Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
В замкадье и закадье тоже люди живут и форум читают, а жители крупных городов иногда катаются в глубинку. Про это надо просто помнить, а не говорить, что "нет никаких проблем".
Я живу в 40-ка тысячном городке, куда уж глубже? У нас есть Лукойл, представляете?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Я живу в 40-ка тысячном городке, куда уж глубже? У нас есть Лукойл, представляете?
В Великом Устюге тоже Лук есть (а населения поменьше наверное...)

А если человек живет в тайге где-нить с ближайшим населенным пунктом в 300 км., ему явно нужна Буханка, а не Тигуан.
нее если такая глушь, то я б вездеход брал гусеничный... буханка хоть и тот ещё проходимец, но 300 км по тайге это лучше какой нить снегоболотоход на гусеницах (есть у нас такие - название искать лень...)
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Я живу в 40-ка тысячном городке, куда уж глубже? У нас есть Лукойл, представляете?

Поросозеро, Гимолы - такие названия ничего не говорят? :) Это в Карелии, на границе с Финляндией. Там есть, что посмотреть, приезжают тысячи туристов, из СПб. И вокруг есть что посмотреть, и АЗС там есть. В виде сарая. :) 92-й там брали, соболь его сожрал, а вот дизтопливо лучше привезти с собой. Вобщем "ура" всем бесстрашным, которые льют не глядя дизель из под вывески Лукойла, не подозревая, что вывеска бывает по франшизе, а я лучше поосторожничаю :)))
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Всем доброго дня,

Прокатился вчера на Tiguan 2 180 лошадок.
Вопросы есть:
1. Подвеска жесткая и шумная. Мне необходимо ездить к родителям в деревню по щебенке/гравийке. По 100 км в одну сторону. Как он будет себя вести на таких дорогах? Сильно трясти будет?
2. Интересна выносливость подвески при такой эксплуатации. Я не гонщик, и не ралийщик, но купив кроссовер с приличным клиренсом и офф роад бампером не хотелось бы 20 км час плестись по щебенке по причине гремучести подвески и тряски. (на нынешнем Suzuki SX4 подвеска тоже жесткая но по щебенке милое дело, цепляется как кошка за дорогу, только очень шумно)
3. Рассматриваю дизель. Как у него с динамикой на скоростях 80-120? Фуру обогнать на трассе. Быстро не езжу. Многократно ездил в отпуск на Suzuki чаще всего 100-110 держу, быстрее мне не интересно.
4. Ничего не понял со штатной сигналкой, она вроде как есть, но брелок, как я понял, не просигнализирует о том что машина «верещит».
5. Стоит ли купить опцию свет, как у Hiline? Сильно ли лучше будет?
6. Резко ускорится вчера не удалось, как будто пауза перед маневром. Это и есть особенность ДСГ?

Пока все. Машина понравилась. Рассматриваю на смену SX4, в плане, большего места, жутко не хватающей динамики на трассе (обгоны на 1,6 литра + автомат – тот еще экстрим), и большего комфорта движения по гравийке (тут пока БОЛЬШОЙ вопрос). Офф роад бампер по тем же причинам, бывало чиркал бампером SX4. Да и на Алтай в отпуск хочется поездить, там важна геометрическая проходимость прежде всего. В грязь не лажу, не рыбак и не охотник.

Спасибо
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Поросозеро, Гимолы - такие названия ничего не говорят? Это в Карелии, на границе с Финляндией. Там есть, что посмотреть, приезжают тысячи туристов, из СПб. И вокруг есть что посмотреть, и АЗС там есть. В виде сарая. 92-й там брали, соболь его сожрал, а вот дизтопливо лучше привезти с собой. Вобщем "ура" всем бесстрашным, которые льют не глядя дизель из под вывески Лукойла, не подозревая, что вывеска бывает по франшизе, а я лучше поосторожничаю

Зачем утрировать то? Ну и часто вы туда ездите и именно там заправляетесь? Речь была о том, что с дизелем якобы проблемы из-за качества топлива, вам сказали, что их нет, во всяком случае у большинства, у которого есть возможность заправляться на нормальных заправках. А вы приводите в пример какой-то населенный пункт, в который раз в жизни люди ездят.

Да и у вас то ваще был бензиновый Тиг, вы откуда про дизель знаете, не очень понимаю.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
у Лука нет франшиз.
все закрыты.
только родные.

А как давно закрыли? У нас в городе около 10 заправок лукойла, но только 3 из них были Лукойл-Уралнефтепродукт, остальные франшизы.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А как давно закрыли?
да давно инфа была..
тем более что все заправки пробиваются через приложение.
может они не Лукоил а Лакоил?
на южных дорогах таких дофига.
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
2. Интересна выносливость подвески при такой эксплуатации. Я не гонщик, и не ралийщик, но купив кроссовер с приличным клиренсом и офф роад бампером

У старого тига на 70-80 ткм начинали разваливаться ступичные подшипники, которые интегрированы в ступицы. У нового тига увеличили их диаметр с 50 до 57 мм. Может станут более живучие.
Есть в передней подвеске т.н. "косточка", тяга или рычаг, гнутый из листа, в обзоре на это обращали внимание, как на потенциально слабое место. Было бы интересно, если бы кто прокомментировал это.

