Помочь прошу! Брать или не брать кожу!

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
у знакомого в праде за 4 года, передние сиденья стали безобразные, не смотря на то, что за машиной следит лучше, чем за собой:mad:

Кххммм... есть мнение, что японцы ВООБЩЕ не ставят НАТУРАЛЬНУЮ кожу в не-премиум. Возьмите зажигалку, надрежьте и подпалите:D
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
на счет пачкается это да .. я уже кучу раз оттирал грязь которую на ткани бы даж и не заметил бы ... а с другой стороны это и хорошо ... не видимость чистоты а ее присутствие ))) на данный момент кожей доволен .. для визга и улюлюканья от радости нехватает только того что она не темно коричневая
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Pikachu, полностью согласен кроме коричневого цвета :)
Кожа должна быть либо черная для практичности либо бежевая для красоты и чрезвычайных трудностей, связанных с уходом :)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Месяц назад купил тигуан на коже. Взял и не пожалел. Во всяком случае пока, кожа вызывает только положительные чувства.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Разъясните, плиз, одну вещь - смотрела в салоне Тиг с кожей, сиденья полностью кожаные, а на Пассате - сидушки с алькантрой (то, что на замшу похоже). Вроде же в Тиге тоже алькантра должна быть?:confused:
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Curly, нет,алькантару Тигам не шьют,разви что по спезаказу!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
на мой взгляд,наличие кожанного салона лишь зрительно увеличивает объем салона.Больше преимуществ не вижу.Это примерно,как 5и и 4х звездочный отель,знаете в чем отличие???
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Пока что единственное, что мне тне нравится в машине - это кожанные сидения. Прям хоть чехлы одевай:mad:Зимой задница мерзла, теперь спина потеет:eek:
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Curly, нет,алькантару Тигам не шьют,разви что по спезаказу!

Спасибо за разъяснение, Vist, просто в салоне, в описании около машины, про алькантру было написано, а экземпляр стоял в коже, но без нее. Манагера поймать не смогла в тот момент, решила тут спросить.
При таком раскладе, мне кажется, кожаные сидения не есть айс... С алькантрой как-то поприятней для тела ;)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Curly, можно купить тканевые стойла а потом их просто перешыть под ваш вкус,этим занимается лубой ателье!
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Электропривод сидения.
Если водитель один, то сидение регулируем один раз... Если конечно на мойке "повелители мыла" сидение до упора назад не загонят...
И ведь не хотел брать кожу, но выбора не было...:mad:
 

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
А я спецом в другом городе брал т.к. в моем были только в коже,кот. зимой показалась пластмассой.Не сравнить даже с Туровским Крикетом(кот.многие ругают) Хотя тряпка тоже дряная,что помешало VW вставить велюр как во многих япошках 90х годов.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Curly, можно купить тканевые стойла а потом их просто перешыть под ваш вкус,этим занимается лубой ателье!

Терпеть не могу тюнинговать машины, да и все остальные покупки:) Так что радуюсь, что мне кожа не досталась, а в след. раз, когда покупать новую машину буду, знаю, на что надо обратить внимание. Просто в Пассате мне кожаные сидения понравились :p
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Curly, в пассате сочетание кожа/алькантара)))
а в тиге с кожаным салоном нету ящичков под сидением)))
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
А у меня и не с кожаным салоном ящичка под сидением нет :mad: Хотя во Фьюже он был, а мы им и не пользовались практически.
А кожа/алькантра - сочетание лучше, по крайней мере, мне больше понравилось.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Curly, потому что Трэнд и Фан... там ящичков не предусмотрено(
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Я в курсе :) Но там много другого также не предусмотрено, что у меня есть :p
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
а в тиге с кожаным салоном нету ящичков под сидением)))
У меня хоть и кожа, но под пассажирским сидением ящичек есть. Правда туда положить можно только пару пачек сигерет или пистолет:az:
 
Сверху Снизу