Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Остро стоит вопрос о покупке авто, время курить форум катастрофически не хватает. Планирую 1.4(150 лс) Комфорт., монопривод, плюс пакет Медиа.Пару вопросов корифеям:
1 Напугали не надежным движком и коробкой. Они доработаны по сравнению с предыдущими?
2 Ужасный ближний свет,хотя и светодиодный. Вопрос,как я понял, решается самостоятельной регулировкой?Становится нормальным?
3 За руль планирую еще посадить и новичка, что из доппакетов может быть полезным?
4 Обошел 2-3 дилеров за трейдин дают не больше 100 т.р в плане скидки, это нормально для ФВ?

1. Как всегда по утверждению ВАГ все доработано и вот теперь то наконец сделано на века. Я бы с учетом того что будет ездить новичок не брал бы ДСГ - на ней надо понимать происходящие процессы чтоб не было вопросов и каких-то неприятностей.
4 а где же 250 скидка на 1,4???
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
129
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
Кажется лафа закончилась, товарищ берет на этой неделе, скидка 100 тыс. по ТИ и не рубля больше! :-(
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
Кажется лафа закончилась, товарищ берет на этой неделе, скидка 100 тыс. по ТИ и не рубля больше! :-(
Бред. Просто не умеет торговаться и общаться с манагерами.
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Бред. Просто не умеет торговаться и общаться с манагерами.
Почему бред? У нас вот в городе только два салона. Конкуренция околонулевая. На машины в наличии и по цене более 2 м.р. еще можно выторговать подарок или небольшую скидку. А вот если на заказ ни каких торгов не ведут. Тигуаны идут как горячие пирожки, не видят смысла.
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
Почему бред? У нас вот в городе только два салона. Конкуренция околонулевая. На машины в наличии и по цене более 2 м.р. еще можно выторговать подарок или небольшую скидку. А вот если на заказ ни каких торгов не ведут. Тигуаны идут как горячие пирожки, не видят смысла.

оо, а я как раз хотел из Москвы в Тюмень ехать за машиной, думал там дешевле) Теща там взяла мерс дешевле чем в москве предлагали на 300тр) тигаун не получился)
В любом случае под заказ наверное да, надо из наличия смотреть)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Я бы с учетом того что будет ездить новичок не брал бы ДСГ - на ней надо понимать происходящие процессы чтоб не было вопросов и каких-то неприятностей.

А в чем вы видите связь новичка и ДСГ? Какие процессы надо понимать?
Много лет проездил на классическом автомате, а с апреля 2017 на ДСГ, около 14000 км. Не вижу с ходу в управлении авто никаких значительных отличий от АКПП. Ни одного. Сел, перевел в D, поехал.

п.с. Вы, насколько я понимаю, и на ДСГ то не ездили, правильно?
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
а я как раз хотел из Москвы в Тюмень ехать за машиной
а я сделаю наоборот, если в январе придет и мне что-то не понравится, поеду в Москву, судя по всему у вас там аттракцион невиданной щедрости от дилеров :)
P.S. судя по форуму точнее ;)
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
а я сделаю наоборот, если в январе придет и мне что-то не понравится, поеду в Москву, судя по всему у вас там аттракцион невиданной щедрости от дилеров :)
P.S. судя по форуму точнее ;)

мне кажется в январе поздно будет, но бывает и щедрые моментами)
 

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
Я бы с учетом того что будет ездить новичок не брал бы ДСГ - на ней надо понимать происходящие процессы чтоб не было вопросов и каких-то неприятностей.
:rolleyes: Мощно сказано!
 

skavit

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Спб
Автомобиль
xtrail, тигуан
Почти все вопросы уяснил, проблема ближнего света на Комфорте.Решается аналогично Хайлюкса.
Хм... Из опыта скидочников- дилер охотнее делает скидки за несколько доппакетов на Комфорте или лучше цену Хайлайна пробывать сбивать?
 
Последнее редактирование:

Finn76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Т1 T&Fil 2,0 TDI в фарше, T2 TDI КЛ со всеми пакетами
Всем добра! Подскажите пжл на сколько новый дизель отличается от старого (я не про лошади). Просто про предыдущий читал, что он один из самых надежных. а новый какой то "модульный"....
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Всем добра! Подскажите пжл на сколько новый дизель отличается от старого (я не про лошади). Просто про предыдущий читал, что он один из самых надежных. а новый какой то "модульный"....

