Помогите с выбором фотоаппарата

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
в общем смотрю на ваши дебаты и понимаю, что просто надо попробовать попользоваться зеркалкой...и тогда уже будет более понятно- нужна ли она?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
если дороже 20000 р - то точно нет смысла покупать, я думаю
Я думаю о цене в 14-15... Конкурент примерно 14 стоит... Может по новизне будет дороже, как всегда...

Хотя к моменту ее выхода я уже забуду о ней. :) Не горит у меня новый фотик... Поеду со своим пентаксом 3Мп снова а отпуск.
 

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
в общем смотрю на ваши дебаты и понимаю, что просто надо попробовать попользоваться зеркалкой...и тогда уже будет более понятно- нужна ли она?
Ну да, ну да...
Сначала вы покупаете зеркалку. Потом понимаете, что китовый объектив жутко мылит. И начинаете искать получше. И в случае с Кеноном понимаете, что надо потратить в два раза больше стоимости самого фотика на объектив L-серии (ибо только они дают нормальную картинку). Потом, поносившись с элькой, вы понимаете, что нужен не только зум-объектив, но еще не мешало бы и полтинничек прикупить (как самый резкий), да и еще не мешало бы и 85-й прикупить (как самый портретный)...
В итоге, глядя на все свои дорогущие эльки, вы понимаете, что ваша камера смотрится с ними глупо и идете за профессиональным Кенон Марк II или III, который с батарейной ручкой весит килограмма так с два...
Купив все это, вы собираетесь в поездку на море, за красивыми фотками. Складываете все свое добро в огромный кофр и тащите его на себе долго-долго до самых красивых в мире мест (ведь все красивые места находятся вдали от дорог), потом отдыхаете и понимаете, что все это хозяйство вам, как простому обывателю, совершенно не нужно. Потому как тяжелое и приравнивающее весь процесс отдыха к работе, будничной и тяжелой...

Сам через это прошел. И с Кенонами, а потом с Никонами. До Марка не дошел, ибо метнулся к Никонам и тащился некоторое время от обладания супер-камерой Никон Д200. Потом продал все свое хозяйство нафиг и купил нормальный полупроф Canon G10. Фотки отличные, таскать не напряжно. И большего, поверьте, не надо обычному человеку, не занимающемуся фотографией профессионально.

И вам желаю принятия разумного решения. Без погони за понтами начинающих "профессионалов")

Добавлено через 14 минут
Если же хочешь, чтоб фотки имели твой отпечаток (души. характера и т.п.), то тут только зеркалка.
При всем уважении не могу с вами согласиться. Камера не имеет ровным счетом никакого значения для уровня фотографий. И тем более не накладывает отпечаток на сами фотографии, не передает состояние вашей души и характера. Это железяка. И уровень фотографий зависит исключительно от прямоты рук снимающего. Я имею ввиду именно сюжетную часть, построение кадра и т.п., влияющие на снимок в целом. А если руки, извините, в ж..., то никакая камера не поможет.
Зеркальный фотоаппарат в руках обывателя определяет только его статусность в глазах самого себя. Типа "Я с зеркалкой, а значит круче большинства"...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Doktor, позвольте пожать вашу руку!
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
сегодня вечером попробую выложить сравнения фоток.
Сообщение от Solitaria
Если же хочешь, чтоб фотки имели твой отпечаток (души. характера и т.п.), то тут только зеркалка.
При всем уважении не могу с вами согласиться. Камера не имеет ровным счетом никакого значения для уровня фотографий.
если такое отношение к фотографиям - то да, зеркалка нафиг не сдалась.
 

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
Без относительно "покупай зеркалку - все остальное не то"
Что взять
1. Canon SX200
2. Lumix TZ5/TZ7
3. Casio Exilim EX-H10
4. Sony Cyber-shot DSC-H20 (нет широкого угла жаль)
Интересно мнение того кто выбирал между ними или кто пользовал их или есть возможность посравнивать.

Спасибо.
 

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
Doktor, позвольте пожать вашу руку!
ну, встретимся как-нить, пожмемся:)

Добавлено через 40 минут
если такое отношение к фотографиям - то да, зеркалка нафиг не сдалась.
Разумеется, каждый решает для себя сам - зачем ему фотоаппарат. Если человек хочет создать студию, снимать офигительные портреты и зарабатывать денюшку - то он не зависит от размеров и веса камеры (чаще всего используется со штативом, но далеко не всегда). И то многие профессионалы имеют в своем арсенале хорошую компактную камеру.

Я, например, люблю снимать тревел-фото, поэтому использование навороченной камеры считаю неприемлемым. Она тяжелая и дорогая. Ее не всегда удобно вынуть из боязни смутить объект съемки, ее нельзя оставить в номере отеля из опасений, что ее стащат и приходится всюду таскать с собой. Моя знакомая вернулась с египетских пирамид с полной камерой песка и убитой матрицей и очень горевала, что не послушалась меня.

