Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
А это точно Вы знаете ? Нигде не нашел информации по этому вопросу. Менеджеры вообще ничего не знают.

Какая панель идет с ДискоПро ?

Читал где-то тут же на форуме, сходу не нашел где, так что точно могу сказать, что ЭТО НЕ ТОЧНО :eek:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Очень люблю Алупку) Отдыхаю там часто, на переднеприводном, но короткобазном Ниссане там пока не нашла места, где не проехала бы.
Но боюсь потом все-же пожалеть, что в угоду одной опции лишилась другой(
ну раз знаете....
есть там козья тропка как ехать к нижней станции канатной дороги....
наверху там остановка и рядом прогалина в бордюре - вот там дорога)))) прям вниз сразу...
мдя... объяснил)))) ну не знаю как описать... там с нее выскакиваешь в направлении фирменного магазина Массандры и тупика.

И если не гололёд так дожди... меня под Судаком чуть не смыло с серпантина....

ИМХО если финансы позволяют то ПП гааараздо лучше чем передний...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
4 - это мечта после того, как покаталась на подружкиной инфинити с круговым обзором. На ее 7-ми местном финике можно было в такие узкие места влезть, что вот загорелась.

Не знаю, не пробовал круговой обзор. Но, думаю, комбинации автопарковщика + камеры с хорошим обзором более чем достаточно, чтобы влезать куда угодно. Тем более, вы паркуетесь, наверное, максимум несколько раз в день.
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Спасибо, пакет освещения есть, для более полного эстетического удовлетворения решено дозаказать (пока есть возможность) цифровую панель! :)

Йээхх-хэх-хэх... Пролетел мимо цифровой панели. Машинка поставлена на производство на этой неделе, позиция закрыта, производство планируется на 4 неделю 2018... :az: Ну что ж, купим зимнюю резину по-богаче... Кстати, если это в данной ветке не оффтоп, какую резину посоветуете для тиги на 17 катки?
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Йээхх-хэх-хэх... Пролетел мимо цифровой панели. Машинка поставлена на производство на этой неделе, позиция закрыта, производство планируется на 4 неделю 2018... :az: Ну что ж, купим зимнюю резину по-богаче... Кстати, если это в данной ветке не оффтоп, какую резину посоветуете для тиги на 17 катки?

Целая ветка по этому поводу здесь: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33342&goto=newpost
 

katota

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan
ну раз знаете....
есть там козья тропка как ехать к нижней станции канатной дороги....
наверху там остановка и рядом прогалина в бордюре - вот там дорога)))) прям вниз сразу...
мдя... объяснил)))) ну не знаю как описать... там с нее выскакиваешь в направлении фирменного магазина Массандры и тупика.

И если не гололёд так дожди... меня под Судаком чуть не смыло с серпантина....
не совсем поняла, но согласна, что тропок хватает)))
Ну и снега/дожди в горной местности дааааа. Но пока обходилась переднеприводными авто.

ИМХО если финансы позволяют то ПП гааараздо лучше чем передний...

тут то не в финансах дело, а в наличии. Либо из Москвы и тд везти, либо брать в соем городе переднепревидный, либо вообще свою модификацию собирать и ждать 3-6 месяцев, как говорит дилер. А хочется же сдесь и сейчас)
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
приветствую! А когда заказывали?
5 ноября, но примерно так и был ориентирован менеджером - месяц до постановки в план производства, январь производство, так что терпеливо жду :)
 

katota

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan
Не знаю, не пробовал круговой обзор. Но, думаю, комбинации автопарковщика + камеры с хорошим обзором более чем достаточно, чтобы влезать куда угодно. Тем более, вы паркуетесь, наверное, максимум несколько раз в день.
ну несколько, да. Но выезд с офисной парковки очень узкий и под углом 90градусов. На небольшой машине я там порой с маневрами выезжаю, а на Тигуане придется еще сильнее маневрировать, с камерами было бы, конечно, на порядок комфортнее.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

katota

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan
но зачем обходится? надо наслаждаться))))

понимаю, но найти машинку в нужной комплектации - та еще задача. А заказывать и ждать - пока не хочется. Вот и советуюсь!
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
понимаю, но найти машинку в нужной комплектации - та еще задача. А заказывать и ждать - пока не хочется. Вот и советуюсь!

katota, у меня все машины были переднеприводными, думаю и на Тигуане можно было взять передний, но мне просто захотелось попробовать ПП, пока не ощутила всех прелестей. Жду:az: Так что моё мнение, если обходились передним и без проблем ездили не застревали, то и не надо ПП.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Есть ли практический смысл в цифровой приборке, кроме красоты? Стоит ли она своих 30ти тр?

Конечно есть! Визуально она смотрится по-интереснее чем аналоговые приборы, которые по мне стали выглядеть дешевле чем на Т1. Хотя признаться сама графика и объем информации к сожалению уступает тому что видел А4/Q5
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
понимаю, но найти машинку в нужной комплектации - та еще задача. А заказывать и ждать - пока не хочется. Вот и советуюсь!

Вы не советуетесь - Вы пытаетесь найти единомышленников в лице одноклубников, которые успокоят Вас и одобрят решение не изменять переднему приводу,)))) типа не нужен этот полный привод, ну не к чему он Вам, берите лучше 4 камеры и будет Вам счастье!!!:rolleyes: Давайте я буду первым и одобрю Ваше стремление остаться на переднем приводе: ОСТАВАЙТЕСЬ, нет в этом ничего страшного, да ещё в Крыму, главное, что он НАШ!!! :az:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вот и советуюсь!
ну мы и советуем)))
а вообще ВАГ конкретно лажанул когда офф-роуд экспириенс отменил..
вот где можно было различные вариации ПП попробовать в "боевых" (ну практически) условиях
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Вы не советуетесь - Вы пытаетесь найти единомышленников в лице одноклубников, которые успокоят Вас и одобрят решение не изменять переднему приводу,)))) типа не нужен этот полный привод, ну не к чему он Вам, берите лучше 4 камеры и будет Вам счастье!!!:rolleyes: Давайте я буду первым и одобрю Ваше стремление остаться на переднем приводе: ОСТАВАЙТЕСЬ, нет в этом ничего страшного, да ещё в Крыму, главное, что он НАШ!!! :az:

Неее, уже 2-ой!!!;):rolleyes:
 

katota

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan
Вы не советуетесь - Вы пытаетесь найти единомышленников в лице одноклубников, которые успокоят Вас и одобрят решение не изменять переднему приводу,)))) типа не нужен этот полный привод, ну не к чему он Вам, берите лучше 4 камеры и будет Вам счастье!!!:rolleyes: Давайте я буду первым и одобрю Ваше стремление остаться на переднем приводе: ОСТАВАЙТЕСЬ, нет в этом ничего страшного, да ещё в Крыму, главное, что он НАШ!!! :az:
Вот зря вы так)
На самом деле, хочу и ПП и 4 камеры. Но таких машин сейчас в наличии нет. Жаль, на сайте нельзя отсортировать машины еще и по опциям, кто знает, может в каком-то Ростове ждем меня машина мечты!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
может в каком-то Ростове ждем меня машина мечты!
в Ростове ячейка клуба сильна - можно у них спросить .... в их теме может кто в курсе....
а так только обзвон(
 

Абыр

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия
Приборки цифровые есть 2 видов - которая умеет отображать навигацию и которая не умеет. Насколько помню, на драйве писали, что с 2018мг всем начали ставить одну, которая умеет, но могу ошибаться.

Ни где не могу найти достоверной информации. Но в руководстве пишут, что один вид.
 
Сверху Снизу