Кто же сейчас скажет, еще и года нет, как первые владельцы катаются. Остается надеяться и верить:az:
 

Pavelsin

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Почти все вопросы уяснил, проблема ближнего света на Комфорте.Решается аналогично Хайлюкса.
Хм... Из опыта скидочников- дилер охотнее делает скидки за несколько доппакетов на Комфорте или лучше цену Хайлайна пробывать сбивать?


Уточните мне пожалуйста новичку , а то комфорт заказан с пакетами техника и медиа, пакет освещение брать не стал - думад итак штатный свет диодный хороший - а по факту что он некудышный?(
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
А в чем вы видите связь новичка и ДСГ? Какие процессы надо понимать?
Много лет проездил на классическом автомате, а с апреля 2017 на ДСГ, около 14000 км. Не вижу с ходу в управлении авто никаких значительных отличий от АКПП. Ни одного. Сел, перевел в D, поехал.

п.с. Вы, насколько я понимаю, и на ДСГ то не ездили, правильно?

Osip, вы на форуме уже 150 лет, и в отличие от новичка знаете что нельзя делать с роботом. На вскидку - нельзя пытаться ползти в гору (удерживать на включенной передаче машину на подъеме), нельзя буксовать с вероятностью что какое нибудь колесо попадет на голый асфальт, ну и прочие нюансы, о которых тут все знают. Вот это я имел в виду. А не то что перевел в режим "д" нажал газ и поехал.
я ездил на разных роботах в том числе и на однодисковых.
 

Bambi

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda Jazz 2008
Подскажите,пож-та, кто знает, внешне HL и CL как-то отличаются?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Подскажите,пож-та, кто знает, внешне HL и CL как-то отличаются?

Если брать чистый HL и CL, без пакетов, то отличаться будет фарами, решеткой радиатора, задними фонарями, а так же накладкой на задний бампер. В ин-те посмотрите, думаю больше наглядности;)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Просто про предыдущий читал, что он один из самых надежных. а новый какой то "модульный"....

Про надежность говорить рано, но, гарантия теперь 3 года.
Какие у вас планируются пробеги и сколько лет планируете эксплуатацию?


На вскидку - нельзя пытаться ползти в гору (удерживать на включенной передаче машину на подъеме), нельзя буксовать с вероятностью что какое нибудь колесо попадет на голый асфальт, ну и прочие нюансы, о которых тут все знают. Вот это я имел в виду.

Я впервые обо всем этом слышу и даже голову этой ерундой себе не забиваю. Откуда вы все это берете то??
Я езжу именно так - перевел в D и поехал. Плюс есть режимы трансмиссии/коробки - бездорожье, например.

я ездил на разных роботах в том числе и на однодисковых.

На ДСГ то много вы накатали километров?
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Про надежность говорить рано, но, гарантия теперь 3 года.
Какие у вас планируются пробеги и сколько лет планируете эксплуатацию?




Я впервые обо всем этом слышу и даже голову этой ерундой себе не забиваю. Откуда вы все это берете то??
Я езжу именно так - перевел в D и поехал. Плюс есть режимы трансмиссии/коробки - бездорожье, например.



На ДСГ то много вы накатали километров?

около 1500. Именно на ДСГ по городу. НА Йети. С пробегом всего около 5000 км. Именно после такого длительного тест-драйва я окончательно для себя понял, что пробочный город с перепадами высот это не для этой коробки.
Ерунду эту беру исходя из опыта своего, родственников, друзей и просто владельцев авто.
Если вы себе голову не забиваете и не ощущаете разницу и особенности - это ваше право, но это не означает что этого в природе не существует.
Я допускаю что кто то не может почувствовать разницу в роботизированной коробке и АКПП. В том числе и большинство новичков. Я как и на ДСГ чувствовал когда сцепление прокручивается, когда полностью схватывает, откаты (когда нет автохолда), когда перекидываются передачи при торможении двигателем. Так и на автомате чувствую момент переключений, моменты блокировки/разблокировки ГТ, углы подъема когда АКПП не может удерживать авто на месте без отката.
Собственно исходя из этих соображений - я написал выше свое мнение по поставленному вопросу.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
1,500 всего ? или 15,000 или 150,000 :eek:

из длительного проехал 1500 км по городу на йети с пробегом 5000. (общий пробег указал для того чтоб отметить что авто было относительно новым - не ушатанным.
Ездил так же на ку-3, ку-5, фокусе с сухой ПШ, мондео с мокрой ПШ.
 
Сверху Снизу