Покупка в Белоруссии

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Народ, не много не в тему, но все же: почему никто не покупает машины в (на) Украине? там же тоже немецкая сборка?
 

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик
M@rgo, так с ними нет таможенного союза. от туда машину гнать растаможивание надо будет. В Казахстан можно, но от Москвы он сильно дальше.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ну тут ничего не поделаешь. Им надо загружать производство и "отбивать" завод. Поэтому ИМХО такое решение вполне логично. Хоть оно и не нравится потребителям.
:) я думаю его уже отбили, там особо и отбивать то...но главное если его отобьют 5 раз ни чего не поменяется!

Добавлено через 54 секунды
..В Казахстан можно, но от Москвы он сильно дальше.
Ну да приехал и на первое ТО))))
 
Последнее редактирование:

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
:) я думаю его уже отбили, там особо и отбивать то...но главное если его отобьют 5 раз ни чего не поменяется!

Производство должно быть постоянно загружено и выдавать то количество продукции на которое оно расчитано иначе оно будет невыгодно.
А с учетом введения единого таможенного пространства с РФ и РБ, то вполне логично переложить рынок РБ на мощности завода в Калуге, что ИМХО в ближайшем будущем и произойдёт.
Единственное что непонятно, почему такая ущербная комплектация авто (линейка моторов, опции), это сильно портит впечатление о марке и естественно влияет на выбор потребителей.
 

Саш@

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
98
Благодарности
5
Адрес
RU
Автомобиль
Мицубиси
Единственное что непонятно, почему такая ущербная комплектация авто (линейка моторов, опции), это сильно портит впечатление о марке и естественно влияет на выбор потребителей.

Потому что лучшие комплектации идут в европу и америку, а нам и странам третьего мира что останется ...........
 

stasevich

Участник
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Теана J-32 Premium. Жду Тиг 2,0TSI 200 S/S Все опции
Nick_variant, Не могу отправить тебе лич. сообщение, дай свою почту.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
...
Единственное что непонятно, почему такая ущербная комплектация авто (линейка моторов, опции), это сильно портит впечатление о марке и естественно влияет на выбор потребителей.
Я не знаю кто это первый начал (из производителей) но это точно был не VAG, я про спешил фо раша, походу идет банальное зарабатывание на нас денег, что сложно сделать в других странах. а у нас пожалуйста. Но примеров не много удешевленных комплектаций но по конским ценам море. Последний пример Форд эксплорер и Горец от Тойоты.:eek: Не могу пройти мимо стараний нашего "замечательного" правительства в этой области. Почему-то в США цены в разы меньше (особенно на массовый сегмент) и при этом есть свои марки автомобильные и куча заводов от япов и европейцев. Видно дело не только в пошлинах...
 
Последнее редактирование:

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
я тут решил сравнить базовые комплектации одинакоых автомобилей в Москве и Белоруссии, и выяснил что Белорусские Тиги в базе беднее где то на 2060 убитых енотов, а именно (смотрел 2,0 ТSI 170 коников Track&Field с 6-ти ступенчатым типтроником - базовая стоимость 36970 уе - 1183000 рубликов при курсе 32р за 1 уе)
у белорусских машин нет:
двухзонного климата (+194уе)
противотуманок (+224 уе)
релингов на крыше (+273уе)
задних парктроников (+428уе)
подогрева сидений и подогрева форсунок (+357уе)
запасного колеса (+232уе)
RCD-310 (+93 уе)
интерфейса Media IN (+257уе)

итого на круг получается допов в наш Российский Тиг установлено на 2060уе (65920р при курсе 32р за1 уе), может и пропустил чего прошу сильно не пинать.

учитывая что базовая комплектация у них стоит 1183000 (при курсе 32р за 1 уе) в конечном итоге получаем 1248920 что значительно дороже аналогичного Тига в Моссковском автосалоне (2,0 ТSI 170 коников Track&Field - 1136000р) тоесть разница более ста тысяч не в пользу машины из Белоруссии.
Мое ИМХО овчинка выделки не стоит, лучше брать на родине
да сравнивал по данным со следующих сайтов:

Москва: http://www.avilon-vw.ru/tiguan/features/track_field/Track_Field_2.0_TSI_akp/

Минск:

http://www.atlantmotors.by/cars/tiguan/facts_and_figures/price/~page__m27=3

http://www.atlantmotors.by/cars/tiguan/facts_and_figures/price/~page__m27=4

http://www.atlantmotors.by/cars/tiguan/facts_and_figures/price/~page__m27=5
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
OPELevod, америку не открыл, об этом еще более месяц назад мы писали, что уже выгоду в деньгах не получить...
 

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
сорри, ну что ж я писал что прошу не пинать, все таки 130 страниц перечитать довольно сложно
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
OPELevod, просто к сведению... что уже давно из-за курса выгода пропала. :)
 

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
жаль, но увы, государство не обманешь
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
OPELevod, америку не открыл, об этом еще более месяц назад мы писали, что уже выгоду в деньгах не получить...
На мой взгляд, выгода в свободе выбора того, что ты хочешь. Вдруг, у меня стойкая аллергия на рейлинги, а уже "уплочено". И снять - не снимешь, дырки в крыше останутся:confused:
А то: к пиву положен бутерброд с сыром. А я хочу с рыбой! С рыбой не положено, берите тогда водку. Вот с ней можно. Но водку с сыром тоже нельзя!
 

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
да разговор вобщем то не об опциях а о разнице в ценах причем не впользу машин из РБ
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Nick_variant, так большинство все равно машины чуть ли не в топе берут... Потому разница лишь в сборке и движке 200лс на треке. :) По крайней мере из базовых опций мне не нужна у нас только пепельница. :) Ну и возможно докатка... Но с ней как, откажешься, так потребуется в дороге...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
да разговор вобщем то не об опциях а о разнице в ценах причем не впользу машин из РБ
Ну разговор о "покупке в Белоруссии", и цена складывается из опций.
Опять же, решать каждый будет сам, что ему самому надо:)
Вот намедни один дядечка решал, что выбрать: Полоседан русский, или Полохэтчбек европейский.
 

stasevich

Участник
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Теана J-32 Premium. Жду Тиг 2,0TSI 200 S/S Все опции
Да личка открыта, попробуй ещё раз. Вроде, все достучались:)
Да хрень какая то вроде не дебил, по ходу касяк при входе на сайт, переодически он сам обновляется, а при ответе в личке я не вижу кнопку отправить....+7 903 757 86 04 Стас.
 
Последнее редактирование:

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Nick_variant, в связи со сроками поставки автомобиля пришлось отказаться от камеры заднего вида.
Скажи, пожалуйста, можно в вашем салоне поставить камеру?
Сколько это будет стоить?
Так же интересно сколько будет стоить установить систему RNS-510?
 
Сверху Снизу