Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Romuldos

Участник
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
203
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 132 kW
Natysik, Возьмите 200 тысяч в кредит и не мучайтесь:). Не такие большие нынче деньги, зато потом жалеть не будете.
 

Natysik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan Avenu
Romuldos, да вообще посмотреть ) в идеале надо ехать и смотреть в живую.

Добавлено через 3 минуты
Natysik, тоже смотрел оба пакета ) в одно салоне машина стоит уже, но дают только 1% скидки. В другом салоне машина (спорт пакет но без медиа) на конец февраля но дают 4 % скидки (2% салон 2% банк) Менеджер первого салона уверяет что это развод так ка машины нет в наличии и по приходу условия поменяются )

1% скидки это не айс ... я говорю прям сейчас приеду оформить дайте хотяб 4% процента!

Менеджеры всех салонов города говорят, что заказывать нужно уже сейчас, чтобы машину получить в начале мая, а сама сборка Авенюшек начнётся только с 01.03.16. И ещё не известно останется ли прежней текущая цена. Вот сижу и торможу с заказом машины, думаю: а может подождать пока их начнут привозить и уже торговаться на авто из наличия? А вдруг не будет такой как я хочу: чёрной и с обоими пакетами, а потом заказывать-ещё пару месяцев ждать и не известно опять какая цена будет, а при этом ещё где-то на форуме читала, что у Фольксвагена как правило с 01.06 цены повышаются
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Мда, судя по отзывам xtrail лучше взять новый авеню. Кстати как цвет тофи на практике ?
когда брал второй Тиг была мысль взять "шоколадку". На фотах хорошо смотрелось. Но в салоне смотрел разочаровался. Тиговский тофи - это коричневый но с оттенками в желтую сторону, от чего он немного блекло и не сочно выглядит. Вот к примеру коричневый на джетте это другой коричневый и в нем присутсвуют красные составляющие, из-за чего он реально похож на шоколадный трюфель. Я думал что Тиги красят в этот цвет, а оказалось что нет. Издали они одинаковые - коричневые, а вблизи - разница есть.
 

Natysik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan Avenu

p0tap

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
437
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
ss_sport_package
blue_dolphin, Вот и я уже склоняюсь к белому ) Или черный (хотя черная машина была уход да уход)


Natysik, Надо срочно брать ) Тянуть не надо ....
 

Natysik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan Avenu
Natysik, Надо срочно брать ) Тянуть не надо ....[/QUOTE

Я ведь доверчивая, могу сорваться с места в автосалон (с пробуксовкой)
 

r0ger

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
питер
Автомобиль
lexus RX
уже же вышла новая модель
какой смысл заказывать сейчас новое прошлое поколение.... ?
 

p0tap

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
437
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
ss_sport_package
r0ger Новое поколение будет в продаже с 1 января 2017 г Цена на них сейчас от 30 тыс евро ~ 2.5 лям при нынешнем курсе
 

Natysik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan Avenu
Спрашивала, но по информации менеджера одного из автосалонов сказал, что модель будет ещё "сырая" и вполне вероятно, что в ней будут всякие баги, массовые неисправности.
 

r0ger

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
питер
Автомобиль
lexus RX
r0ger Новое поколение будет в продаже с 1 января 2017 г Цена на них сейчас от 30 тыс евро ~ 2.5 лям при нынешнем курсе

а смысл ориентироваться на европейские ценники ?
у нас сейчас все машины стоят дешевле чем в Европе
текущий рестайлинговый ТИГ от 25.626Е
а это почти 2 млн на тубрики

Добавлено через 33 секунды
Спрашивала, но по информации менеджера одного из автосалонов сказал, что модель будет ещё "сырая" и вполне вероятно, что в ней будут всякие баги, массовые неисправности.

