Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Это если к климат-контролю подключен, штатная вебаста, я так понимаю подключена. До сих пор мы, устанавливая подогреватель, старались избегать этого, чтобы аккумулятор не садить. Интересно, здесь можно как-то климат отключить, чтобы не дул при незаведенном авто.

Очень просто: нажмите кнопочку "OFF" климатической системы и в салон ничего не будеть дуть, греть будет вебаста только движок. Не пойму только зачем Вам это, да ещё и в сибири...:confused:
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Очень просто: нажмите кнопочку "OFF" климатической системы и в салон ничего не будеть дуть

Уверены? Кто-то писал тут на форуме, что все равно будет дуть в салон. Надо бы проверить..
 

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
А чего его жалеть то, аккумулятор? Штатная вебаста не Т2 не включится при малом заряде Акку.
А машина заведется при этом?

подогреватель нужен не для обогрева салона, а для подогрева двигателя. И ездим мы на короткие расстояния, предлагаете каждый год аккумулятор менять?
 

Снаугит

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Дома
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
Бывшие ждуны подскажите, тига в сборке в данный момент, как долго он может быть в таком статусе?
Сборка может длиться до 2-х недель. А как вы узнаете статус заказанной машины, у дилера спрашиваете?
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Уверены? Кто-то писал тут на форуме, что все равно будет дуть в салон. Надо бы проверить..

Каким образом будет дуть, если принудительно отключен вентилятор печки? Вы вырубаете питание климата, теплый воздух циркулирует по системе, но НИЧТО его не дует в салон.
 

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
Не пойму только зачем Вам это, да ещё и в сибири...
у нас сейчас гидроник стоит, салон достаточно быстро нагревается, даже стекла быстро размораживаются (тем более на Т2 есть обогрев стекла), есть подогрев сидений, который через пару минут уже выключить хочется, как на сковородке сидишь
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
А машина заведется при этом?


подогреватель нужен не для обогрева салона, а для подогрева двигателя. И ездим мы на короткие расстояния, предлагаете каждый год аккумулятор менять?

В Вашем случае вебаста не нужна, купите бензиновый тиг и будет Вам счастье, дизель вредно покупать для малых пробегов. Ещё выгодней при малых пробегах использовать такси - дешевле намного (кроме смеха!).
 

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
В Вашем случае вебаста не нужна
с чего бы это?

купите бензиновый тиг
у нас заказан бензиновый 2.0

Ещё выгодней при малых пробегах использовать такси - дешевле намного (кроме смеха!)
вот даже не знаю что Вам ответить... позвольте нам самим это решать...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
подогреватель нужен не для обогрева салона, а для подогрева двигателя. И ездим мы на короткие расстояния, предлагаете каждый год аккумулятор менять?

Кто вам сказал, что подогреватель нужен НЕ для обогрева салона? Мне лично он нужен именно для этого! Зачем нужен лично вам - это уже другой вопрос.
Насколько короткие расстояния? 150 метров? А двигатель вы заводите не от аккумулятора, а "кривым" что ли?

Собственно, спор ни о чем, конечно.
Каким образом будет дуть, если принудительно отключен вентилятор печки? Вы вырубаете питание климата, теплый воздух циркулирует по системе, но НИЧТО его не дует в салон.

Не знаю каким образом. Спорить не буду. Проверю сам и продолжим.

Судя по подписи, у вас же Т1, правильно? Если так, откуда вам известен принцип работы Вебасто на Т2..
 

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
Кто вам сказал, что подогреватель нужен НЕ для обогрева салона? Мне лично...
так я себя и имела в виду :confused:
вопрос
ответ
подогреватель нужен не для обогрева салона
 

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
В Вашем случае вебаста не нужна, купите бензиновый тиг и будет Вам счастье, дизель вредно покупать для малых пробегов. Ещё выгодней при малых пробегах использовать такси - дешевле намного (кроме смеха!).
почему дизель вредно для малых пробегов?
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Не знаю каким образом. Спорить не буду. Проверю сам и продолжим.

Судя по подписи, у вас же Т1, правильно? Если так, откуда вам известен принцип работы Вебасто на Т2..

Коллега, думаю, что вебаста на Т2 стоит абсолютно такая же, как и на других марках машин, а принцип работы электромоторчика уж точно ничем не отличается на всех машинах: нет питания - нет работы. Разве не так? Проверьте на своём авто и напишите результат. Я смогу проверить это через неделю-другую именно на Т2.

Добавлено через 1 минуту
почему дизель вредно для малых пробегов?

Проштудируйте форум, есть целая отдельная тема про выбор двигателя, там всё описано клубнями подробно, в том числе и я там писал много.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Коллега, думаю, что вебаста на Т2 стоит абсолютно такая же, как и на других марках машин

Вы уж извините, коллега, но, как показывает опыт, думать и знать.. не всегда одно и то же. Не обижайтесь)
Опять же, не могу быть уверен в стопроцентной правдивости инфы, но, тут другие коллеги писали, что есть отличия в Т2 по сравнению с Т1. В чем точно они выражаются, уже не припомню.

Почему тогда в мануале в разделе про подогреватель ничего не написано про то, что при климате в "офф" не будет греться салон?

почему дизель вредно для малых пробегов?

Вредно - понятие относительное. Это народное мнение. Типа дизель долго греется (это факт), на холодную износ деталей выше, бла бла.. И, вроде, все достаточно логично. Только если человек мало ездит, так у него и пробеги годовые смешные. А со смешными годовыми пробегами надо ездить 20 лет, чтобы что-то там серъезное произошло с двигателем. В общем, по мне так предрассудки.
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Есть ли практический смысл в цифровой приборке, кроме красоты? Стоит ли она своих 30ти тр?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Есть ли практический смысл в цифровой приборке, кроме красоты? Стоит ли она своих 30ти тр?

Себе хочу цифровую, мне нравятся всякие штучки настраивать, показания разные видеть. Но с практической точки - указание скорости, оборотов и показания топлива - справится и обычная. С практической точки выходит нет смысла.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Себе хочу цифровую, мне нравятся всякие штучки настраивать, показания разные видеть. Но с практической точки - указание скорости, оборотов и показания топлива - справится и обычная. С практической точки выходит нет смысла.
Ну вот один из аспектов этого вопроса и состоит в желании понять что там можно настроить? ;)

Еще интересует мнение владельцев этой приборки, на дальняк если ехать на глаза от нее нагрузки нет? Я так понимаю это же экран айпэда перед глазами постоянно, хоть и косвенно, но светит постоянно...
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Еще интересует мнение владельцев этой приборки, на дальняк если ехать на глаза от нее нагрузки нет? Я так понимаю это же экран айпэда перед глазами постоянно, хоть и косвенно, но светит постоянно...
Нагрузки никакой, там яркость и контраст другие. Настраивать практически нечего, 5-6 скинов можно сменить через шнурок, около 10 наборов информации в колодцах и около 6-7 информационных табличек - телефон, навигация, бортовой компьютер, медиа, ассистенты и прочее.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,147
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Цифровая приборка хороша для навигации. Жаль, что туда не зеркалится я.навигатор.
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Цифровая приборка хороша для навигации. Жаль, что туда не зеркалится я.навигатор.
Да, но ДискавериПро к покупке не планируется, да и панель приборов с ДискавериПро идет немного другая, как я понял.. А так полностью согласен, но планирую навигацию по миррорлинк-у только :bk:
 
Сверху Снизу