Покупка в Белоруссии

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Niсk,
Например:Если у тебя заклинило двигатель и это произошло в следствии того, что установлены кольца не того размера, то ремонт будет (должен быть) гарантийным, независимо от того кто в нём масло менял.
Если ты сделал ТО и залил не то масло, в результате чего случился перегрев, то естественно ремонт не может быть гарантийным.
Если ты сам сделал ТО а у тебя потек краник отопителя салона, то естетственно ремонт будет гарантийным.
Штампик в сервисной книжке свидетельствует что салон берет на себя ответственность о проделанных работах по ТО и несет ответственность за их последствия в случае чего.
Я свою машину обслуживаю сам, кроме сложных вмешательств. При этом обязательно во время ТО вожу к официалам на диагностику о чем сохраняю все чеки и акты. Расходники приобретаю у них же. Проблем с гарантией у меня не было и никто мне никогда не говорил, что снимет авто с гарантии.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Я свою машину обслуживаю сам, кроме сложных вмешательств. При этом обязательно во время ТО вожу к официалам на диагностику о чем сохраняю все чеки и акты. Расходники приобретаю у них же. Проблем с гарантией у меня не было и никто мне никогда не говорил, что снимет авто с гарантии.
К сожалению в нашей стране потребитель сам должен доказывать, что что-то сломалось не по его вине.
Я уверен, что любая независимая экспертиза в случае чего покажет, что та или иная поломка произошла именно по вине производителя, но проводить ее придется за свой счет, а так же писать всевозможные претензии. Как-то унизительно все это. Большинству проще заплатить официалам, чтоб не привязывались, как собаки, я тоже из числа таких, хотя на мой взляд, брать по 2К за замену лампочки - это уже наглость! Я не жадный, просто совесть надо иметь.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Niсk,
Например:Если у тебя заклинило двигатель и это произошло в следствии того, что установлены кольца не того размера, то ремонт будет (должен быть) гарантийным, независимо от того кто в нём масло менял.
Если ты сделал ТО и залил не то масло, в результате чего случился перегрев, то естественно ремонт не может быть гарантийным.
Если ты сам сделал ТО а у тебя потек краник отопителя салона, то естетственно ремонт будет гарантийным.
Штампик в сервисной книжке свидетельствует что салон берет на себя ответственность о проделанных работах по ТО и несет ответственность за их последствия в случае чего.
Я свою машину обслуживаю сам, кроме сложных вмешательств. При этом обязательно во время ТО вожу к официалам на диагностику о чем сохраняю все чеки и акты. Расходники приобретаю у них же. Проблем с гарантией у меня не было и никто мне никогда не говорил, что снимет авто с гарантии.
Хоть и не мне адресовано, отвечу.
Не агитируя "за правду": посещение дилера при плановом ТО считаю обязательным, т.к. все работы регламентированы по времени и пробегу, + штамп в сервисной и внесение в базу (историю авто). Масло можешь и сам каждые 5000 км менять, но при пробеге 15000 обязан. Да и при появлении нештатной ситуации возникшая проблема может быть выявлена при той же регламентной диагностике. И акции дилеров по устранению/замене проблемных запчастей проводятся без уведомления клиента и без отображения в заказ-наряде. Другое дело, что отзывы проходят по VINу или году, про них часто и не узнаешь...
Правда, это должно быть не в этой теме:)
 

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Nick_variant,
cheshir, О прохождении диагностики речь не идёт. Но ИМХО поменять масло, фильтра, лампочки, колодки можно и самостоятельно.
Это лично мое мнение и я к этому ни в коем случае никого не агитирую.
Более того, если руки к этому не обучены и умелка не настроена, то лучше не лезть, а довериться профессионалам. Пусть это и дорого, но потом может выйти дороже.
 
Последнее редактирование:

Лео

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Тигуан 2,0TDI 7-DSG, Germany
Народ, хорош флудить! Название темы читали?! Про гарантию на белоруссие машины перетерто в этой ветке уже сто раз, а всё остальное - флуд чистой воды! Куда модератор смотрит!?
 

