Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
sme, так не хуже, это я к тому, что из всех питерских гипермаркетов только там нашёл, что искал.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Сколь я видел, и в METRO практически постоянно 5W-30 LL бывает.

Затверждаю, бывает очень часто!
Себе по акции успел урвать осенью 6 литров за 3 800 руб.
Весной должна быть еще акция, но не факт, что уже с таким ценником :mad:
 

scorp1968

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI HL
Всем привет. У меня Тигуан - это первая машина с продвинутой электроникой. Раньше Дастер был )). Поэтому вопрос по ТО1, езжу только по выходным, поэтому ТО раз в год. Так вот на экране надпись появилась, что замена масла через 17 дней, хотя я привык отсчет делать от даты покупки (7 апреля) Вопрос когда надо ехать к дилеру - в районе 18 марта или все же ближе к 7 апреля?. А то по Дастеру знаю, как люди на пару дней позже приезжали и слетали с гарантии.
 

ВВG

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Тигуан 10 регион
Делал ТО от даты покупки, хотя дата планового закончилась месяц назад. Проблем не было. Можно конечно узнать по телефону, как это видит ваш дилер.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Всем привет. У меня Тигуан - это первая машина с продвинутой электроникой. Раньше Дастер был )). Поэтому вопрос по ТО1, езжу только по выходным, поэтому ТО раз в год. Так вот на экране надпись появилась, что замена масла через 17 дней, хотя я привык отсчет делать от даты покупки (7 апреля) Вопрос когда надо ехать к дилеру - в районе 18 марта или все же ближе к 7 апреля?. А то по Дастеру знаю, как люди на пару дней позже приезжали и слетали с гарантии.

Нет в законе РФ такого понятия как "слететь с гарантии". И не дилер дает эту гарантию, так что он не в праве ее лишать. Уверен, что проблемы не будет если речь идет о +/- месяце. На всякий случай, позвоните вашему дилеру, и спросите, как можно сделать. Случаи всякие бывают. А если я, например, в командировке, без машины, что мне теперь "слетать с гарантии"? Ерунда.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Вопрос когда надо ехать к дилеру - в районе 18 марта или все же ближе к 7 апреля?. А то по Дастеру знаю, как люди на пару дней позже приезжали и слетали с гарантии.
Видимо, Ваша машина была подготовлена к продаже 18 марта. (Вы её заказывали? Или из готовых, возможно отказных?) Сами отсчитывайте от даты продажи (эксплуатации покупателем). У Вас на это есть документ.

Где-то написано конкретно (где - не помню), но из моей практики просрочка до месяца замечаний не вызывала. (Здесь Вам не Рено :) И забудьте понятие "слететь с гарантии". В ГР могут отказать, только если будет доказано, что эта конкретная заявленная неисправность вызвана Вашими действиями или бездействием.)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,302
Благодарности
3,478
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Видимо, Ваша машина была подготовлена к продаже 18 марта. (Вы её заказывали? Или из готовых, возможно отказных?) Сами отсчитывайте от даты продажи (эксплуатации покупателем). У Вас на это есть документ.

Где-то написано конкретно (не помню), но из моей практики просрочка до месяца замечаний не вызывала. (Здесь Вам не Рено :) И забудьте понятие "слететь с гарантии". В ГР могут отказать, только если будет доказано, что неисправность вызвана Вашими действиями или бездействием.)

ОД этим часто грешат, им квартальный план нужен и они в конце марта отчитываются перед ФГР что машина продана, а по факту ещё в салоне стоят, ну и отказные тоже бывают , ОД прошивку о сервисе забывают сбросить;)
 

jonnstill

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан II 1,4 (150 л.с.)
У любой машины две даты. Одна дата это выпуск машины (Дата изготовления) и Дата начала гарантии (продажи). На приборке выводится на ТО 1 дата Через год от даты изготовления, если пробег меньше 15.000. Потом после сброса (Прохождение ТО) считается от сброса или год или 15.000 что наступит раньше.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На приборке выводится на ТО 1 дата Через год от даты изготовления, если пробег меньше 15.000.

Нет. В предпродажную подготовку входит обнуление индикатора ТО, т.е. если дилер не накосячил, то год начнёт отсчитываться с даты покупки (проведения предпродажной подготовки).
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Все правильно. Здесь ключевая фраза «если дилер не накосячил». Я думаю что «накосячил» это стандарт Любого дилера.
Ляпнули глупость, что ТО отсчитывается от даты изготовления, а теперь на дилера сваливаете, будто это стандарт любого дилера и он при продаже не сбрасывает интервал ТО. :ag: Неправда, ни у меня, ни у моих знакомых такого косяка не было.

Не надо вводить людей в заблуждение, будто авторитет...
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Но этот тонкий момент нужно обговорить с дилером. Поскольку везде работают люди у каждого человека есть собственное мнение и видение ситуации в своем личном ключе...

Ничего ни с кем оговаривать не надо. Упоротые сервисмены элементарно ставятся на место с помощью ЗоПП и Акта приема-передачи автомобиля.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Мысль я понял и дилеру конечно позвоню, чтобы спокойно обо всем договорится )).
Договориться с дилером, чтоб он действовал по Закону? Вы весьма обстоятельный и тактичный человек. Уважаю!
Но я бы не стал. Это их не исправит. Только время тратить.
 

меломан

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Так и не понял какой объем масла на ТО надо брать

Коллеги, подскажите точно, какой объем масла при замене в двигателе 2.0 180 л.с. бензин, для ТО надо покупать. Я читаю и у всех объемы для данного движка разные, начиная с 4.8 литра до 6.0 литра. В книжке для своего авто, я так и не нашел точный объем масла в двигателе 2.0, 180 л.с., либо я плохо искал. Кто владеет точной информацией, подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Коллеги, подскажите точно, какой объем масла при замене в двигателе 2.0 180 л.с. бензин, для ТО надо покупать. Я читаю и у всех объемы для данного движка разные, начиная с 4.8 литра до 6.0 литра. В книжке для своего авто, я так и не нашел точный объем масла в двигателе 2.0, 180 л.с., либо я плохо искал. Кто владеет точной информацией, подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

5.7 л
 

меломан

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Ок. Спасибо.
Судя по объему масла с первым тигуаном 2.0 л. 170 л.с., поддон у второго тигуана увеличили конкретно, раз такой большой объем масла стал. Объем масла даже больше чем у 2.0. л. 211 л.с. Ауди ку5 стало, там всего лишь 4.8 литра максимум помещалось. Да, скоро объем масла в движке у второго тигуана, как у Ленд Крузера будет, при таких темпах развития. Растем на глазах перед настоящими джипами.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Это ж хорошо когда больше масла. На дольше хватит.
Хотя 5.7 литра это у дизеля
 

Serhiy

Новичок
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan 2
Доброго времени суток господа. Подскажите что за "Многофункциональная присадка для дизельного топлива" которую пытаются впарить при ТО-1. Есть ли смысл на нее соглашаться? Есть большие сомнения по этому поводу.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
на форуме существует поиск, ключевая фраза Многофункциональная присадка
 
Сверху Снизу