Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
Я при выборе дизеля смотрел не на экономию бензина.
Может я что-то не так понял из разных форумов, но
1. Аналогичная бенз. версия (TSI 180) стоит на 100 т.р. дороже.
2. Насколько я понял турбированные бензинки жрут масло
3. Чтобы с таким двигателем не вляпаться в капиталку надо лить 98 бензин.
4. Стоимость ТО одинаковая (если ТО по годам).
Я тоже остановился на дизеле, у меня годовой пробег около 10 000 км. Дизель более ликвидный при последующей продаже, можно даже на авито посмотреть по первому тигуану. Заправляться на норм заправках ( указаны в прайс листе на последней странице мелким шрифтом) там лукойл татнефть шел и ещё не помню какие. Правда я остановился дизель + подогреватель.

У меня вопрос: на машине стоит безключевой доступ + сигнализация, мне придётся в любом случае сначала снимать с сигналки а потом можно подойти и пальчиком провести чтобы дверь открылась?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,753
Благодарности
660
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
У меня вопрос: на машине стоит безключевой доступ + сигнализация, мне придётся в любом случае сначала снимать с сигналки а потом можно подойти и пальчиком провести чтобы дверь открылась?
Сначала определитесь, будет стоять охранная система или действительно просто сигнализация. И и те и другие бывают с разным алгоритмом интерфейсом. Некоторые надо предварительно отключать, а более совершенные нет.
И для всего этого есть отдельная ветка.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Starline 39 ОД ее уже установил. Про штатную я знаю)

Тогда это вопрос не по адресу, лучше дилеру его задать, который доп. сигналку установил, они алгоритм должны объяснить клиенту.
 

katota

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan
Конечно не скинут, пока мост не построили, доставочка проходит напряжённо, так что Вам лучше на "большую землю" выбраться за Новогодними скидками, например, в Краснодар или Ростов

позвонила сегодня в Ростов (там нашла нужную мне комплектацию) так там вообще о скидках и разговаривать не хотят - максимум трейд-ин) и говорят еще так вальяжно - у нас всего то 5 авто, склад не перегружен)
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Во втором варианте видно, что дилер уже "залез" в авто возможно кривыми руками допоборудовщиков, что лично я не приветствую и никогда не пользуюсь, всё заказываю заводского исполнения, но это сугубо ИМХО.
Хотел предположить, что дермантиновый подлокотник идёт только с кожаным салоном, но не буду, а то скажете, что я снова спорю. :) Подожду пару недель, тогда точно скажу, у меня хай на подходе. :az:
это не дилер залезал - с завода такая идет
в хае дермантиновый подлокотник с алкантрой идет в базе
 

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
хотите сказать, что сигнализация с автозапуском идет с завода?

кривые руки дилера - только сигнализация и сетка

комплектация HL с 47 недели может кому пригодится
 

Вложения

  • Спецификация2.xls
    47 KB · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

Anno4ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2,0 TSI
Всем доброго!
У кого заказные машины, ПТС сразу приходил с авто или через несколько дней? Нас менеджер сразу предупредил, что машина придёт без ПТС. А дальше будет зависеть от того, какую сумму мы внесём - если полностью оплатим, то через 3 дня, если частично, то через неделю. Мне кажется, что это не нормально, но может это такая практика у всех дилеров?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,753
Благодарности
660
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Мне кажется, что это не нормально, но может это такая практика у всех дилеров?
Это, конечно, ненормально. Но к сожалению таковы сложности отношений автодиллеров с поставщиками, банками и т.п. Если кратко то они почти всегда в долгах, и ПТС к товару им выдают только после полной оплаты этого товара. Сроки и условия у разных бывают разные.

Добавлено через 7 минут
комплектация HL с 47 недели может кому пригодится
Спасибо! Реабилитированы :)
А ещё ест такие файлы с PR-кодами? Например, по опциям (или база с опциями)? И по CL бы ещё...
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Всем доброго!
У кого заказные машины, ПТС сразу приходил с авто или через несколько дней? Нас менеджер сразу предупредил, что машина придёт без ПТС. А дальше будет зависеть от того, какую сумму мы внесём - если полностью оплатим, то через 3 дня, если частично, то через неделю. Мне кажется, что это не нормально, но может это такая практика у всех дилеров?

Все дилеры хитрят по-своему. Лично я подождал бы неделю, не горит до такой степени. А так, деньги отдал и к тебе интерес потерян, можно динамить до умопомрачения, уже клиент никуда не денется - подождёт сколько надо.
 

Anno4ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2,0 TSI
Но ведь чисто юридически это неправильно! Насколько я понимаю, ПТС является неотъемлемой составной частью автомобиля, как колёса, руль, крыша... Может я неправильно термины использую, но суть-то понятна. Или нет? Поправьте.

