Peugeot 3008 gen2

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
1.Француз - потому-что не догоняют и не разбираются в авто. Качество исполнения отличное и ни чем не отличается от всех других европейских производителей авто. Просто народ застрял где-то в 90-х.
Совершенно в дырочку.Менталитет,и ничего с этим не поделать.
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Это да, по этому решил всё-таки, что действительно сильный двигатель для меня важен. И не потому, что я люблю гонять, подрезать и т.п., а чувство уверенности при обгоне и ощущение драйва от вождения.
Да и дизайн и оснащение тиги 2 вполне радует глаз у меня =)

По системе не скажу так сразу, как-то называется не по-нашенски.

Система называется Grip Control. это имитация блокировок (переключаешь шайбу и выбираешь: снег, песок и т.д.). И комп сам выбирает, что надо делать машине (придушить двиг, притормозить колесо и т.д.). В ютьюбе есть много видео с работой этой системы.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Wrecker, что, не помогает создание клонов в нарушение правил форума?
Даже их блокируют :D
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
ты интернет для себя когда открыл то? :) у меня бан был до 13го, он прошел. Вопросы?
подгорающая пятая точка не дает нормально на мои подколки отвечать, так хоть так поугараю, правда?:)
 

avtotrue

Новичок
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
citroen c4
1.Француз - потому-что не догоняют и не разбираются в авто. Качество исполнения отличное и ни чем не отличается от всех других европейских производителей авто. Просто народ застрял где-то в 90-х.
2.Нет полного привода - это да, большое принципиальное упущение французов.

С первым высказыванием позволю себе не согласиться. У 3008 пыжа хороший и интерьер и экстерьер. Безусловно современный и удобный в использовании. Относительно отсутствия полного привода, это не упущение. Авто городской, он и позиционируется не для грубой пересеченке, а для города и дачи. По задачам авто то, что надо.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Относительно отсутствия полного привода, это не упущение. Авто городской, он и позиционируется не для грубой пересеченке, а для города и дачи. По задачам авто то, что надо.

ну давайте за уши подтянем сюда всю 2вд продукцию.

Ради интереса зашел на сайт Пежо, узнать, так сказать из первых рук, что почем.

Господи, у них даже сайт сделан не как у всех остальных, интуитивно понятным интерфейсом там и не пахнет, приходится собирать пазл из тех характеристик и картинок, чтобы отдаленно единое целое получилось:
1. выбираю 5008(чего мелочиться -смотрим сразу топ)
выбираем комплектации и цены, чтобы сравнить и получить общую картинку с ценами на каждую комплектацию нужно обязательно нажать кнопку "сравнить" и поштучно добавить все конфигурации. Зачем делать, как у всех, где на первой странице сразу видно, с какой цены стартует модель.


2. Хочу посмотреть фото салона:


Отличная фотка -по ней сразу все становится понятно, мое или не мое. (сарказм)

3.Ок. Хочу посмотреть инфу по движкам:

http://www.peugeot.ru/model-range/passenger-auto/new-5008/tech-char/



Это что такое, программисту не заплатили? 2 300 000 за 2 литровый дизель? не многовато ли.
Кстати поверхностно, потыкав кнопки на сайте, я не нашел инфы, турбо он, не турбо, 4вд или 2 вд... воистину выбор гуманитариев, которые "выбирают сердцем" :)

если руководство компании устраивает такой сайт, то я наверное, не захочу знать, как у них разработка и приемка готовых изделий проходит.

Вы скажете, это вкусовщина и я передергиваю. Ок. зайдите на сайт киа и засеките по времени, насколько быстро и в каком объемы вы получили информацию о заинтересовавшей вас модели.
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
ну давайте за уши подтянем сюда всю 2вд продукцию.

Согласен! Иду на компромисс в управлении, комфорте, выбирая кроссовер, а не легковую, потому что ж...па зимой. А если привод не полный, зачем вообще он нужен! За эти деньги, можно очень интересную легковушку взять и кайфофать.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Иду на компромисс в управлении, комфорте, выбирая кроссовер, а не легковую, потому что ж...па зимой. А если привод не полный, зачем вообще он нужен! За эти деньги, можно очень интересную легковушку взять и кайфофать.
Зависит от региона.В Москве ПП не очень нужен,если по городу ездить,а повышенный клиренс позволит и к бордюру высокому припарковаться и в не чищенном дворе зимой.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Согласен! Иду на компромисс в управлении, комфорте, выбирая кроссовер, а не легковую, потому что ж...па зимой. А если привод не полный, зачем вообще он нужен! За эти деньги, можно очень интересную легковушку взять и кайфофать.

Вот вот, Киа, например очень интересный стингер выпустила, охота на тест драйв сходить, но понимаю что в нашей деревне и заснеженных дворах это утопия, хотя в пень у нее мотор алюминиевый :bm:
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Зависит от региона.В Москве ПП не очень нужен,если по городу ездить,а повышенный клиренс позволит и к бордюру высокому припарковаться и в не чищенном дворе зимой.

Говорю же смысла тогда нет вообще без ПП терпеть неудобства кроссовера! А в МСК кросс вообще не нужен. Это всё ессно моё мнение:D
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,394
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Кроссовер без полного привода не автомобиль, для монопривода есть седан либо универсал. Зачем нужен тогда кроссовер - понт, жадность и желание съэкономить, пипи маленькая или глупость? Лично я разницу полного и моно привода даже в Москве "без снега" ощущаю очень даже хорошо эксплуатируя и то и другое. Но доехать можно на чем угодно, даже на телеге, только как (как профессионал с 20-летним стажем или просто с удовольствием и желанием лишний раз сесть за руль за которые надо платить в виде второго привода).
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А в МСК кросс вообще не нужен.
Вот честное слово, при последних снегопадах на 90% использовал клиренс и ПП моего японо-французского кроссовера. А в некоторых сугробах, было такое ощущение, что на 99% :D Но не застрял ни разу.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
В Москве ПП не очень нужен,если по городу ездить
хз хз... когда снега много то даже с парковки выехать тяжело на полном приводе. На переднем тоже можно передвигаться, но в некоторые моменты приходится попотеть и понервничать. Да, таких дней в году может быть меньше десятка, но они ОБЯЗАТЕЛЬНО есть даже в МСК и подмосковье.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
На переднем тоже можно передвигаться, но в некоторые моменты приходится попотеть и понервничать. Да, таких дней в году может быть меньше десятка
Все верно.И тут каждый сам решает,стоит ему покупать авто с ПП ради десятка дней в году или он спокойно выедет из сугроба на моноприводе,да,пусть не с первого,а с пятого раза.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Лично я разницу полного и моно привода даже в Москве "без снега" ощущаю очень даже хорошо эксплуатируя и то и другое. Но доехать можно на чем угодно, даже на телеге
Предлагаю выделить красным жирным шрифтом. Как первомайский лозунг.
 
Сверху Снизу