я бы на его месте тоже так сказал)
чтобы вы купили СЕЙЧАС, а не потом
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
p0tap,я доволен. По сравнению с черным предыдущем - менее маркая на порядок. Да и шоколада мне лично вдосталь. А у нас на юге, в потоке - заметен.:az:
 

Вложения

  • image (6).jpg
    image (6).jpg
    82.4 KB · Просмотры: 59
  • image (7).jpg
    image (7).jpg
    91.9 KB · Просмотры: 55

p0tap

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
437
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
ss_sport_package
r0ger, смысл в том что эти цены в 2017 г будут в перерасчете с нашим веселым курсом )
 

Romuldos

Участник
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
203
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 132 kW
Вот и я уже склоняюсь к белому ) Или черный (хотя черная машина была уход да уход)
У меня предыдущая была белая. Поверьте, ухода не меньше, а может и больше даже. Жёлтые точки, по весне от реагентов удалять, то ещё удовольствие

Добавлено через 21 минуту
r0ger, Вы знаете, это как с телефонами и прочим. Нравится–покупай, а то ведь через пару лет фейс-лифтинг выйдет и что? вообще ничего не брать что-ли? За всеми новинками не угонишься, так и жизнь пройдёт
 
Последнее редактирование:

Игорь1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Машине третий год и ни каких проблем с белым цветом нет.Иногда на мойке заказываю обезжирку и нет ни каких пятен.Про гряз спорить не буду где виднее где нет,а вот мелкие царапинки появляющиеся на краске со временем уж поверьте на белом фоне виднее меньше всего.
 

Romuldos

Участник
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
203
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 132 kW
Игорь1963, "Обезжирка" не убирает жёлтые точки (это всего лишь очищенный уайт-спирит). Я не знаю, где вы ездите (может Ленобласть) и какой у вас годовой пробег (у меня 30 000 в год), но у себя на машине я их наблюдал "море" по весне. Причём их очень (очень) тяжело оттирать и уайт-спиритом они не стираются. На многих форумах это уже много раз обсуждено. Вот если-бы я эксплуатировал автомобиль там где у меня дача (Тверская область, небольшой городок, дороги ничем не посыпают), то возможно, так и было-бы. Но в самом Питере–не поверю
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Romuldos,
У меня второй белый Тиг и всё прекрасно отмывается на мойке, а что не могут удалить при обычной мойке, я спокойно удаляю очистителем битумных пятен и мошкары :p
Как у меня получается, а у тебя нет ?:rolleyes:
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
но если вам потом захочется доукомплектовать камерой и блютуз-ом, ой с какими проблемами вы столкнетесь и не только в цене,
Проездив несколько лет на тиге и изучив всю подноготную процесса сейчас бы купил какой-нибудь Alpine, еще бы и съэкономил. Штатная магнитола имеет подключение к CAN, но на 100% это не использует, что ставит конкурентов с ней в один ряд.
 

Romuldos

Участник
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
203
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 132 kW
Romuldos, Как у меня получается, а у тебя нет ?:rolleyes:
Вот ей-богу не знаю:eek: У меня ничем было не оттереть, хотя химия Koch. Удалители битумных пятен тоже не справлялись. Может в Питере какая-то химия особая?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот ей-богу не знаю У меня ничем было не оттереть, хотя химия Koch.
Потому что это окалина (мелкие металлические частицы с дороги) их легко можно убрать только с подготовленной защитным хим составом поверхности что типа Ceramic. А так помочить уйт спиритом и аккуратно ногтем каждую точку.. Тут народ вообще бывало голосил что Тиг ржавеет!!! когда по весне эти точки у себя обнаруживал..ну ровно до того момента пока не приведешь фотки этой ржи на защитных пластиковых накладках двери и арок :)
 

Romuldos

Участник
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
203
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 132 kW
с подготовленной защитным хим составом поверхности что типа Ceramic
Весной планирую себе это покрытие сделать. СтОит правда дороговато, но ничего, больше работать буду:)
 
Сверху Снизу