Покупка в Белоруссии

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Самое интересное, что уравнивание - это не снижение в России, а повышение в Белоруси.
+1000 Хочется нарушить правила форума и назвать всё это как оно на самом деле называется...!!! Белорусов жалко, вступили в союз...

Добавлено через 5 минут
Очередная "свежая мысль", думаю, что тоже инициированная российскими дилерами VW.
- с целью обеспечения равных условий хозяйствования в одном регионе (восточном), к которому относятся РБ и РФ, принять меры к уравниванию конечных отпускных цен на реализуемые автомобили.
Нда. Представляю, как, что и где у дилеров в РФ чешется....
Учитывая, что меньшая цена получалась за счет НДС, то получатся, что цена без НДС у вас теперь будет выше?
P.S. По результатам разговора, тому, кто просил, всё сообщу....:)
Спасибо!
Народ, кто уже получил авты, как сейчас обстоит ситуация с получением ПТС? Вера рассказали страшные истории про отсутствие бланков.

Добавлено через 13 минут
Кстати тут писали про отсутствие альтернативы тигуану в РФ. Вроде появилась , щас вот присматриваюсь к *Mazda CX-5, выход правда только весной.

Незнаю как СХ-5, но СХ-7 (у приятеля такая, будет продавать) если проходимость не важна (4х4 включается когда авто уже "сидит"), то неплохой вариант, и расход 18-20л. не очень радует.
 
Последнее редактирование:

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Предлагаю обсуждение СХ-5 перенести в соответсвующую тему про альтернативу Тигуану. Я там отпишусь, смотрел сегодня ролик на "Авто+".
По ценам надеюсь до Нового года будет всё по-прежнему.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Самое интересное, что уравнивание - это не снижение в России, а повышение в Белоруси.
Как, впрочем, всегда. У нас теперь все цены стараются "уравнять" с российскими. Думаю, не надо говорить, в какую сторону...

Добавлено через 2 минуты
+1000 Хочется нарушить правила форума и назвать всё это как оно на самом деле называется...!!! Белорусов жалко, вступили в союз...
Учитывая, что меньшая цена получалась за счет НДС, то получатся, что цена без НДС у вас теперь будет выше?
Мне нас тоже жалко:confused:
А цена на РБ была специальная, поэтому хотят сделать отпускную цену импортёра в РБ такую, чтобы отпускная цена дилера клиенту равнялась российской, с учётом разницы НДС.
 
Последнее редактирование:

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Так при нынешнем курсе доллара цена в РБ и так уже сравнялась с РФ, если даже не обогнала ее(((
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Очередная "свежая мысль", думаю, что тоже инициированная российскими дилерами VW.
- с целью обеспечения равных условий хозяйствования в одном регионе (восточном), к которому относятся РБ и РФ, принять меры к уравниванию конечных отпускных цен на реализуемые автомобили.

Эта инфа на уровне слухов или есть подтверждение? Документ бы увидеть.
 

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
А цена на РБ была специальная, поэтому хотят сделать отпускную цену импортёра в РБ такую, чтобы отпускная цена дилера клиенту равнялась российской, с учётом разницы НДС.
А комплектацию в России они не хотят уровнять, Редиски.:an:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Эта инфа на уровне слухов или есть подтверждение? Документ бы увидеть.
Эта инфа на уровне слухов такого же рода, как и ранее "затронутый" запрет продажи гражданам РФ.
Слух - пост #1197 от 09.09.11, факт - #1220 от 14.09.11.
Пока это "проработка", намерЕния так сказать. Есть сведения о том, кто (дилеры РФ) и о чём (о цене) кого (концерн VW) просил. И примерный вариант решения вопроса "мамкой" с поднятием цен. Пока с их точки зрения наш рынок новых машин "маленький, аккуратный, старательный" с длинной положительной историей. Но как только тут начнут "мешать" им (VW) зарабатывать большие деньги в РФ, и они на 100% в этом будут убеждены, будут приняты меры.
Например (тоже один из "рабочих" вариантов) - переподчинение нашего импортёра вашему VW Rus. Изящно и со вкусом. Тогда мы тут тоже будем покупать Тигуаны (в частности) только из Калуги, т.к. распределением (квотами) и ценами (нам) будут командовать из России. И всё, "финита ля комедиа":mad:
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Директор АтлантМ ФХ - Импортер VW в РБ - Сергей Михневич - по совместительству председатель Белорусской Автомобильной Федерации. Не думаю, что он так просто отдаст нашим часть рынка новых машин. Ну в общем тут уже политика замешана. Посмотрим что будет дальше. По идее чтобы уровнять цены нужно в РБ в российских рублях тоже продавать. А так ерунда получается, в РФ сейчас валюта хорошо подпрыгнула. Не понятно как в этой ситуации уравнивать будут.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Директор АтлантМ ФХ - Импортер VW в РБ - Сергей Михневич - по совместительству председатель Белорусской Автомобильной Федерации. Не думаю, что он так просто отдаст нашим часть рынка новых машин. Ну в общем тут уже политика замешана. Посмотрим что будет дальше. По идее чтобы уровнять цены нужно в РБ в российских рублях тоже продавать. А так ерунда получается, в РФ сейчас валюта хорошо подпрыгнула. Не понятно как в этой ситуации уравнивать будут.
При той ситуации, которую я описАл выше, импортёра в РБ можно закрывать, ну, или переводить в статус "подотдела", от которого ничего не зависит. Отдать или не отдать - решает не Михневич, а сам VW (в данном случае). И склады, доступные к заказу нашим, тогда уже будут находится не на западе, а на востоке. Уже есть живые реальные примеры с представительствами западных компаний в РБ - переподчинение, смена складов получения с Польши и Германии на Россию. И полная смена логистики.
А цены отпускные (за полученную дилером машину), действительно, должны быть в рос.рублях, которые дилер при продаже может переводить в "белку" по текущему курсу. Или не переводить - кто во что горазд.
В общем, "варианты" есть. Печально, что тенденция для рядового потребителя скорее отрицательная.
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Это да, отрицательная. Но надежда есть, что Михневич поборется, ведь Белоруссии валюта очень нужна, кризис. По большому счёту VW мне кажется без разницы что тут происходит лишь бы машины продавались, если бы не давление Калуги. Пока немецкие бренды вроде все с запада поставляют на РБ машинки. А по ценам они тоже должны понимать,что при их повышении реально спрос резко упадёт в РБ.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Это да, отрицательная. Но надежда есть, что Михневич поборется, ведь Белоруссии валюта очень нужна, кризис. По большому счёту VW мне кажется без разницы что тут происходит лишь бы машины продавались, если бы не давление Калуги. Пока немецкие бренды вроде все с запада поставляют на РБ машинки. А по ценам они тоже должны понимать,что при их повышении реально спрос резко упадёт в РБ.
Михневич - директор импортера и Михневич- председатель БАА - разные люди:). Импортёр - по существу, структура VW, и будет выполнять его указания. Верно, что немцам по большому счёту "по барабану", продаётся, и ладно.
Но если им доходчиво объяснить, что на одну проданную внутрь РБ машину приходится 10 машин, проданных через РБ в РФ. И на каждой из этих 10 машин они теряют по 15% возможной прибыли, которую бы они получили при реализации их в РФ.
Арифметика проста: 100% < 150% (15%х10). Невыгодно, можно свернуть "локальный" рынок в пользу более объёмного. И при повышении цены до российской, всё равно, купит белорус эту одну машину или нет. Сильно надо - купит. А не сильно - не очень то нам и надо....
 