А так да, я лучше подожду неделю, не фиг их баловать ;)
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Но ведь чисто юридически это неправильно! Насколько я понимаю, ПТС является неотъемлемой составной частью автомобиля, как колёса, руль, крыша... Может я неправильно термины использую, но суть-то понятна. Или нет? Поправьте.

А так да, я лучше подожду неделю, не фиг их баловать ;)

И правильно сделаете! В таком варианте внезапно не заболеет или не уйдёт в отпуск Ваш менеджер, не сломается машина у доставщика ПТС, не случится пожар, уничтоживший все ПТС, ну и т.д. и т.п.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Всем доброго!
У кого заказные машины, ПТС сразу приходил с авто или через несколько дней? Нас менеджер сразу предупредил, что машина придёт без ПТС. А дальше будет зависеть от того, какую сумму мы внесём - если полностью оплатим, то через 3 дня, если частично, то через неделю. Мне кажется, что это не нормально, но может это такая практика у всех дилеров?

Мне менеджер тоже предлагал внести всю сумму сразу для ускорения прихода ПТС, я отказался. В итоге всё равно ПТС пришёл через 3 дня и безо всяких оплат.
 

nikki1977

Участник
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
128
Благодарности
68
Адрес
Москва.
Автомобиль
Golf Plus
Anno4ka, Анна вспомните когда в Зигере гольф брали тоже ведь был без ПТС. И тут так же получается.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Мне кажется, что это не нормально, но может это такая практика у всех дилеров?

Высылайте дилера на три буквы. Уверен, никакой связи нет между сроками получения птс и оплатой. Я финальную оплату делал в день получения авто.

Добавлено через 6 минут
В связи с этим есть ряд вопросов владельцам.
1. По дизелю - какие есть тонкости в эксплуатации, что обязательно надо делать при обслуживании, помимо стандартных ТО.
2. По коробке DSG500 - остались ли какие проблемы или проблем с эксплуатацией нет.
3. Как правильно ездить зимой, сколько прогревать дизель или вообще не надо?
4. Надо ли ставить доп. отопитель, если зимой нет проблем завести и минут 5-10 заниматься своими делами.
5. Какую защиту лучше поставить, если летом ездить по грунтовке.

1. Нет тонкостей. Ничего не надо делать.
2. Нет.
3. Прогревать или нет - вопрос религиозный. Я не прогореваю. Правда, нынешний Тигуан у меня с Вебасто. Прошлый был без. Тоже почти не прогревал.
4. Отопитель - очень комфортно. Если есть не жалко 40к - советую ставить. Очень крутая штука.
5. Никакую. Штатной достаточно из толстого пластика.

Дизель более проблемен выбором качественного топлива, зимними пусками и т.п.

Да хватит уже это тиражировать. Нет никаких проблем с качеством топлива уже давно, если мы говорим про крупные города. С пусками тоже нет проблем.
 
Последнее редактирование:

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Сейчас звонил один из дилеров СПб, при заказе на след.год предлагают скидку 2-3%

Нет никаких проблем с качеством топлива уже давно, если мы говорим про крупные города. С пусками тоже нет проблем.

В замкадье и закадье тоже люди живут и форум читают, а жители крупных городов иногда катаются в глубинку. Про это надо просто помнить, а не говорить, что "нет никаких проблем".

У тигуана с дизелем есть емкость для заливки мочевины?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
В замкадье и закадье тоже люди живут и форум читают, а жители крупных городов иногда катаются в глубинку. Про это надо просто помнить, а не говорить, что "нет никаких проблем".
и что? если не лить солярку "от Ашотика" проблем не будет!!!

У тигуана с дизелем есть емкость для заливки мочевины?
нет и не будет.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
В замкадье и закадье тоже люди живут и форум читают

Серьезно? Я однажды выехал за КАД, нет там никого!

А про крупные города я написал потому, что человек из Спб вопрос про дизель задавал. Сомневаюсь, что он будет прямо постоянно и много колесить в таких глубинках, где нет Лука, ГПН и других норм. заправок.
Особенно с его пробегами 8 тыс. в год. Прямо по селам исключительно, видимо.

а не говорить, что "нет никаких проблем".

А вы много проездили на дизельном Тигуане?

У тигуана с дизелем есть емкость для заливки мочевины?

Ну, слава яйцам, хотя бы ссанины у нас нет. Пока добавили только сажевый, которого не было ранее и чему все были рады. Пока, правда, и от него никаких минусов не вижу.

и что? если не лить солярку "от Ашотика" проблем не будет!!!

Во во..
А если человек живет в тайге где-нить с ближайшим населенным пунктом в 300 км., ему явно нужна Буханка, а не Тигуан.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу