Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
211
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014
Я выше писал,по мне и 900 за такую машину дорого.Но есть мое ощущение,а есть рынок. Вот у Ольги,например,ощущения завышенные,были,пока рынок не отрезвил.А у Вас-заниженные.Но и Вас рынок отрезвит....:confused: На данный момент 1.1 вполне в рынке,к сожалению.Девиации возможны конечно,всякое бывает,но на то они и девиации.
В этой бричке ничего особенного ,нет "вебаста" например,нет дорогих бархатных чехлов. Нет вторых колес,да.Надо диски тормозные поменять.
Но есть один хозяин,прозрачная история,маленький пробег.
Вот найдите машину,удовлетворяющую этим показателям за 1.1 13-й год дизель.
Только что бы все эти показатели были правдой. Я Вам выше пример приводил,у меня их еще есть,я давно ищу.
Тут многие пишут ,мол вам шашечки или ехать? Ответ не очевиден.
Мне-сначала шашечки,потому что я ,надеюсь,беру эту машину максимум два года,ну может чуть больше и моя задача потерять на ней поменьше денег и быстро продать.А кто-то может берет себе на всю оставшуюся,ему важно ехать и пофиг на остальное.
И вышеуказанные параметры для продажи оооочень важны.
Например -прозрачная история.Многие знают,что обслуживание у ОД,наприер,скорее минус,чем плюс,т.к. они,в большинстве своем-рукожопы. Но рынок придумал наоборот и покупателю ОЧЕНЬ важно,что бы машина обслуживалась у ОД,посмотрите,это пишут в каждом объявлении.
В общем я все это к чему? Да к тому,что машина может быть трижды хорошей и с кучей плюшек,но с косяками в виде дубликата птс,большим кол-вом хозяев,с записью о дтп(пусть и качественно восстановленной),приехавшая из другого региона и т.д. и т.п. при последущей продаже будут сложности.
Надеюсь объяснил подробно.....

Вы немного неправы.
Я мониторю рынок дизельных тигуанов уже с декабря месяца.
Подведя итог скажу так, ибо лень всё расписывать:

Машины с пробегом 30 - 70 тыс.км в среднем уходят за следующие суммы:

12ый год в районе 1 000 000
13ыйгод в районе 1 050 000
14ый год в районе 1 100 000

В прошлом месяце ушёл коричневый дизель в комплектации Club 14года (уже с диодной оптикой сзади) с одним владельцем без единого крашеного элемента, пробегом 36 000 за 1 100 000.
Машины которые по цене дороже того что я написал выше, как правило висят в продаже уже по несколько месяцев. Ещё сделайте поправку на то, что за вышеозвученные суммы в комплекте как правило 2 комплекта колёс ))
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Я выше писал,по мне и 900 за такую машину дорого.Но есть мое ощущение,а есть рынок. Вот у Ольги,например,ощущения завышенные,были,пока рынок не отрезвил.А у Вас-заниженные.Но и Вас рынок отрезвит....:confused: На данный момент 1.1 вполне в рынке,к сожалению.Девиации возможны конечно,всякое бывает,но на то они и девиации.
В этой бричке ничего особенного ,нет "вебаста" например,нет дорогих бархатных чехлов. Нет вторых колес,да.Надо диски тормозные поменять.
Но есть один хозяин,прозрачная история,маленький пробег.
Вот найдите машину,удовлетворяющую этим показателям за 1.1 13-й год дизель.
Только что бы все эти показатели были правдой. Я Вам выше пример приводил,у меня их еще есть,я давно ищу.
Тут многие пишут ,мол вам шашечки или ехать? Ответ не очевиден.
Мне-сначала шашечки,потому что я ,надеюсь,беру эту машину максимум два года,ну может чуть больше и моя задача потерять на ней поменьше денег и быстро продать.А кто-то может берет себе на всю оставшуюся,ему важно ехать и пофиг на остальное.
И вышеуказанные параметры для продажи оооочень важны.
Например -прозрачная история.Многие знают,что обслуживание у ОД,наприер,скорее минус,чем плюс,т.к. они,в большинстве своем-рукожопы. Но рынок придумал наоборот и покупателю ОЧЕНЬ важно,что бы машина обслуживалась у ОД,посмотрите,это пишут в каждом объявлении.
В общем я все это к чему? Да к тому,что машина может быть трижды хорошей и с кучей плюшек,но с косяками в виде дубликата птс,большим кол-вом хозяев,с записью о дтп(пусть и качественно восстановленной),приехавшая из другого региона и т.д. и т.п. при последущей продаже будут сложности.
Надеюсь объяснил подробно.....

Улыбнуло, что в этой чудесной машине с МАЛЕНЬКИМ пробегом надо поменять тормозные диски! И ещё, в 12 году наш помещающийсявкузовнавары тигуан в очень приличной комплектации стоил 1,2 млн.руб., что адекватно дешевле наварасамосвала с задней рессорной подвеской и задними пассажирскими сиденьями с дебильной посадкой "строго вертикально". :p
 

vobler

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
64
Благодарности
15
Адрес
Saint Petersburg
Автомобиль
черный TDI
Улыбнуло, что в этой чудесной машине с МАЛЕНЬКИМ пробегом надо поменять тормозные диски! И ещё, в 12 году наш помещающийсявкузовнавары тигуан в очень приличной комплектации стоил 1,2 млн.руб., что адекватно дешевле наварасамосвала с задней рессорной подвеской и задними пассажирскими сиденьями с дебильной посадкой "строго вертикально". :p
Улыбнуло? Да вроде не было повода для улыбок. А смех без причины это....
Я не пытался сравнивать навару и тигуан в потребительских качествах,это совершенно разные авто из разных классов,я просто привел пример что за 1.5 было много авто ,а за 1.2-мало.
А насчет дисков-это моя прихоть,есть выработка,надо менять. Намекаете на то что пробег скручен? Возможно,для этого и буду смотреть с экспертом.
Но на той же наваре я диски меня тыщах на 60 первый раз,наверное это от стиля езды зависит.

Добавлено через 3 минуты
Вы немного неправы.
Я мониторю рынок дизельных тигуанов уже с декабря месяца.
Подведя итог скажу так, ибо лень всё расписывать:

Машины с пробегом 30 - 70 тыс.км в среднем уходят за следующие суммы:

12ый год в районе 1 000 000
13ыйгод в районе 1 050 000
14ый год в районе 1 100 000

В прошлом месяце ушёл коричневый дизель в комплектации Club 14года (уже с диодной оптикой сзади) с одним владельцем без единого крашеного элемента, пробегом 36 000 за 1 100 000.
Машины которые по цене дороже того что я написал выше, как правило висят в продаже уже по несколько месяцев. Ещё сделайте поправку на то, что за вышеозвученные суммы в комплекте как правило 2 комплекта колёс ))
Ну,ваши цифры близки к реальности,согласен. В моем конкретном случае цена выше Вашей выборки ,это жадность ОД,что делать.... Или брать или констатировать,что "ушёл".
А машины,про которые Вы дальше пишите,это как Ольга продает,таких да,много и висят месяцами.
Что касается резины,вопрос спорный.... Диски еще туда-сюда,товар,а резина,скорее всего-кал изношенный и ее по любому придется менять.
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
vobler, меня улыбнуло, а не рассмешило - разницу ощущаете? А Ваше творчество на форуме мне напоминает многие признаки..., но я же об этом не пишу...
 

vobler

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
64
Благодарности
15
Адрес
Saint Petersburg
Автомобиль
черный TDI
Да какое творчество? Я вчера зарегился. За Вашим творчеством я еще последить не успел,у Вас с творчеством все в порядке?
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Да какое творчество? Я вчера зарегился. За Вашим творчеством я еще последить не успел,у Вас с творчеством все в порядке?

Вот и я о том же, только зарегился, а уже запарил. За моим творчеством проследите и сделайте свои выводы, зачем Вам предвзятое моё мнение.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
хорош уже- рассажу по разным углам =)
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Улыбнуло? Да вроде не было повода для улыбок. А смех без причины это....
Я не пытался сравнивать навару и тигуан в потребительских качествах,это совершенно разные авто из разных классов,я просто привел пример что за 1.5 было много авто ,а за 1.2-мало.
А насчет дисков-это моя прихоть,есть выработка,надо менять. Намекаете на то что пробег скручен? Возможно,для этого и буду смотреть с экспертом.
Но на той же наваре я диски меня тыщах на 60 первый раз,наверное это от стиля езды зависит.

Добавлено через 3 минуты

Ну,ваши цифры близки к реальности,согласен. В моем конкретном случае цена выше Вашей выборки ,это жадность ОД,что делать.... Или брать или констатировать,что "ушёл".
А машины,про которые Вы дальше пишите,это как Ольга продает,таких да,много и висят месяцами.
Что касается резины,вопрос спорный.... Диски еще туда-сюда,товар,а резина,скорее всего-кал изношенный и ее по любому придется менять.
Скажу по поводу тормозных у меня: пробег уже 183 000 передние еще одну замену колодок отходят,задние еще две точно.....как то так...:az:
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Скажу по поводу тормозных у меня: пробег уже 183 000 передние еще одну замену колодок отходят,задние еще две точно.....как то так...:az:

Потому меня и улыбнуло, что у самого стоят родные диски с минимальной выработкой и в 3 раза большим, чем 50т.км, пробегом.:az:
 
Последнее редактирование:

vobler

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
64
Благодарности
15
Адрес
Saint Petersburg
Автомобиль
черный TDI
хорош уже- рассажу по разным углам =)

Прошу прощения,но некоторые тут себе позволяют рассказывать кто-кого запарил "уже",наверное коронка на бок сползла.

