Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW

Bambi

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda Jazz 2008
Да, вроде только на дизеле у нового Тигуана. Раньше на 1.4 ставили. Хорошая вещь.

Расскажите,пож-та, поподробнее что за фен? Он в комплектации где-то указывается? Я смотрю как раз 1.4.
 

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
Расскажите,пож-та, поподробнее что за фен? Он в комплектации где-то указывается? Я смотрю как раз 1.4.
В прайс-листе на оф. сайте указано: дополнительный электрический отопитель воздуха в салоне (для дизельного двигателя), скорее всего это и есть "фен"
У меня другой вопрос возник, а если в дизельном вебаста идет, то получается фена нет, или они оба топят, что печка у бабушке в деревне?
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
У меня другой вопрос возник, а если в дизельном вебаста идет, то получается фена нет, или они оба топят, что печка у бабушке в деревне?
Если в конфигураторе выберете вебасту, то эл отопитель будет вычеркнут, не знаю насколько это логично ;)
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,147
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Про 1.4 такая информация:

Новый характер двигателя

Инженеры Volkswagen интегрировали выпускной коллектор в головку блока цилиндров, окружив его контуром с охлаждающей жидкостью!
Это обеспечивает моментальный прогрев охлаждающей жидкости отработавшими газами, которые имеют температуру свыше 500 градусов! Благодаря этому салон автомобиля теперь прогревается очень быстро даже без использования специальных электрических догревателей.
 

Sword_9mm

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Московская область
Автомобиль
Peugeot 408
Если в конфигураторе выберете вебасту, то эл отопитель будет вычеркнут, не знаю насколько это логично
Во-во, мне тут тоже предлагают с вебастой, а я что-то не уверен.
Насколько вообще вебасто в средней полосе нужно? Сейчас на дизеле езжу, особых проблем нет, хочется конечно в теплый салон садиться, но вебаста этого не дает! Сказали в салоне, что только поддерживает тепературу двигателя (в пробках например или при большой скорости на трассе). Это надо понимать, что эта приблуда еще и постоянно работает?
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
У меня на Вольво ХС 70 стояла вебасто отлично помогала в морозы . :ay:
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Во-во, мне тут тоже предлагают с вебастой, а я что-то не уверен.
Насколько вообще вебасто в средней полосе нужно? Сейчас на дизеле езжу, особых проблем нет, хочется конечно в теплый салон садиться, но вебаста этого не дает! Сказали в салоне, что только поддерживает тепературу двигателя (в пробках например или при большой скорости на трассе). Это надо понимать, что эта приблуда еще и постоянно работает?

Могу сказать по Тюмени только :) Очень нужно... Либо вебасту, либо электрический котел, либо автозавод. Автозавод не хочу, пока нет бесключевого обхода иммобилайзера, да и вмешательство не совсем штатное в системы... Эл котел - привязан к розетке... Вебаста с завода самое оно ;)
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,147
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
У меня в дизельном Ситроен С5 была вебаста с дистанционным пунктом. Гемора я получил по полной, логика ее работы мне так и не далась (я пытался ее запустить, она не запускалась), потом она перестала работать, один раз бесплатно прочистили, второй раз уже сказали случай не гарантийный, а на третий раз ее приговорили к тотальной замене - ждал ее месяц, по гарантии поменяли. Салон грела.
 

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
Бывшие ждуны подскажите, тига в сборке в данный момент, как долго он может быть в таком статусе?
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Во-во, мне тут тоже предлагают с вебастой, а я что-то не уверен.
Насколько вообще вебасто в средней полосе нужно? Сейчас на дизеле езжу, особых проблем нет, хочется конечно в теплый салон садиться, но вебаста этого не дает! Сказали в салоне, что только поддерживает тепературу двигателя (в пробках например или при большой скорости на трассе). Это надо понимать, что эта приблуда еще и постоянно работает?

