Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

katota

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan
katota, не мучайтесь, закажите машину под себя! Ну, не получится на новый год, зато на 8 марта сделаете себе подарок ;)
да в нашей стране я боюсь таких долгих планирований - вдруг деньги превратятся в тыкву((
и ждать не умею( Уже склоняюсь к полному приводу)

Добавлено через 3 минуты
вопрос скорее хватит ли вам, а жЫпу и этого достаточно
у нас на тест-драйве только переднеприводные. Они подинамичней, покаталась - переднеприводный в 1.4 мне ок. А вот полный потестировать негде.
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,147
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Дверные панели и подлокотники на ручках дверей тоже дермантиновые у кожанного салона по-моему, т.к. не помню у себя таких "прелестей" в описании комплектации. Что касается кесси, то в хае нет, но у меня есть в пакете "техник", заказал из-за привычки к нему в текущей версии Т1.

На микрофибре в белом Хае подлокотники из белого дермантина.
 

duwa

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Ауди А6
Бывшие ждуны подскажите, тига в сборке в данный момент, как долго он может быть в таком статусе?

Я заказывал в конце октября.. обещали к концу декабря доставить)
 

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
В хае 45 недели производства камера заднего вида с омывайкой присутствует?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Извините что тут задаю этот вопрос, просто для меня важно нение Ваше, а в теме про колеса никто не отчает((
Может кто пользовал резину Kumho WinterCraft SUV Ice WS31 шип 235/55 r18 и Yokohama Ice Guard IG35+ шип тот же размер, какую из них можете посоветовать?, на финансовую составляющую не обращая внимание.
 

arter

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II 1.4 DSG ПП Comfortline + media + technik
Добрый день, влился в Ваши ряды, забрал сегодня 1.4 пп, комфортлайе, медиа и техник. Впринципе, все нравится, на уровне ожиданий. Машина 47 недели сборки, т.е с 3 юсб. Но нет лайт ассиста, нет ни одного упора, их убрали. Возник вопрос к владельцам новых машин: у вас подстаканники на тунеле как выглядят? На всех что смотрел в садоне они со шторкой и убираются, но там все машины в хае и до 47 недели. А у меня они без шторки и не круглые держалки, а обычные 4 пимпочки? Это так упростили или диллер намухлевал? И еще: что скйчас из инструментов кладут? У меня только домкрат, петля, съемник колпачков и фигня чтоб домкрат крутить слева лежит, отверток вообще нет. А читал, что у кого-то есть.
Пока ехал домой 34 км по сегодняшней Москве в час пик - соедняя 12, расход 12,4 - считаю при таких пробках нормально
 

duwa

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Ауди А6
Добрый день, влился в Ваши ряды, забрал сегодня 1.4 пп, комфортлайе, медиа и техник. Впринципе, все нравится, на уровне ожиданий. Машина 47 недели сборки, т.е с 3 юсб. Но нет лайт ассиста, нет ни одного упора, их убрали. Возник вопрос к владельцам новых машин: у вас подстаканники на тунеле как выглядят? На всех что смотрел в садоне они со шторкой и убираются, но там все машины в хае и до 47 недели. А у меня они без шторки и не круглые держалки, а обычные 4 пимпочки? Это так упростили или диллер намухлевал? И еще: что скйчас из инструментов кладут? У меня только домкрат, петля, съемник колпачков и фигня чтоб домкрат крутить слева лежит, отверток вообще нет. А читал, что у кого-то есть.
Пока ехал домой 34 км по сегодняшней Москве в час пик - соедняя 12, расход 12,4 - считаю при таких пробках нормально
Поздравляю!)
Во сколько обошелся и были ли скидки при получении?
На ваши вопросы ответить не могу т.к. сам ждун..)
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
duwa, отвертка должна быть под петлей, хотя, если убрали второй упор, то готовтесь к худшему)
 
Последнее редактирование:

Bambi

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda Jazz 2008
. Но нет лайт ассиста, нет ни одного упора, их убрали. ...
А у меня они без шторки и не круглые держалки, а обычные 4 пимпочки?
:ai::ai: а куда дели шторку?

А что за упоры прилагались ранее?
 

arter

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II 1.4 DSG ПП Comfortline + media + technik
Во сколько обошелся и были ли скидки при получении?
По прайсу 1831300, я взял за 1587000 руб -с трейдином за наличку. Это 1.4 DSG, Comfortline, полный привод, медиа и техно, металлик

отвертка должна быть под петлей

Спасибо, нашел :)))

а куда дели шторку?
Говорят теперь только в хае или с сиденьями viena, еще изменили кулисы КПП
Из-за этого старые замки на КПП не встают
 

duwa

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Ауди А6
По прайсу 1831300, я взял за 1587000 руб -с трейдином за наличку. Это 1.4 DSG, Comfortline, полный привод, медиа и техно, металлик

Спасибо за инфу!
Хорошая скидка! :ay:Наши дилеры в Ярике так цены не роняют..
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Спасибо за инфу!
Хорошая скидка! :ay:Наши дилеры в Ярике так цены не роняют..

В этом месяце будут ронять на застоявшиеся на складе машины, конец года требует! :ay:
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
тси 2.0, ниже даже не советую тем кто в сибири и с нечищенными дорогами в городе. Даже для жены не советую 1.4-холодно.
ХОЛОДНО???:eek: В моём климат дует не выше третьей шкалы, третью зиму и жара в салоне(не сибирь канеш...). Климат на 22-23 и зимой, и летом!!! При всём, шторка багажного отделения лежит дома!
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Так у него, как я понял, без трейд-ина и комплектации в списке все дорогие..

Это да, хотя всё надо уточнять у первоисточника... Бывают чудеса под Новый год!
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Так у него, как я понял, без трейд-ина и комплектации в списке все дорогие..

..при цене от 1800000. но опять же, если цена допустим 1,8 то Вы возьмете за 1638000.
 

duwa

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Ауди А6
..при цене от 1800000. но опять же, если цена допустим 1,8 то Вы возьмете за 1638000.
Уже смотрю его последние списки и минусую 9%.., а то я раньше думал. что это окончательная цена)
 
Сверху Снизу