2.Нет полного привода - это да, большое принципиальное упущение французов.
 
Сверху Снизу