Да и не все "незеркалки" одинаково некачественны и бесполезны. Если интересно, можете посмотреть мои парижские "зарисовки" Кеноном G10 http://picasaweb.google.ru/doctorGolovachev/RzSftE#
 
Последнее редактирование:

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
я тоже снимаю тревел тематику
и совсем не в падлу таскать кофр и штатив по дебрям юго-восточной азии .))) Камбоджа, Вьетнам, Индия, Таиланд, Индонезия любимые слова!
а снимки, смотрите в моем фотоблоге http://alexpo.livejournal.com/

снимаю на Canon 40D оптика:Tokina 12-24, Canon 50, Tokina 35, Carl Zeiss 85, Tamron 28-300

от себя добавлю что зеркалка - это для фотоманьяков .))
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Каждому своё. :confused:
Я себе купил зеркалку Nikon и объектив Nikkor - доволен на 100%.:ay:
 

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
я тоже снимаю тревел тематику
и совсем не в падлу таскать кофр и штатив по дебрям юго-восточной азии .))) Камбоджа, Вьетнам, Индия, Таиланд, Индонезия любимые слова!
а снимки, смотрите в моем фотоблоге http://alexpo.livejournal.com/

снимаю на Canon 40D оптика:Tokina 12-24, Canon 50, Tokina 35, Carl Zeiss 85, Tamron 28-300

от себя добавлю что зеркалка - это для фотоманьяков .))
Клевый пейзажик:ay:
Ну, а то, что зеркалка для фотоманьяков - это только подтверждает мои слова:)

Добавлено через 1 минуту
Каждому своё. :confused:
Я себе купил зеркалку Nikon и объектив Nikkor - доволен на 100%.:ay:
Давно купили? Давайте поговорим об этом через годик. Возможно, ваше мнение и изменится. Если что - пишите через год, не стесняйтесь:)
 
Последнее редактирование:

Pan Satirus

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮВАО
Doktor, Ну я, например, про себя не могу сказать, что я, к примеру, прямо вот забросил зеркальное хозяйство.. Так, юзаю либо предметно (ну там макро просят поснимать или ишшо чего такое, где компакты не очень хорошо подходят), либо под настроение...
Но так вот чтоб постоянно, на всяк случай по системе "всегда готов!" с этим барахлом таскаться - это чур меня, чур, что называется. Мыльница поприличнее как та самая "записная книжка" хорошо себя оправдывает.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Давно купили? Давайте поговорим об этом через годик. Возможно, ваше мнение и изменится. Если что - пишите через год, не стесняйтесь:)
Позволю себе не постесняться и написать. Более года являюсь владельцем цифрозеркалок как начального уровня типа Olympus Е-420 (ну просто для удобства и скорости настроек), так и топовой той же фирмы - Е-3 с несколькими объективами (китовыми и специально приобретенными). Конечно, каждый день я их с собой не таскаю - нет ни нужды, ни смысла, на то мыльница всегда под рукой, однако ж в отпуске и на природу ВСЕГДА беру либо одну, либо вторую и обязательно со сменными объективами, пыхой с отражателями-рассеивателями и штативом (как минимум для вечерне-ночных, а также удаленных съемок.
Вы, Doktor, если и отказались от использования зеркалок, так не стоит убеждать в этом и других. Каждому свое. У меня и пленочная Minolta зеркалка сохранилась, использую крайне редко только потому, что есть у цифры свои преимущества, не будем ЗДЕСЬ о них писать, есть масса фотофорумов, но и рисунок у снимков на пленку совсем другой, надо ли их сравнивать? Это ж как сравнивать звук с CD-DVD-Blueray дисков со звуком с LP-проигрывателей и ламповых усилителей - Вы когда-либо слышали тот звук?
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
Doktor, для меня фотография практически единственное сильное увлечение по жизни, а для тех кто просто время от времени делать хорошие снимки достаточно хорошего компакта это факт! но даже среди компактов я бы предпочел те которые могут снимать в RAW и позволяют полнуостью ручные режимы съемки .) я навернео второй камерой возьму себе панас lx3 (эту камеры лейка выпускает под собственным именем а это о многом говорит!)
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Давно купили? Давайте поговорим об этом через годик. Возможно, ваше мнение и изменится. Если что - пишите через год, не стесняйтесь:)
Думаю, мнение мое не изменится. Зеркалку я купил для удовольствия. :) Есть цифра Люмикс, она тож ничего. Каждому СВОЁ.:confused:
А через годик давайте тему поднимем.:ay:
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
завтра с большим удовольствием отвезу мыльницу родителям. Им приятно, и у меня место занимать не будет. Фоткать на нее больше не собираюсь. Если что неожиданно-срочное - и телефона хватит.
 

Андрей13

Участник
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
141
Благодарности
7
...если кому интересно - G11, к стати, вышел. прогресс в правильную сторону от десятки.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
оооо....я уже немного запуталась..начиталась про все фотики....ббррр...голова идет кругом) еще и ваши споры) Забавно очень)

Ребят, а можно попросить вас, уж если вы рекомендуете тот или иной аппарат, то хотя бы немного рассказывать о нем или высказывать ваши "ЗА" этот аппарат, иначе закопаюсь точно в выборе..
Надеюсь на понимание, с уважением Скромная)
 
Сверху Снизу