Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
Ребята, выручайте, чем отличаются комплектация хай от комфорт+техника+медиа+освещение?1) в хае цифр приборка 2) в комфорте автопарковщик
чем еще?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Rusik001, у меня комфорт + техника + медиа + освещение + оффроад (+вебасто)

Как минимум у меня 17 диски вместо 18, нет алькантары, подлокотник тряпка (в Хае дермантин, если не путаю).
 
Последнее редактирование:

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
Rusik001, у меня комфорт + техника + медиа + освощение (+вебасто)

Как минимум у меня 17 диски вместо 18, нет алькантары, подлокотник тряпка (в Хае дермантин, если не путаю).
Друг, подскажи, что лучше взять:
1) хай+вебаста
2) комфорт+техника+медиа+освещение+вебаста+сигналка с автозапуском+сетка в бампер
Разница в цена 10 тыс.руб. хай дороже
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Друг, подскажи, что лучше взять:
1) хай+вебаста
2) комфорт+техника+медиа+освещение+вебаста+сигналка с автозапуском+сетка в бампер
Разница в цена 10 тыс.руб. хай дороже

Лично я за вариант 1. Во втором варианте видно, что дилер уже "залез" в авто возможно кривыми руками допоборудовщиков, что лично я не приветствую и никогда не пользуюсь, всё заказываю заводского исполнения, но это сугубо ИМХО.

Добавлено через 4 минуты
Rusik001, у меня комфорт + техника + медиа + освещение + оффроад (+вебасто)

Как минимум у меня 17 диски вместо 18, нет алькантары, подлокотник тряпка (в Хае дермантин, если не путаю).

Хотел предположить, что дермантиновый подлокотник идёт только с кожаным салоном, но не буду, а то скажете, что я снова спорю. :) Подожду пару недель, тогда точно скажу, у меня хай на подходе. :az:
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Друг, подскажи, что лучше взять:
1) хай+вебаста
2) комфорт+техника+медиа+освещение+вебаста+сигналка с автозапуском+сетка в бампер
Разница в цена 10 тыс.руб. хай дороже

Вот еще вспомнил - не будет приборки цифровой! Это отдельная опция. Она у меня есть.

Хороший вопрос.. по комплектации - мне 18 диски не нужны, отсутствие алькантары и подлокотник тряпка не критично.. Цифровая приборка нравится, не хотел бы от нее отказываться.

А в Хае все будет, что в пакете медиа/техника/освещение? Вроде, там Kessy нет.

Я бы, наверное, взял Комфорт+ пакеты + вебаста. Но, без сигналки и сетик. Не люблю я колхозное вмешательство в авто (сигналка с автозапуском). Сетку в бампер поставил сам, 500 руб. Вот только не будет цифровой приборки.

Добавлено через 2 минуты
Хотел предположить, что дермантиновый подлокотник идёт только с кожаным салоном, но не буду, а то скажете, что я снова спорю.

Да я вот че-то сам задумался.. Я точно помню, что салон Хая чем-то отличался от Комфорта, только вот теперь сомневаюсь - ИЛИ центральный подлокотник дермантиновый, ИЛИ подлокотники на дверях передних (или как там это называется).
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
В Хае Кесси в технике идет
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
В
Да я вот че-то сам задумался.. Я точно помню, что салон Хая чем-то отличался от Комфорта, только вот теперь сомневаюсь - ИЛИ центральный подлокотник дермантиновый, ИЛИ подлокотники на дверях передних (или как там это называется).

Дверные панели и подлокотники на ручках дверей тоже дермантиновые у кожанного салона по-моему, т.к. не помню у себя таких "прелестей" в описании комплектации. Что касается кесси, то в хае нет, но у меня есть в пакете "техник", заказал из-за привычки к нему в текущей версии Т1.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Дверные панели и подлокотники на ручках дверей тоже дермантиновые у кожанного салона по-моему, т.к. не помню у себя таких "прелестей" в описании комплектации.

Вот зуб даю, было что-то. Поправка - это было в апреле 2017. Не исключено, что 18 м.г. что-то поменялось.

Что касается кесси, то в хае нет, но у меня есть в пакете "техник"

С "техником" нет вопросов, но, товарищ написал "Хай + вебасто", так что Кесси не будет, как и цифровой приборки.
 

katota

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan
katota, у меня все машины были переднеприводными, думаю и на Тигуане можно было взять передний, но мне просто захотелось попробовать ПП, пока не ощутила всех прелестей. Жду:az: Так что моё мнение, если обходились передним и без проблем ездили не застревали, то и не надо ПП.
ну бывают и гололеды и морозы (но редко, конечно), но и есть навыки, как тронуться на обледенелой горочке (в том числе и на жигулях 6-ке было дело). Но хочется взять машину до НГ, и вот получается, выбирать надо что-то одно из: круговой обзор или полный привод.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
круговой обзор или полный привод

Я за полный привод. Дожди то у вас точно бывают. Может быть необходимость резкого старта в дождь, полный привод сделает это быстрее и увереннее, а это безопасность. В гололед тоже вспомните добрым словом.
При продаже полный привод будет ликвидней.

п.с. Ну и психологическое преимущество - у вас будет жЫп! а не недоприводный хетч, уж простите меня владельцы 2wd.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Вот зуб даю, было что-то. Поправка - это было в апреле 2017. Не исключено, что 18 м.г. что-то поменялось.



С "техником" нет вопросов, но, товарищ написал "Хай + вебасто", так что Кесси не будет, как и цифровой приборки.

Цифровая приборка будет , она у хая в базе.
 

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
А в Хае все будет, что в пакете медиа/техника/освещение? Вроде, там Kessy нет.
Kessy это запуск с кнопки?

Добавлено через 49 секунд
Безключевого достпупа тоже нет в хае?
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто

katota

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan
Kessy это запуск с кнопки?

Добавлено через 49 секунд
Безключевого достпупа тоже нет в хае?

нет( Кстати, мне это как-то взрывает мосК, что в максимальной комплектации это приходится брать доп пакетом

Добавлено через 56 минут
Я за полный привод. Дожди то у вас точно бывают. Может быть необходимость резкого старта в дождь, полный привод сделает это быстрее и увереннее, а это безопасность. В гололед тоже вспомните добрым словом.
При продаже полный привод будет ликвидней.

п.с. Ну и психологическое преимущество - у вас будет жЫп! а не недоприводный хетч, уж простите меня владельцы 2wd.

А 1.4 этому жЫпу хватит?
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ну а серьезно?????
ну кто скажет то?
во всех вылазках у нас в колонне были 2.0 дизели и бензины различных лошадностей. (о завернул то). Они где хотишь проходили (фотки можно посмотреть - почитать), а так я ХЗ.
 

Anno4ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2,0 TSI
katota, не мучайтесь, закажите машину под себя! Ну, не получится на новый год, зато на 8 марта сделаете себе подарок ;)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,062
Благодарности
1,157
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
нет( Кстати, мне это каррк-то взрывает мосК, что в максимальной комплектации это приходится брать доп пакетом

Добавлено через 56 минут


А 1.4 этому жЫпу хватит?
вопрос скорее хватит ли вам, а жЫпу и этого достаточно
 
Сверху Снизу