Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

katota

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan
Я выбрала авто :bp: жду ПТС)
Уговорили вы меня на полноприводный!
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Я выбрала авто :bp: жду ПТС)
Уговорили вы меня на полноприводный!

Я думаю не пожалеете, у меня первый был - бенз передний, второй - дизель полный, ну а при покупке третьего (!!!) даже не раздумывал:)
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Учитель на месте! Цитирую героя советского фильма-бестселлера. Класс, кто знает название фильма и фамилию актёра? :)

Хух, успокоил, а то сейчас дальние регионы расслабятся :rolleyes:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Shmikl, молодец, пять! :bp:
 

scorp1968

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI HL
Osip

А кстати по топливу - летом таки я выезжаю в район Великих Лук, так вот там в основном СургутНефтеГаз заправки, не в курсе как у них с дизелем?
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,753
Благодарности
660
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Сейчас звонил один из дилеров СПб, при заказе на след.год предлагают скидку 2-3%
То есть, из наличия не предлагали, предлагали заказать? Удивительно.
Или у них план этого года уже выполнен и готовят объём заказов на будущий год?
И эти 2-3% плюс ко всему прочему, или от прайсовой цены (которую грозятся с нового года увеличить на 2-3%)?
Я без иронии. Действительно сам в размышлениях - сейчас метнуться, или спокойно к весне заказать. Если можно, подробности, можно лично.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,835
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
То есть, из наличия не предлагали, предлагали заказать? Удивительно.
Или у них план этого года уже выполнен и готовят объём заказов на будущий год?
И эти 2-3% плюс ко всему прочему, или от прайсовой цены (которую грозятся с нового года увеличить на 2-3%)?
Я без иронии. Действительно сам в размышлениях - сейчас метнуться, или спокойно к весне заказать. Если можно, подробности, можно лично.

По осени несколько раз тест-драйвил тигуан, вот один из дилеров и позвонил по старым контактам. Но уже поздно, выбор сделан и эксплуатируется. Остальное в почту напишу. Если не дошло - маякни.
 
Последнее редактирование:

skavit

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Спб
Автомобиль
xtrail, тигуан

skavit

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Спб
Автомобиль
xtrail, тигуан
Остро стоит вопрос о покупке авто, время курить форум катастрофически не хватает. Планирую 1.4(150 лс) Комфорт., монопривод, плюс пакет Медиа.Пару вопросов корифеям:
1 Напугали не надежным движком и коробкой. Они доработаны по сравнению с предыдущими?
2 Ужасный ближний свет,хотя и светодиодный. Вопрос,как я понял, решается самостоятельной регулировкой?Становится нормальным?
3 За руль планирую еще посадить и новичка, что из доппакетов может быть полезным?
4 Обошел 2-3 дилеров за трейдин дают не больше 100 т.р в плане скидки, это нормально для ФВ?
 
Последнее редактирование:

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
Обошел 2-3 дилеров за трейдин дают не больше 100 т.р в плане скидки, это нормально для ФВ?
Мне в Уфе за X-Trail 2012г.в. по трейд-ину давали скидку не более 75 т.р.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Остро стоит вопрос о покупке авто, время курить форум катастрофически не хватает. Планирую 1.4 Комфорт., монопривод, плюс пакет Медиа.Пару вопросов корифеям:
1 Напугали не надежным движком и коробкой. Они доработаны по сравнению с предыдущими?
2 Ужасный ближний свет,хотя и светодиодный. Вопрос,как я понял, решается самостоятельной регулировкой?Становится нормальным?
3 За руль планирую еще посадить и новичка, что из доппакетов может быть полезным?
4 Обошел 2-3 дилеров за трейдин дают не больше 100 т.р в плане скидки, это нормально для ФВ?

1,4 - 150?
3. пакет безопасность. Освщение.Техника. Селектор профилей вожденияовсем обязательно, но удобно для FWD)
4. в Питере везде 100тыров трейд-ин. где больше я не слышал.
Адапривный круиз бы еще... но он Хае.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А кстати по топливу - летом таки я выезжаю в район Великих Лук, так вот там в основном СургутНефтеГаз заправки, не в курсе как у них с дизелем?

Не в курсе. Я по РФ не езжу, только ЛО до границы с Финляндией, но тут Лукойл везде. Кроме Лука заправлялся пару раз на Несте (чтобы до Лука доехать).

п.с. Я посмотрел по Яндексу, примерно 480 км. от центра Питера. Так вам туда и обратно скорее всего хватит бака! Контрольно можно заправиться на Луке где-нить по дороге еще.

Добавлено через 8 минут
1 Напугали не надежным движком и коробкой. Они доработаны по сравнению с предыдущими?
2 Ужасный ближний свет,хотя и светодиодный. Вопрос,как я понял, решается самостоятельной регулировкой?Становится нормальным?
3 За руль планирую еще посадить и новичка, что из доппакетов может быть полезным?
4 Обошел 2-3 дилеров за трейдин дают не больше 100 т.р в плане скидки, это нормально для ФВ?

1. Двигатель доработан, насколько я знаю. Коробка более надежная на 2.0 - DQ500.
2. Самостоятельной простешей регулировкой решается вопрос света на фарах ХЛ (также в пакете "освещение"), с базовыми диодными фарами, вроде, сложнее. Светят они хуже топовых.
3. Да сложно сказать. Я учился ездить на ВАЗ 2104, там не было никаких пакетов. А так.. да от любого пакета и доп.опций хуже не будет, вопрос цены.
4. Тут не подскажу.
 
Последнее редактирование:

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
3 За руль планирую еще посадить и новичка, что из доппакетов может быть полезным?
Пакет безопасность. Там как раз мониторинг слепых зон.
Обошел 2-3 дилеров за трейдин дают не больше 100 т.р в плане скидки, это нормально для ФВ?
Больше за ТИ не дают, трясите ещё скидку деньгами , 80-100т.р. можно ещё выторговать.
 
Сверху Снизу