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик
Лео, перетерали гарантию на машину взятую у официалов.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Лео, перетерали гарантию на машину взятую у официалов.
При покупке новой машины "серым" дилером будет сервисная книжка с отметками о дате продажи и предпродажке. Гарантия будет исчисляться от даты продажи.
При покупке б/у машины у физ.лица гарантия тоже будет исчисляться от даты продажи в книжке (всё равно пробьют по базе историю).
И всё равно, где находится этот "серый" дилер, и где находится физ.лицо (Германия, США или РБ - по барабану!).
Гарантия будет от даты продажи 2 года (по правилам VW) независимо от того, берешь ли авто прямо с конвейра или покупаешь "висяк", два года отстоявший на стоянке дилера.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Nikolas Wolf,Всё решаемо. Заказчиков из РФ у них очень много. К выходным приедет человек из руководства, с которым "контачу". Скину тогда прямой контакт :)
 

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Nikolas Wolf,Всё решаемо. Заказчиков из РФ у них очень много. К выходным приедет человек из руководства, с которым "контачу". Скину тогда прямой контакт :)

Спасибо! Пока особо не дёргай людей, я заказывать буду после Н/Г, что бы к лету авто пришло. Думаю, надо будет по факту оформления заказа решать уже.
Просто хотелось прояснить закрылась тема или нет.
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Nikolas Wolf,Всё решаемо. Заказчиков из РФ у них очень много. К выходным приедет человек из руководства, с которым "контачу". Скину тогда прямой контакт :)

Контакт не помешает. Буду благодарен, если скинешь.
 

stasevich

Участник
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Теана J-32 Premium. Жду Тиг 2,0TSI 200 S/S Все опции
Контакт не помешает. Буду благодарен, если скинешь.

Nikolas Wolf,Всё решаемо. Заказчиков из РФ у них очень много. К выходным приедет человек из руководства, с которым "контачу". Скину тогда прямой контакт :)

Буду тоже благодарен если и мне скинешь. Спасибо.
 

Akeran

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
BMW
Буду тоже благодарен если и мне скинешь. Спасибо.
И мне тоже если не трудно, буду признателен.

Кстати тут писали про отсутствие альтернативы тигуану в РФ. Вроде появилась , щас вот присматриваюсь к *Mazda CX-5, выход правда только весной.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Был сегодня на нашем Моторшоу. Посмотрел "конкурента" - Q3. Красиво, но дорого. Опции дороже VW в 1.5-2 раза, начиная от цвета, заканчивая Navi.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Кстати тут писали про отсутствие альтернативы тигуану в РФ. Вроде появилась , щас вот присматриваюсь к *Mazda CX-5, выход правда только весной.
честно говоря, посидев после Тигуана в СХ-7 и СХ-9, по-моему, не особо там конкуренцией пахнет... Хотя раньше, до Тигуана, они мне очень нравились.
Посмотрим конечно, вдруг СХ-5 будет НУ СОВСЕМ другой машиной...
 

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
Кстати тут писали про отсутствие альтернативы тигуану в РФ. Вроде появилась , щас вот присматриваюсь к *Mazda CX-5, выход правда только весной.
это я писала :)

к СХ-5 тоже присматриваюсь. на сайте мазды у этого кроссовера заявлена какая-то супер-пупер технология Скайактив по всем ключевым узлам авто. но подробностей пока не знают даже манагеры ОД. вот как только они будут известны - тогда и будет понятно, будет ли СХ-5 составлять конкуренцию Тигуану по уровню инноваций.
просто, юзая гольф с двигателем tsi и коробкой dsg, возвращаться к атмосферникам с автоматами че та не особо уже и хочется..
а по уровню отделки и кач-ву металла, думаю, тигуан мазде все-равно не переплюнуть :)
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
честно говоря, посидев после Тигуана в СХ-7 и СХ-9, по-моему, не особо там конкуренцией пахнет... Хотя раньше, до Тигуана, они мне очень нравились..

+стопятсот!! аналогичное мнениесложилось)) думала хочу СХ-7, но посидев в Тиге, а потом в Мазде вопрос решился сам собой.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Очередная "свежая мысль", думаю, что тоже инициированная российскими дилерами VW.
- с целью обеспечения равных условий хозяйствования в одном регионе (восточном), к которому относятся РБ и РФ, принять меры к уравниванию конечных отпускных цен на реализуемые автомобили.
Нда. Представляю, как, что и где у дилеров в РФ чешется....
P.S. По результатам разговора, тому, кто просил, всё сообщу....:)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Самое интересное, что уравнивание - это не снижение в России, а повышение в Белоруси.
 
Сверху Снизу