Поговорим про Skoda Kodiaq

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Аут от митсу с не плохим приводом, не вариант?
Митсу меня вообще не вдохновляет,как весь японский автопром,кроме Лексуса,но он дорогой.К тому же брать атмосферник я уже не буду,только если нужда заставит.Так что не бывает мощных движков за деньги Тига,чтобы еще и плюшки были.
Ладно подождём летние предложение: ...абсолютно новый Тигуан, скидка -400 000 рублей и запасная дсг в подарок! Ну купите пожалуйста!!!
Я не исключаю,что примерно так и будет после выхода Кодьяка.)Посмотрим.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Митсу меня вообще не вдохновляет,как весь японский автопром,кроме Лексуса,но он дорогой.К тому же брать атмосферник я уже не буду,только если нужда заставит.Так что не бывает мощных движков за деньги Тига,чтобы еще и плюшки были.

Я не исключаю,что примерно так и будет после выхода Кодьяка.)Посмотрим.



Быстрее этого атмосферника будет только Тигуан 220. И как бы он все таки есть не смотря на ваши предпочтения и за 2,3 внём плюшек больше чем в Тигуане за 2,3. Да там и различий то адаптивный круиз да глупая мулька = трехзонный климат. Все остальное есть в обновлённом митсу. Зато автомат и v6, привод какой vw только на гольф r ставит.
А скоро ещё форд edge приедет, у него за цену топа кадьяка/тигуана будет версия спорт с 2,7 битурбо, с 500 момента, гонять Тигуана будет 220 сильного, хотя думаю не чипованный и от 3,5 литра далеко не убежит.
Есть море авто с атмомоторами, даже у vw есть, которые стоят как несколько тигуанов, так что турбо это не признак благосостояния, если конечно не брать в расчёт качество вага, тут да деньги понадобиться.


Вы продажи пассатов и супербов а 16 год знаете? Вот и с кадьяком будет также, аудитория с разным кошельком, и то от цен на vw все офигивают, на шкоду так вообще ценник писец.
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
serzah, Спасибо за варианты!Но я немного по иному подхожу к выбору авто.Для меня главное не наличие звериного движка и кучи мулек,а главное,чтобы машины нравилась,как женщина,чтобы связь с ней появилась.А такое не всегда и не с каждой бывает)Но япы и жрущий ведрами атмосферник однозначно нет.
На сегодня выбор-3008,Кодьяк,ХС60.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
А скоро ещё форд edge приедет, у него за цену топа кадьяка/тигуана будет версия спорт с 2,7 битурбо, с 500 момента, гонять Тигуана будет 220 сильного, хотя думаю не чипованный и от 3,5 литра далеко не убежит.

Ооо, вот это интересно! Подтвердили, уже точно, в РФ будет?
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Возможно Вы правы.Тогда ждем)
Уважаемые коллеги-форумчане! Меня глубоко удивляет ваш подход к выбору автомобиля исходя из главного критерия - лимита цены в 2,0 (2,1 - 2,3) млн рублей.
Этому критерию удовлетворяет немалое количество авто. Но как можно выбирать авто между Volvo и VAG? У них же разная идеология и, соответственно разный акцент в потребительских качествах! Volvo - это торжество комфорта в ущерб удовольствия от управления автомобилем (здесь уместно вспомнить BMW).
Машину надо выбирать только после хорошего (желательно длительного) тест-драйва. IMHO!!!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
"длительный" - это сколько?
0.5-1-3-5 часов?
Трудно ответить однозначно. В 2007 году как вариант рассматривал Рено Меган. Тогда 5 минут тест-драйва хватило, чтобы понять, что руль в нуле "пустой" и безобразно переключаются передачи на МКПП.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Уважаемые коллеги-форумчане! Меня глубоко удивляет ваш подход к выбору автомобиля исходя из главного критерия - лимита цены в 2,0 (2,1 - 2,3) млн рублей.
Этому критерию удовлетворяет немалое количество авто. Но как можно выбирать авто между Volvo и VAG? У них же разная идеология и, соответственно разный акцент в потребительских качествах!
А для Вас цена не играет роли при выборе авто?Вы счастливый человек)
И почему удивление в выборе между разными авто?А Как Вы выбираете,между одинаковыми?В том и состоит смысл выбора,чтобы попробовать разное и остановиться на том,что нравится.Кому то нравится комфорт,кому то псевдоспортивный драйв и табуреточная подвеска.Все мы разные и нравятся разные авто.Не понимаю Вашего удивления.)

Трудно ответить однозначно. В 2007 году как вариант рассматривал Рено Меган. Тогда 5 минут тест-драйва хватило, чтобы понять, что руль в нуле "пустой" и безобразно переключаются передачи на МКПП.
А Вы говорите о длительном тест-драйве.Если машина не нравится,то это проявится в первые 5 минут.

Добавлено через 7 минут
Кстати,вчера немного поизучал БМВ Х1 на видео обзорах.По внешности все же нравится.Не знаю на сколько резв дизелек 150л.с.Нравится 8ст.гидрик,обалденный полный привод,вытаскивает из любой грязи.Но не нравится то,что двери не прикрывают полностью порог,и брюки однозначно будут грязные с выпирающим порогом.Как мне показалось все же тесновато в нем.Не понравилась приборка,даже не оптитрон в максимальной версии,а обычные стрелки.Но это у них идеология наверное.Нет запаски,а шины флат ран очень шумные.Плохая шумка,слышны шины.Небольшой клиренс для кросса(183),практически полная зависимость от компа,даже аккум сам не поменяешь,да и стоит он в такой глубине моторного отсека,что просто так не подлезть.Минималка за 1,8млн.,но она почти пустая и тряпка страшная.Максималка 4млн,даже говорить не буду))В общем понял,не для меня,хотя может и классно едет.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Плохая шумка,слышны шины.
в одном из видео-обзоров нового Тигуана говорили: "машина очень шумная (на шипах). из салона надо выезжать и сразу ехать делать шумоизоляцию".
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
в одном из видео-обзоров нового Тигуана говорили: "машина очень шумная (на шипах). из салона надо выезжать и сразу ехать делать шумоизоляцию".
Это наверное кто то после мерседеса S-ки пересел на Тигу)Большинство тестеров в видеообзорах хвалят шумку Тига.А с Х1,наоборот,большинство высказывают претензии к ней.Говорят,владельцы сразу меняют штатные флат ран на обычные,тогда чуть тише,но все равно слышно.Но тогда без запаски стремно ездить,нужно мастерить какую то докатку в багажник.Машина для Европы,там вообще запрещено самому менять колесо на дороге.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Кстати,вчера немного поизучал БМВ Х1 на видео обзорах.По внешности все же нравится.Не знаю на сколько резв дизелек 150л.с.Нравится 8ст.гидрик,обалденный полный привод,вытаскивает из любой грязи.Но не нравится то,что двери не прикрывают полностью порог,и брюки однозначно будут грязные с выпирающим порогом.Как мне показалось все же тесновато в нем.Не понравилась приборка,даже не оптитрон в максимальной версии,а обычные стрелки.Но это у них идеология наверное.Нет запаски,а шины флат ран очень шумные.Плохая шумка,слышны шины.Небольшой клиренс для кросса(183),практически полная зависимость от компа,даже аккум сам не поменяешь,да и стоит он в такой глубине моторного отсека,что просто так не подлезть.Минималка за 1,8млн.,но она почти пустая и тряпка страшная.Максималка 4млн,даже говорить не буду))В общем понял,не для меня,хотя может и классно едет.
"двери не прикрывают полностью порог" - Да. Это минус.
"Нет запаски" - Ошибаетесь. Докатка - это опция. Прочитайте внимательно статью
http://www.kolesa.ru/test-drive/vse-smeshalos-v-dome-oblonskih-testdrajv-novogo-bmw-x1-2015-12-02
Посмотрите фотографию 4/9.
"шины флат ран очень шумные" - Да. И дубовые.
"Плохая шумка,слышны шины." - Мне на тест-драйвах показалось ~ равенство с новым Тигуаном. (X1 и Tiguan были дизельные).
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
да, такие шины лучше не покупать
Так они штатно идут,как я понял.Интересно,кому их потом продать)За копейки если только..

Добавлено через 53 секунды
Интересно,а на Мерс GLC еще не скидывают?
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Но здесь тема про Кодиак.
сравнение и выбор машины - в других темах.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
В итоге на чем остановили выбор?И почему?
Спасибо за вопрос!
Пока нахожусь в глубоких раздумьях.
Осенью обещают презентацию нового Ети. Для меня это тоже интересный вариант Кодьяк великоват. Но, как он появится, поеду смотреть и тестить.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Осенью обещают презентацию нового Ети.
Считаю новый Йети-прогирышный вариант по дизайну,т.к. сбоку он Тиг,а разные только перед и зад.Тот же Тиг,по сути.Но должен быть дешевле него.

Добавлено через 52 минуты
Наконец то ,в РФ привезут Пежо 5008!Сравним с Кодьяком.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uvK655IRdbI
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Считаю новый Йети-прогирышный вариант по дизайну,т.к. сбоку он Тиг,а разные только перед и зад.Тот же Тиг,по сути.Но должен быть дешевле него.

Добавлено через 52 минуты
Наконец то ,в РФ привезут Пежо 5008!Сравним с Кодьяком.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uvK655IRdbI

Я при прочих равных не променял бы чешское пиво на лягушачьи лапки:cool:
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Сверху Снизу