Эта приблуда не постоянно работает, а только когда Вы её сами включите. А включите Вы её, когда Вам холодно и не комфортно в салоне машины при движении в условиях низких температур, например, в пробке или на большой скорости на трассе, когда дизельный двигатель интенсивно остывает, а также можете включить дома, чтобы двигатель и салон прогревался, пока Вы завтракаете, ну или проветривался летом - это тоже возможно!
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
У меня другой вопрос возник, а если в дизельном вебаста идет, то получается фена нет, или они оба топят, что печка у бабушке в деревне?

Если в конфигураторе выберете вебасту, то эл отопитель будет вычеркнут, не знаю насколько это логично

Не раз писал, что почти уверен, что у меня есть и фен и вебаста, т.к. теплый воздух у меня без использования вебесты идет уже на 3-7 минуте при околонулевых температурах, что исключено на дизеле, он так не греется быстро.
Попробую на ТО-1 выяснить, есть ли все таки фен... Жаль, что нельзя его под капотом нигде посмотреть просто.

Насколько вообще вебасто в средней полосе нужно?

Вопрос риторический. Нужно? Да хз. Можно ездить без вебасто, без теплого руля и стекла, без подогрева сидений. Но, приятнее с ними.

хочется конечно в теплый салон садиться, но вебаста этого не дает!

Как это!? В Тигуане вебаста как раз в первую очередь для подогрева салона.

У меня первое авто с подогревателем. Реально кайфую каждый день! У нас в Питере сегодня первый полноценный снегопад. Сегодня подошел к авто, смахнул водосгоном уже растаявший снег с боковых стекол, сел в теплую машину и сразу поехал. Красота.
В будущих машинах постараюсь эту опцию заказывать, очень приятная штука.
 

Sword_9mm

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Московская область
Автомобиль
Peugeot 408
Как это!? В Тигуане вебаста как раз в первую очередь для подогрева салона.
Да я фиг знает... У меня возможно Тиг будет всего-то второй машиной, поэтому опыта использования вебаст нету, а у дилера сказали, что салон греется движком, а вебаста для поддержания температуры двигателя и пока его не заведешь в салоне тепло не появится. Так уж сказали... :confused:
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Да я фиг знает... У меня возможно Тиг будет всего-то второй машиной, поэтому опыта использования вебаст нету, а у дилера сказали, что салон греется движком, а вебаста для поддержания температуры двигателя и пока его не заведешь в салоне тепло не появится. Так уж сказали... :confused:

Бред какой-то, название дилера в студию, чтобы клубни туда не обращались!!!
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Да я фиг знает... У меня возможно Тиг будет всего-то второй машиной, поэтому опыта использования вебаст нету, а у дилера сказали, что салон греется движком, а вебаста для поддержания температуры двигателя и пока его не заведешь в салоне тепло не появится. Так уж сказали... :confused:

Ой, есть конечно толковые менеджеры, но судя по сайту их оооочень мало, иногда такую ахинею несут, даже я, женщина, с минимальными техническими познаниями авто и то диву даюсь:eek:
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
а у дилера сказали, что салон греется движком, а вебаста для поддержания температуры двигателя и пока его не заведешь в салоне тепло не появится. Так уж сказали..

Больше не надо к этому дилеру обращаться)) Другой вопрос, грамотных менеджеров почти не существует. Так что дилер нужен только для того, чтобы пройти тест-драйв и купить авто, а всю информацию нужно добывать самому в интернете.

Короче, котел греет салон в первую очередь, так что если есть желание садиться в теплую машину, то вебасто стоит заказать.
 

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
Короче, котел греет салон в первую очередь
Это если к климат-контролю подключен, штатная вебаста, я так понимаю подключена. До сих пор мы, устанавливая подогреватель, старались избегать этого, чтобы аккумулятор не садить. Интересно, здесь можно как-то климат отключить, чтобы не дул при незаведенном авто.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
. До сих пор мы, устанавливая подогреватель, старались избегать этого, чтобы аккумулятор не садить.

А чего его жалеть то, аккумулятор? Штатная вебаста не Т2 не включится при малом заряде Акку.

Интересно, здесь можно как-то климат отключить, чтобы не дул при незаведенном авто.

Зачем это?
 
Сверху Снизу