У нового тига только передний бампер "оффроадный", а задний вызывает печаль, особенно нашлепкой с снизу с датчиками парктроника.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
вот черт... только моему тиге не говорите 105 тыщ проблем нет.

Наверно ездите только между заправками :))))
Две штуки поменял, на 70+ и 85 ткм. Почитал тут - мор подшипников довольно распространенное явление. Как и задних сайлентов передних рычагов. Но это все - в старом тиге, который эксплуатировался как кроссовер. В новом может быть все стало лучше. Не будем оффтопить.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Наверно ездите только между заправками )))
ну да...
только заправки нормально так разбросаны..
да и дороги в замкадье не лучшие
в прочем в подписи все есть.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
да давно инфа была..
тем более что все заправки пробиваются через приложение.
может они не Лукоил а Лакоил?
на южных дорогах таких дофига.

Нет, именно Лукойл. Сейчас посмотрел по 2ГИС - у настоящих заправок Лукойла подпись есть "АЗС №16111, ООО ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт", а франшизы без такой подписи идут, они никуда не делись, так и стоят.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
1. Подвеска жесткая и шумная. Мне необходимо ездить к родителям в деревню по щебенке/гравийке. По 100 км в одну сторону. Как он будет себя вести на таких дорогах? Сильно трясти будет?
2. Интересна выносливость подвески при такой эксплуатации. Я не гонщик, и не ралийщик, но купив кроссовер с приличным клиренсом и офф роад бампером не хотелось бы 20 км час плестись по щебенке по причине гремучести подвески и тряски. (на нынешнем Suzuki SX4 подвеска тоже жесткая но по щебенке милое дело, цепляется как кошка за дорогу, только очень шумно)

Нормальная подвеска. В плане баланса управляемости и комфорта. По грунтовкам летом часто езжу. НО, если приоритет именно комфорт по плохим дорогам, то вам нужно выбирать другое авто. Колеос какой-нить.

3. Рассматриваю дизель. Как у него с динамикой на скоростях 80-120? Фуру обогнать на трассе. Быстро не езжу. Многократно ездил в отпуск на Suzuki чаще всего 100-110 держу, быстрее мне не интересно.

Думаю, после СХ4 дизльный Тигуан на DSG будет самолетом.
С динамикой все норм, но, 170 версия, которой у нас нет, была бы еще лучше.

4. Ничего не понял со штатной сигналкой, она вроде как есть, но брелок, как я понял, не просигнализирует о том что машина «верещит».

Есть только в пакете. В базе нет. Не будет сигнализировать, брелока нет отдельного.
Угоны Тигуанов огромная редкость.

5. Стоит ли купить опцию свет, как у Hiline? Сильно ли лучше будет?

Стоит. Будет лучше.

6. Резко ускорится вчера не удалось, как будто пауза перед маневром. Это и есть особенность ДСГ?

Коробка адаптивная. На тест-драйвах часто тупит. Но, не только в этом дело. Чтобы резко ускоряться, желательно нужно выбирать спорт режим и/или давить на газ резко. К этому привыкаешь в процессе. Педаль задемпфирована сильно. Скорее всего в угоду экологии.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Нет, именно Лукойл. Сейчас посмотрел по 2ГИС - у настоящих заправок Лукойла подпись есть "АЗС №16111, ООО ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт", а франшизы без такой подписи идут, они никуда не делись, так и стоят.
ну тогда ХЗ... пробивать через приложение можно..
и вот это точно в другую тему переходить надо.
 

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
Подскажите, какая марка резины сейчас с завода ?
 

Bouch

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
131
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW T2 TDI
У меня какая то Yokohama... модель не помню... ещё у дилера машина ждёт ПТС.
 

Снаугит

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Дома
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
Нет, именно Лукойл. Сейчас посмотрел по 2ГИС - у настоящих заправок Лукойла подпись есть "АЗС №16111, ООО ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт", а франшизы без такой подписи идут, они никуда не делись, так и стоят.


У нас в МО есть заправки Лукоил (франшиза), т.е. заправки не их собственность, но оборудование всё их и что самое главное их бензин, если вы не уверены, то на нормальных заправках всегда есть стенд со свежими документами о завезенном бензине, если нет, всегда вы вправе спросить и вам не должны отказать. Отказали, тогда езжайте дальше и подавайте офф. претензию Лукойлу на конкретную заправку, если она их, то всё исправят, если нет, то могут и прикрыть...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
может они не Лукоил а Лакоил?
на южных дорогах таких дофига.
В Краснодарском крае всю франшизу Лукойла закрыли точно. Возможно, поэтому развелось немерено всяких Ликойл, Лукол, Лакойл и т.д. Особенно в Адыгее.
 
Сверху Снизу