Поговорим про Skoda Kodiaq

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Сегодня на МКАДе, видимо везут уже к ОД
 

Вложения

  • 20170426_124353.jpg
    20170426_124353.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 83

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
lasko, А кагор он за место йети будет или это что то новое?
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Что вы спорите о цене. кодиак первый год идет чешской сборки потому и цена такая. Российская будет дешевле, обещают что она будет на уровне тигуана. В России их должны начать собирать с 2018.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Российская будет дешевле, обещают что она будет на уровне тигуана.
Вы меня простите,но нужно быть очень наивным и не испорченным современными реалиями человеком,чтобы верить,что цену опустят на 300-400т.р.,даже когда начнут у нас собирать.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Во первых об этом заявлено, а во вторых посмотрите сколько стоит тигуан не российской сборки
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Вы меня простите,но нужно быть очень наивным и не испорченным современными реалиями человеком,чтобы верить,что цену опустят на 300-400т.р.,даже когда начнут у нас собирать.
Наглядный пример был с БМВ Х1. Я за ним пристально наблюдаю. Как локализовали, так сразу ценник с 2.5 до 2.0 упал. Это за барабан

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Я думаю с кодиаком будет так же.

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Наглядный пример был с БМВ Х1. Я за ним пристально наблюдаю. Как локализовали, так сразу ценник с 2.5 до 2.0 упал.
Если ВАГ так же сделает,тогда хорошо,но это будет приговор Тигу.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Если ВАГ так же сделает,тогда хорошо,но это будет приговор Тигу.
Почему? Я бы из этих двух при одинаковой цене выбрал Тиг. Тем более что шкода это как бы изначально "более бюджетный фолькс". Ну и Кодиак этот хорош в первую очередь размерами, в остальном - под вопросом насколько он лучше
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Наивные, уже сейчас они везде сказали, локализация даст базу от 1,5, но другие цены они не будут менять))
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Почему? Я бы из этих двух при одинаковой цене выбрал Тиг. Тем более что шкода это как бы изначально "более бюджетный фолькс". Ну и Кодиак этот хорош в первую очередь размерами, в остальном - под вопросом насколько он лучше
Под каким вопросом?Все тоже самое,что в Тиге,только дизайн и размер лучше,на мой вкус.Поэтому немцы и подняли до невозможности цену Кодьяку,чтобы Тиг не провалился в РФ.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Последнее редактирование:

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Под каким вопросом?Все тоже самое,что в Тиге,только дизайн и размер лучше,на мой вкус.
То же да не то же. Динамика у него будет похуже, вероятно, из-за веса, неизвестно как с шумкой, отделкой и прочими нюансами.
Размер - не всем нужен, мне это скорее минус. А дизайн это вообще уже очень индвидуально, тут у меня Тиг выигрывает с огромным отрывом :)

В общем оно видно будет насколько они "одинаковы" только после запуска локализованной версии, но все же имхо аудитория у них далеко не полностью совпадает. А то так можно рассуждать "зачем пассат, есть суперб" и т.д.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Если ВАГ так же сделает,тогда хорошо,но это будет приговор Тигу.

Тогда непонятно, почему на дорогах встречаются (и не редко) Гольфы и Джетты. Когда есть Октавия.
Приговор... тоже мне. Свою логику и мировосприятие не надо на всех проецировать. Люди разные. По разному думают. Многие не думают вообще.
Так что никакого приговора.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
главный маркетолог вага - перелогинтесь)))
Здесь не нужно быть главным маркетологом,чтобы понять это)Кодьяк убийца Тига при равной цене.

Динамика у него будет похуже, вероятно, из-за веса, неизвестно как с шумкой, отделкой и прочими нюансами.
Динамика многим не важна,лишние полсекунды никто не почувствует,покупают не гоночный аппарат,а кросс.С шумкой у шкоды все ок,не хуже фольца всегда была,на сколько я знаю.,все у них по одним лекалам внутри,эра взаимозаменяемости и унификации.Причем,это у большинства автопроизводителей.Штампуют матрешки..

Добавлено через 41 секунду
главный маркетолог вага - перелогинтесь)))
Здесь не нужно быть главным маркетологом,чтобы понять это)Кодьяк убийца Тига при равной цене.

Динамика у него будет похуже, вероятно, из-за веса, неизвестно как с шумкой, отделкой и прочими нюансами.
Динамика многим не важна,лишние полсекунды никто не почувствует,покупают не гоночный аппарат,а кросс.С шумкой у шкоды все ок,не хуже фольца всегда была,на сколько я знаю.,все у них по одним лекалам внутри,эра взаимозаменяемости и унификации.Причем,это у большинства автопроизводителей.Штампуют матрешки..
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Здесь не нужно быть главным маркетологом,чтобы понять это)Кодьяк убийца Тига при равной цене.
здесь не нужно быть кодьяком, что бы понять, что вы притягиваете за уше какие то аргументы
пол секунды тут, пол грамма шумки там, для вас не значительные вещи))
всегда было, что у почти любой массовой модели фольса, был более дешевый аналог у шкоды))
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Тогда непонятно, почему на дорогах встречаются (и не редко) Гольфы и Джетты. Когда есть Октавия.
Джетт почти уже нет,гольфы для любителей хэтчей,которых нет в Шкоде.А Октавий пруд пруди,уверен,50% их владельцев-потенциальные покупатели джетты,если бы Октавия стоила дороже.Рынок,ничего с этим не поделаешь.Но я Вам своего мнения не навязываю и не заставляю в него верить,у каждого своя голова и каждый высказывает свои мысли.

Добавлено через 2 минуты
всегда было, что у почти любой массовой модели фольса, был более дешевый аналог у шкоды))
Посидите в Кодьяке и я посмотрю,как у Вас язык поверенется такое сказать после этого)
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Сверху Снизу