stoks

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Омск
Автомобиль
Ford Mondeo IV
Nick_variant, Теряют прибыль из-за своего маркетинга, а именно из-за отсутствия в России опций, комплектаций и движков как в РБ.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Nick_variant, Теряют прибыль из-за своего маркетинга, а именно из-за отсутствия в России опций, комплектаций и движков как в РБ.
Кто же в этом признается:). Виновные будут белорусы, марсиане, в конце концов:), только не сами...
 

igor2.0

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
audi Q3
мы с супругой поэтому и стали заказывать в РБ,что в россии нельзя заказать авто с стеклянной крышей,штатным форкопом,камерой заднего вида и ещё кучей опций,цветов кузова и обвки салона,да ещё в салонах в РБ,можно взять гольф вариант(редкая птица на дорогах России)
 

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Очередная "свежая мысль", думаю, что тоже инициированная российскими дилерами VW.
- с целью обеспечения равных условий хозяйствования в одном регионе (восточном), к которому относятся РБ и РФ, принять меры к уравниванию конечных отпускных цен на реализуемые автомобили.
Нда. Представляю, как, что и где у дилеров в РФ чешется....
P.S. По результатам разговора, тому, кто просил, всё сообщу....:)
Думаю следующей "свежей мыслью" будет поставка в РБ авто из РФ (Калуги). Это будет вполне логично и очень грустно, потому как комплектация будет такойже никакой как и у нас.:mad:
Не узнавал контакты? Я вот подумываю может до Н/Г заказать, рас уж идет такая тенденция.
 

Саш@

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
98
Благодарности
5
Адрес
RU
Автомобиль
Мицубиси
Думаю следующей "свежей мыслью" будет поставка в РБ авто из РФ (Калуги). Это будет вполне логично и очень грустно, потому как комплектация будет такойже никакой как и у нас.
К этому всё и идёт ...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Думаю следующей "свежей мыслью" будет поставка в РБ авто из РФ (Калуги). Это будет вполне логично и очень грустно, потому как комплектация будет такойже никакой как и у нас.:mad:
Так я вроде именно про это и говорил: будем получать только те машины, которые выберет для нас VW Rus. Не думаю, что при таком раскладе они сделают "единственно верный выбор": Тигуаны для россиян из Калуги, для белорусов - из Вольфсбурга:)
 

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Так я вроде именно про это и говорил: будем получать только те машины, которые выберет для нас VW Rus. Не думаю, что при таком раскладе они сделают "единственно верный выбор": Тигуаны для россиян из Калуги, для белорусов - из Вольфсбурга:)
Ну тут ничего не поделаешь. Им надо загружать производство и "отбивать" завод. Поэтому ИМХО такое решение вполне логично. Хоть оно и не нравится потребителям.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
а что у нас магазины уже завалены тигуанами?
 

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Ну мне в салоне сказали, что легко можно выбрать что то со склада или из ближайшей партии. Учитывая ущербность комплектации это не удивительно.
 
Сверху Снизу