Добавлено через 2 минуты
Скажу по поводу тормозных у меня: пробег уже 183 000 передние еще одну замену колодок отходят,задние еще две точно.....как то так...:az:

Ну,Вы рекордсмен,поздравляю.
У меня такого за 23 года не было ни разу,ни на новых машинах,ни на б/у,Вам можно только позавидовать.
По моим наблюдениям жизнь тормозного диска 60-70 ткм.
Дальше ездить конечно можно,но нужно ли?
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Прошу прощения,но некоторые тут себе позволяют рассказывать кто-кого запарил "уже",наверное коронка на бок сползла.

Добавлено через 2 минуты


Ну,Вы рекордсмен,поздравляю.
У меня такого за 23 года не было ни разу,ни на новых машинах,ни на б/у,Вам можно только позавидовать.
По моим наблюдениям жизнь тормозного диска 60-70 ткм.
Дальше ездить конечно можно,но нужно ли?

Я пишу как есть.....заежал к двум разным мастерам, сказали выработка есть,но еще рано менять. Сам смотрел есть юбочка миллиметра 1,5-2 на передних.....на задних 0.5 мм.
У меня пробег в основном (80%) трасса это раз.....а второе это то,что дизеля очень хорошо притормаживают движком.
 

vobler

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
64
Благодарности
15
Адрес
Saint Petersburg
Автомобиль
черный TDI
Ну там примерно так же 1.5-2 мм,на мой взгляд такое лучше менять.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Ну там примерно так же 1.5-2 мм,на мой взгляд такое лучше менять.

Не спорю....может и я поменяю...колодки купил еще тыщь 5-6 назад новые, комплект зад-перед....щас эти дотру и сделаю контрольный замер сам,возможно передние под замену.
Сам честно говоря до тиги менял диски на 100-120 кило...и умом понимаю ,что 180 это как-то многовато.
Посмотрим.
Кстати а какие у нас допуски по дискам в мм?
 

vobler

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
64
Благодарности
15
Адрес
Saint Petersburg
Автомобиль
черный TDI
Пробег у Вас почтенный,сейчас собираюсь брать дизель,что скажете о машине,в двух словах?)) Интересно мнение пользователя))
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Пробег у Вас почтенный,сейчас собираюсь брать дизель,что скажете о машине,в двух словах?)) Интересно мнение пользователя))
Брать с минимальным пробегом (а лучше новую) и радоваться.У меня только положительные эмоции...
Загляните в ветки кому за 200 и кому за 300....:D
 

vobler

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
64
Благодарности
15
Адрес
Saint Petersburg
Автомобиль
черный TDI
Ну вот сейчас экземпляр на примете с пробегом 50,если подтвердиться-буду брать.
Глобальных косяков нет? Замены тормозных дисков и т.д.,это расходники.
Айсин нормально работает? Турбина? Шестигранник масляного насоса не меняли еще? Вам по пробегу пора....
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Ну вот сейчас экземпляр на примете с пробегом 50,если подтвердиться-буду брать.
Глобальных косяков нет? Замены тормозных дисков и т.д.,это расходники.
Айсин нормально работает? Турбина? Шестигранник масляного насоса не меняли еще? Вам по пробегу пора....

Айсин,которая стоит на Тиге одна из самых надежных (меняйте масло после каждых 60 совместно с халдексом),шестигранник заменил на 120 (был как ,новый,можно было и не трогать) турбина хз,кажется немного подкидывает,но масло никогда не доливал от замены до замены.Недавно помыл дросельную,было закоксована,думаю вина турбы.Пока едет и "стреляет" ,как новая...там будем посмотреть.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Обязательно - надо. Чтоб не купить развалюху.
Пример из жизни: Соседский мальчишка, на Поло ездил к девочке с "ночевой" , тайный девочкин воздыхатель разбил кирпичом лобовуху ... вечером, всю ночь шёл дождь, увидел парниша только утром. Ну и вот стекло то поменяли, со стеклом проблем нет ... но срочно продал (именно как с заменой стекла от "потёртостей и сколов"! ) ... а по факту - новый хозяин менял - парприз, проводку, печку , какие то электронные блоки ...
Случайно знаю обоих - мирил. :p

Лучше всего покупать б/у в состоянии " как есть". И чинить всё самому. КМК.

Ну, если новому хозяину при покупке лень было проверить работу печки, то пусть меняет электронные блоки...

Хорошая мысль. Вчера проткнул колесо... так и буду ездить до продажи...:D

Добавлено через 3 минуты
................
По моим наблюдениям жизнь тормозного диска 60-70 ткм.
Дальше ездить конечно можно,но нужно ли?

Народ при таком пробеге тормозные колодки первый раз меняет... а Вы диски:confused:
 
Последнее редактирование:

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
750
Благодарности
267
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
...есть юбочка миллиметра 1,5-2 на передних.....
Толщина новых - 25мм. Полностью изношенных - 22. Это, замечу, - 1.5мм на сторону. Так что если 1.5-2, то менять немедленно.
 
Сверху Снизу