Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
соглашусь...а других вариантов нет?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
нет, авто...а на форуме не смотрели?
 

Panterkin

Новичок
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Т
Автомобиль
Tiguan
я на форум пришел только после того, как увидел этот вариант в салоне)
изначально о Тигуане не думал.
сейчас буду изучать...
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
сейчас буду изучать...
тут уже было неоднократно:
если владельцев больше чем один, необходимо узнать период владения последнего владельца. и понять почему он продает только что купленное авто?
всякие перекупы и трейд ины, это тоже больше одного владельца, даже если документально владелец один.
сервисная книжка должна быть со следами использования, заполнена разными чернилами и разными почерками. а то мне перекупы авто пропихивали, сервисная только из типографии, прилежно заполнена штампом и одной ручкой, причем все свежее свежее
лучше если моторный отсек не мытый, видны все потеки.
пристально слушать работу двигателя
ну и все же брать двушку
 
Последнее редактирование:

HelsinG

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
43
Благодарности
24
Адрес
РК, Усинск
Автомобиль
Tiguan 1.4, caxa
Добрый день.
Иногда тут выкладывают ссылки на доски объявлений с тигуанами, народ подсказывает по фото стоит или нет смотреть авто. Так вот, продают такой автомобиль, комплектация как хотелось бы, но вот сомнения, т.к. Этого тигу уже давно продают и срочно, цена там постоянно меняется. Пишут, что все в хорошем состоянии, но заметно, что нижняя решетка бампера, с губой сломаны. Но, думаю, это мелочи. А, от меня он в другом регионе.
https://m.avito.ru/nizhniy_tagil/avtomobili/volkswagen_tiguan_2013_499960918
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
HelsinG уж очень все шоколадно и ценник ниже Московского региона, в то время как в Москве всегда цены ниже чем в регионах. Может более опытные что скажут владельцы.?
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто

HelsinG

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
43
Благодарности
24
Адрес
РК, Усинск
Автомобиль
Tiguan 1.4, caxa
Ну вот что и меня удивило. Кстати, есть сайт, по которому можно определить сколько человек автомобилей продал (я так понимаю некая защита от перекупов) по номеру его телефона. И данный тиг еще с октября прошлого года продается. Я, конечно, допускаю тот факт, что у народа сейчас денег особо нет, и рынок стоит, но пол года в продаже...
www.akham.ru/info/?phone=9220359735
 
Последнее редактирование:

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,314
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Последнее редактирование:

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
С этими конторами намучаешься и останешься вообще без авто или заплатишь больше, чем у офдилера(
 

Boorrris

Новичок
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан 1.4 dsg
Нашел прикольный сайт по оценке автомобиля. Можно узнать ориентировочную стоимость своего коня
http://www.ocenchik.ru/iznos/
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Кстати, есть сайт, по которому можно определить сколько человек автомобилей продал (я так понимаю некая защита от перекупов) по номеру его телефона.
Нихрена себе...
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот

Маргарита А

Новичок
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Доброго времени суток! Знающие люди, подскажите, пожалуйста девушке! Рассматриваю покупку б/у тигуана 2010 года АКПП 2.0 бензин, пробег 140, внешне меня устроил - ухоженный. Скажите, насколько надежно брать авто с таким пробегом и что должен был уже поменять прежний владелец из серьезных зап.частей? Сам он мне сказал, что нужно менять ступчатые подшипники, так как при скорости от 80-90 км появляется гул, ещё знаю что он не менял цепь грм, сказал, что не нужно её менять, насколько это правдивая информация? И во сколько примерно может обойтись замена этих подшипников? И что ещё нужно проверить, что бы мне самой не влететь на замену после покупки? Еще в раздумьях, стоит ли делать диагностику авто у официалов, так как у меня был опыт продажи авто с небольшими косяками, которые официалы даже не обнаружили при проверке, так что теперь я слабо верю в результат этих диагностик. Буду благодарна за любые советы и рекомендации!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,628
Благодарности
5,959
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Цепь менять!!! Про масла в АКПП и халдексе ни слова, так что тоже менять. Остальное ещё наговорят.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Доброго времени суток! Знающие люди, подскажите, пожалуйста девушке! Рассматриваю покупку б/у тигуана 2010 года АКПП 2.0 бензин, пробег 140, внешне меня устроил - ухоженный. Скажите, насколько надежно брать авто с таким пробегом и что должен был уже поменять прежний владелец из серьезных зап.частей? Сам он мне сказал, что нужно менять ступчатые подшипники, так как при скорости от 80-90 км появляется гул, ещё знаю что он не менял цепь грм, сказал, что не нужно её менять, насколько это правдивая информация? И во сколько примерно может обойтись замена этих подшипников? И что ещё нужно проверить, что бы мне самой не влететь на замену после покупки? Еще в раздумьях, стоит ли делать диагностику авто у официалов, так как у меня был опыт продажи авто с небольшими косяками, которые официалы даже не обнаружили при проверке, так что теперь я слабо верю в результат этих диагностик. Буду благодарна за любые советы и рекомендации!
Б/у нельзя брать на последние - нужно быть готовым к некоторым тратам. А вот размер этих трат может быть разным.
140 ткм пробег не сказать, что бы огромный, но всегда есть вероятность что пробег на приборке не настоящий.
Вдруг он не 140, а 340?
Владельцев сколько было?
Лучше скиньте ссылку на объявление.
Для диагностики нужен грамотный специалист. Проверять не только техническое состояние, но и юридическое.
 
Последнее редактирование:

Маргарита А

Новичок
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Б/у нельзя брать на последние - нужно быть готовым к некоторым тратам. А вот размер этих трат может быть разным.
140 ткм пробег не сказать, что бы огромный, но всегда есть вероятность что пробег на приборке не настоящий.
Вдруг он не 140, а 340?
Владельцев сколько было?
Лучше скиньте ссылку на объявление.
Для диагностики нужен грамотный специалист. Проверять не только техническое состояние, но и юридическое.

Я то понимаю, что придётся после покупки ещё вложиться в него, только одно дело на расходники, а совсем другое на серьезные детали. Владелец 1. А как можно проверить реальный пробег? Проверяли по толщенометру- крашен капот, бампер и пассажирская дверь, трещина на лобовом. О цене договорились на 660 без особых усилий, вот ссылка на объявление:
https://www.avito.ru/volgograd/avtomobili/volkswagen_tiguan_2010_762385763
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Маргарита А,Замена цепи грм (20-25), масло в акпп в 2 приема + фильтр (10-15 ?), масло с фильтром в муфту халдекс (5), замена лобовухи (неоригинал с установкой от 5), замена масла в движке + масл. фильтр (3-5), возможно обновление тормозной жидкости (1,5-2) вам уже работа + з.ч. выйдут порядка 50 тыс. руб это к сведению сразу о тратах после покупки
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу