Покупка в Белоруссии

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
я тут решил сравнить базовые комплектации одинакоых автомобилей в Москве и Белоруссии, и выяснил что Белорусские Тиги в базе беднее где то на 2060 убитых енотов, а именно (смотрел 2,0 ТSI 170 коников Track&Field с 6-ти ступенчатым типтроником - базовая стоимость 36970 уе - 1183000 рубликов при курсе 32р за 1 уе)
у белорусских машин нет:
двухзонного климата (+194уе)
противотуманок (+224 уе)
релингов на крыше (+273уе)
задних парктроников (+428уе)
подогрева сидений и подогрева форсунок (+357уе)
запасного колеса (+232уе)
RCD-310 (+93 уе)
интерфейса Media IN (+257уе)

итого на круг получается допов в наш Российский Тиг установлено на 2060уе (65920р при курсе 32р за1 уе), может и пропустил чего прошу сильно не пинать.

учитывая что базовая комплектация у них стоит 1183000 (при курсе 32р за 1 уе) в конечном итоге получаем 1248920 что значительно дороже аналогичного Тига в Моссковском автосалоне (2,0 ТSI 170 коников Track&Field - 1136000р) тоесть разница более ста тысяч не в пользу машины из Белоруссии.
Мое ИМХО овчинка выделки не стоит, лучше брать на родине
да сравнивал по данным со следующих сайтов:
А если так:
Мне автомат не нужен, стало быть T&F я могу взять со 180 сильным двигателем за 1.122.673 или могу взять с автоматом но 200 сильный двиг за 1.240.405, что в РФ невозможно, либо T&S с 210 л.с. за 1.260.929.
Далее по опциям: для того что бы взять круиз контроль надо взять сигнализацию (которую я потом буду отключать что бы поставить с автозапуском) макияжные зеркала, подстаканники, и т.д. и это встанет в 29760. У белорусов круиз контроль стоит 7 663,6.
При этом у вас не будет адаптивной подвески, фаркопа (придётся колхозить самому) люка и т.д.
Кстати в Т&F нет противотуманок, что бы взять противотуманки надо брать Т&S.
Поэтому покупая авто в РФ вы меняете полезные нужные вещи на ненужные опции. Вам не кажется что где-то, что-то не додали?
Дело конечно лично каждого, но я бы не стал делать выбор только по цене.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Nikolas Wolf, потивотуманки у нас в базе вообще у всех, даже на тренде. :)
 

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Nikolas Wolf, потивотуманки у нас в базе вообще у всех, даже на тренде. :)
Незнаю такого. У оф. диллера мне сказали что противотуманки идут на Т&S и S&S. в предоставленом мне прайсе тоже самое. Зайдите на сайт и включите конфигуратор, там тоже самое.
Да дело даже не в туманках, не очень то и нужны, а в том что нам предлагают "кислые апельсины с толстой кожурой" в то время как другим "сладкие сочные с тонкой".
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Незнаю такого. У оф. диллера мне сказали что противотуманки идут на Т&S и S&S. в предоставленом мне прайсе тоже самое. Зайдите на сайт и включите конфигуратор, там тоже самое.

официальный буклет от wv Вам в помощь, туманки есть даже на Trend & Fun. И меньше слушайте сотрудников дилера, которые зачастую знают меньше нашего :)

http://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan/tech.html
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Nikolas Wolf, цитата из официальной программы продаж:
Trend&Fun
- передние противотуманные фары
Заходим в конфигуратор на сайте фолькса, выбираем тренд, без опций. Читаем в вашем автомобиле, стандартная комплектация:
- Противотуманные фары со статичным поворотным светом

Идем в любой салон и видим, что в треке и тренде тоже стоят противотуманки...
 

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Nikolas Wolf, открой конфигуратор.
Не смущает, что на твоей страничке также их нет для Стайлов? :) вообще нет типа в РФ :)

Ну забыли написать, с кем не бывает. И приписали тренду омыватель фар для галогена, тоже весело...
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Последнее редактирование:

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Nikolas Wolf, открой конфигуратор.
Не смущает, что на твоей страничке также их нет для Стайлов? :) вообще нет типа в РФ :)

Ну забыли написать, с кем не бывает. И приписали тренду омыватель фар для галогена, тоже весело...

Ок. Я рад за Российских Покупателей, если это так, но в салоне мне сказали что они идут только в стайлах. Вобщем не в этом суть, если даже их не будет вообще не велика беда.

Добавлено через 13 минут
Сам видел в салоне омыватель на галогене, был удивлен:) есть омыватель.
Уверен? Отец Кугу взял, у него заглушка в виде омывателя, по началу тоже думали, что есть и удивлялись. Но вообще это не тема этой конфы...
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Читайте программу продаж в России и найдете там противотуманки :)
Я бы сам с удовольствием купил машину с другим салоном (светлый низ - темный верх), но что-то с белорусами заморачиваься неохота.
 

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
Nikolas Wolf, да вообщем то разговор велся о том что в связи с изменившейся ценовой политикой авто в Белоруссии стали дороже чем в РФ, поэтому если хотите сладких апельсинов но по 5 рублей, никто вообщем-то не запрещает. Лично я деньги привык считать и переплачивать нехочу, и потом все эти супер мощные моторы 200 лошадей или 210 честно говоря до лампадки, не та это машина чтобы низко над асфальтом летать, вот то что нет в Росси механики на 2,0 литровых мотрах это огорчает а в остальном все равно большинство опций что в базе есть я и так бы заказал. Это мое личное ИМХО, но как говорится сколько людей столько и мнений, каждому свое...
 

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
110
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
Кто заказывал в начале августа на Машиностроителей по срокам ничего не слышно?
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
HERR, я заказывал. Пару недель назад предварительно было озвучено 45 неделя. Но, сдается мне, это весьма приблизительно....
 

Krupskaya

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan T&S TDI 2.0 6-gang
HERR, я заказывала в конце августа. Подтвержденная 39 неделя производства, т.е. прошлая. Но как они мне сказали, в базе нет сведений, произведена или нет.
 
Последнее редактирование:

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Я заказал в начале августа, не подтвержденная 46-я неделя.
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
я оплатил в первую неделю сентября. Срок 10 января.
на прошлой неделе мне менеджер сказал, что сейчас у меня стоит 8 неделя 2012г., но к концу октября как обычно этот срок сдвинется на ноябрь. И машина приедет в срок.
Судя по сообщениям выше в ноябре ее вряд ли произведут(
 

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
110
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
Что ж, подождем. У меня срок поставки прописан до 10.12.2011..надежда теплилась до начала зимы забрать. И, кстати, кто как для себя решил: сразу полтинник неглядя отправлять, или сначала приехать посмотреть? :ai:
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
HERR, я сразу отправлю. риск конечно, но надеюсь все будет нормально. если бы они наличкой принимали, было бы лучше. приехал, проверил и рассчитался.
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Наличкой вроде принимают. В середине темы обсуждалось)))
Но везти такую сумму не охота.
Оплачу, когда деньги они получат, тогда поеду.
 
Сверху Снизу