Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,147
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
SunKi, она и на обычном Дискавери будет там отражаться, даже не про.
 

Вежливый

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
122
Благодарности
44
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI 2.0
Подскажите, что входит в " защиту моторного отсека" ?На сколько она надежна?! После покупки авто стоит ли заморачиваться с установкой доп. защиты?! Заранее спасибо!
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
думаю, что вебаста на Т2 стоит абсолютно такая же, как и на других марках машин, а принцип работы электромоторчика уж точно ничем не отличается на всех машинах: нет питания - нет работы. Разве не так?

Вы уж извините, коллега, но, как показывает опыт, думать и знать.. не всегда одно и то же. Не обижайтесь)

В общем, коллега, вчера я рискуя комфортом, таки перевел климат в режим "ОFF" при программировании подогревателя на утро. С трепетом подходил к машине, очень не хотелось сесть в холодную (к хорошему то быстро привыкаешь).
Но, все хорошо для меня оказалось.. САЛОН БЫЛ ТЕПЛЫЙ.

Так что на Т2 Вебасто греет салон и при выключенном вручную климате.
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
SunKi, она и на обычном Дискавери будет там отражаться, даже не про.

В ней либо на ГУ либо на панель, и 3D вроде нет, получается какой-то компромисс, а уж если выбирать из компромиссов, то мне по душе миррорлинк с полноценной навигацией и пробками, а так же другими плюшками андроида. ;)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Есть ли практический смысл в цифровой приборке, кроме красоты? Стоит ли она своих 30ти тр?

Еще интересует мнение владельцев этой приборки, на дальняк если ехать на глаза от нее нагрузки нет?

Смысл - понятие относительное. На тест-драйве я НЕ проникся приборкой, потом купил авто, в котором она была. Начал ездить и понравилось. Причем я оценил не столько функциональность, сколько современный вид. Смотрится богато что ли. Особенно в совокупности с экраном медиасистемы и подсветкой салона (пакет освещение). Очень круто. Но, это дело вкуса, конечно.

Глаза не устают. Правда, больше 2-2,5 часов не ездил. Но, там меняется контрастность если что.
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Смотрится богато что ли. Особенно в совокупности с экраном медиасистемы и подсветкой салона (пакет освещение)
Спасибо, пакет освещения есть, для более полного эстетического удовлетворения решено дозаказать (пока есть возможность) цифровую панель! :)
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
В общем, коллега, вчера я рискуя комфортом, таки перевел климат в режим "ОFF" при программировании подогревателя на утро. С трепетом подходил к машине, очень не хотелось сесть в холодную (к хорошему то быстро привыкаешь).
Но, все хорошо для меня оказалось.. САЛОН БЫЛ ТЕПЛЫЙ.

Так что на Т2 Вебасто греет салон и при выключенном вручную климате.

Коллега, спасибо за инфу, рад, что Вы не пострадали от этого эксперимента, но всё-таки считаю, что при выключенном климате тепло только потому, что на улице ещё маленький минус, поэтому салону хватает для подогрева "батареи", которая проходит через печку даже без принудительной протяжки эл.моторчиком воздуха через радиатор печки. Понимаете мою мысль? Когда будет более холодная ночь, то прогреть салон без продува печки эл.моторчиком климатической системы будет трудно и Вы можете испытывать дискомфорт. Но это я уже смогу лично попробовать на своём новом авто через недельку-полторы, манагер вчера звонил с подтверждением моего авто на 49 неделю! :bp:
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Коллега, спасибо за инфу, рад, что Вы не пострадали от этого эксперимента, но всё-таки считаю, что при выключенном климате тепло только потому, что на улице ещё маленький минус, поэтому салону хватает для подогрева "батареи", которая проходит через печку даже без принудительной протяжки эл.моторчиком воздуха через радиатор печки. Понимаете мою мысль? Когда будет более холодная ночь, то прогреть салон без продува печки эл.моторчиком климатической системы будет трудно и Вы можете испытывать дискомфорт. Но это я уже смогу лично попробовать на своём новом авто через недельку-полторы, манагер вчера звонил с подтверждением моего авто на 49 неделю

Вы упертый, однако) Я тоже. Не козерог случайно по гороскопу?
Так вот к чему это я - первое, что я сделал, когда сел в авто - потрогал дефлекторы воздуховодов, и они были явно теплыми. Это означает только то, что воздух через них проходил.

В общем, ладно.. на самом деле, я этот эксперимент провод чисто из любопытства. Я все равно оставляю климат включенным, и лично для меня главное преимущество подогревателя именно в теплом салоне к заданному времени. Прогрев двигателя для меня вторичен. Однако и это частично происходит.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Вы упертый, однако) Я тоже. Не козерог случайно по гороскопу?
Так вот к чему это я - первое, что я сделал, когда сел в авто - потрогал дефлекторы воздуховодов, и они были явно теплыми. Это означает только то, что воздух через них проходил.

В общем, ладно.. на самом деле, я этот эксперимент провод чисто из любопытства. Я все равно оставляю климат включенным, и лично для меня главное преимущество подогревателя именно в теплом салоне к заданному времени. Прогрев двигателя для меня вторичен. Однако и это частично происходит.

Нет, коллега, я не козерог! Я пока не спорю, т.к. нет под рукой Т2, а рассуждаю логическим путём. Если Вы дома поднесёте руку к батарее сверху, то почувствуете идущее вверх тепло (по аналогии Ваши воздуховоды в машине тёплые), а вот снизу руку поднесите и уже такого эффекта нет, хотя в общем и целом в комнате тепло везде, а не только над батареей (в машине аналогично). Однако, если Вы поставите батарею теоретически в метре от стены и сзади установите вентилятор, то тепло со скоростью ветра будет идти по всей квартире и Вам будет уже жарко находиться в середине комнаты. В машине тоже самое, либо Вам просто приятно садиться в авто (первый пример), либо Вы садитесь и снимаете верхнюю одежду, потому что не просто приятно, а тепло и комфортно офигенно (второй пример). Это и есть принципиальное отличие выключенной или включенной климатической системы, ну в моём субъективном понятии сегодня. :eek:
 

katota

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan
Всем добрый день.

Загорелась покупкой нового тигуана, раньше с VW никогда не сталкивалась, несколько дней читаю форум - пока в голове сумбур от пакетов/комплектация.
Уже определилась, что хочу комплектацию HL и хочу пакет с 4-мя камерами. В наличии такое сочетание только на переднеприводной машине. А хотела полный привод.
Если по откровенному бездорожью не ездить - достаточно ли переднего привода или нет?
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,147
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Для инфы, моя машина разместилась на 4 неделю 2018.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,069
Благодарности
4,872
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Достаточно. Тем более в Симферополе то
да ну
а если по горам кататься, то лучше на ПП..
есть пару мест в Алупке где навигатор показывает дорогу, а по факту - направление и там только с горным ассистентом хорошо
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Если по откровенному бездорожью не ездить - достаточно ли переднего привода или нет?

С вашим климатом, думаю, не критично наличие ПП. Или у вас часто бывает гололед? Я не очень в курсе.
Другой вопрос, если средства позволяют, лучше брать полный и потом не жалеть,
что его нет.

А зачем вам 4 камеры?
 

katota

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan
Достаточно. Тем более в Симферополе то:)

ну у нас еще и серпантины есть) и горы) Но не в городе конечно. С другой стороны, всегда ездила только на переднем приводе (и липучке), и, целом, хватало. Но на ангарский перевал в гололед не езжу, конечно.
 

Абыр

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия
Есть ли практический смысл в цифровой приборке, кроме красоты? Стоит ли она своих 30ти тр?
Так она в базе на Хайлайн уже идет. Мне понравилась. Как то необычно.
 

katota

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan
С вашим климатом, думаю, не критично наличие ПП. Или у вас часто бывает гололед? Я не очень в курсе.
Другой вопрос, если средства позволяют, лучше брать полный и потом не жалеть,
что его нет.

А зачем вам 4 камеры?
Вот я и боюсь, что возьму, а потом буду жалеть. Климат, в целом, у нас мягкий, конечно, но гололеды изредка бывают.
4 - это мечта после того, как покаталась на подружкиной инфинити с круговым обзором. На ее 7-ми местном финике можно было в такие узкие места влезть, что вот загорелась.

Добавлено через 2 минуты
да ну
а если по горам кататься, то лучше на ПП..
есть пару мест в Алупке где навигатор показывает дорогу, а по факту - направление и там только с горным ассистентом хорошо
Очень люблю Алупку) Отдыхаю там часто, на переднеприводном, но короткобазном Ниссане там пока не нашла места, где не проехала бы.
Но боюсь потом все-же пожалеть, что в угоду одной опции лишилась другой(
 
Последнее редактирование:

Абыр

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия
Да, панель приборов с ДискавериПро идет немного другая, как я понял..
А это точно Вы знаете ? Нигде не нашел информации по этому вопросу. Менеджеры вообще ничего не знают.

Какая панель идет с ДискоПро ?
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Какая панель идет с ДискоПро ?
Приборки цифровые есть 2 видов - которая умеет отображать навигацию и которая не умеет. Насколько помню, на драйве писали, что с 2018мг всем начали ставить одну, которая умеет, но могу ошибаться.
 
Сверху Снизу